НОВОСТЬ

Пришло время выполнять предвыборные обещания30.03.2012 16:21 | Раздел: Город и район
Пришло время выполнять предвыборные обещания
Время начало пятилетний отсчет срока избрания нашей Думы. Опираясь на предыдущий опыт работы, обобщая пожелания высказанные населением во время предвыборных встреч, могу проинформировать своих избирателей, что через газету «Обозрение» буду для вас писать отчеты о каждом заседании Думы, и продолжать общение на сайте «Новая Ляля Он-Лайн». В моей информации не будет официальных документов, до вас будет доноситься информация о том, какие вопросы обсуждались, какие решения приняты, как голосовали депутаты, каковы их мнения по принимаемым решениям. Надеюсь, что эта информация поможет вам понять как работает Дума, как работают ваши депутаты. Пожелание, чтобы депутаты общались избирателями через СМИ, в том числе и через Интернет была высказана и председателем Думы Горбуновым В.А. По этой теме никаких решений не принималось, депутаты предлагали различные варианты такого общения, думаю, что каждый выберет для себя наиболее удобный вариант.

Прошло уже 2 заседания Думы. На первом единогласно был избран новый председатель Думы Горбунов В.А., и зам.председателя Думы - Шубин А.И. Его кандидатуру поддержали 10 из 13 присутствующих депутатов. Против проголосовали депутаты Беляева О.В., Демина Л.П. и Малышев С.А.

Секретарем Думы единогласно избрана Кудашева Л.Ю.

На втором заседании Думы депутаты образовали постоянные депутатские комиссии, и их состав.

В комиссии по бюджету, финансам, налогам и муниципальной собственности будут работать депутаты:
1. Шубин А.И. - председатель бюджетной комиссии
2. Твердохлебов А.А.
3. Демина Л.П.
4. Беляева О.В.
5. Криницына О.В.

В комиссии по вопросам местного самоуправления и общественной безопасности:
1. Носков В.А. - председатель комиссии
2. Елохин А.В.
3. Демина Л.П.
4. Шешина Т.В.

В комиссии по промышленности, малому бизнесу, природопользованию и сельскому хозяйству:
1. Малышев С.А. - председатель комиссии
2. Федоров В.Ю.
3. Мелехин К.В.
4. Лобанов В.Д.
5. Новиков М.Е.

В комиссии по социальной политике:
1. Криницына О.В. - председатель комиссии
2. Шешина Т.В.
3. Новиков М.Е.
4. Кудашева Л.Ю.

Кроме этого принято решение о создании в Думе партийной группы партии «Единая Россия». В нее вошли 12 человек, кроме депутатов Беляевой О.В. Деминой Л.П. и Малышева С.А. При голосовании против создания группы проголосовал Малышев С.А.

Принято решение о работе председателя Думы на освобожденной основе на 0.5 ставки со 2 апреля 2012г.

Депутаты Демина Л.П., Беляева О.В. и Малышев С.А. обращались с письмом о внесении в повестку дня вопроса о приглашении специалистов администрации, занимающиеся программой газификации. По просьбе председателя Думы этот вопрос внесен в повестку на 5 апреля 2012г.

Депутатом Мелехиным К.В. была озвучена просьба, чтобы на следующей Думе специалисты Думы ознакомили депутатов с перечнем федеральных и областных программ, которые приняты или разрабатываются на территории области, а также проинформировать Думу в какие программы наш район вошел или планирует войти.

Мною был задан вопрос, который последнее время горячо обсуждается населением, правда ли, что обещанное на 2012г строительство детского сада откладывается на неопределенное время, и что в районе леспромхоза закрываются 2 дет.сада. Глава на заседании не присутствовал, поэтому на него ответили депутаты, работающие в сфере образования. Из их ответов стало ясно, что сады закрываться не будут, а строительство дет.сада откладывается на 2013-2015г., по причине того, что у нас не так остро стоит вопрос обеспеченности дет.садами.

Прозвучали на Думе и критичные замечания о работе газеты «Обозрения». В частности было обращено внимание на страничку, где печатается информация из Интернета. Все сошлись во мнении, что эту информацию читает очень малое количество читателей, тогда как на ней можно было поднимать наши местные проблемы. Хотелось бы лично от себя предложить гл.редактору завести правило, что если авторы статей поднимают какие-то проблемы, и задают вопросы касающиеся работы администрации, УК, да любой другой организации добивались от них ответов. Я вообще не помню, чтобы за несколько последних лет велся бы какой-то диалог власти с населением. Игра идет в одни ворота.

В предыдущей газете очень животрепещущие вопросы задала Торопыгина Л.И., интересно, на них кто-нибудь ответит? Но подняты в них проблемы, которые широко обсуждаются и волнуют население. Каждый из вопросов -это и тема для статьи, которые могли написать журналисты. Так может обратим все вместе на проблемы, волнующие граждан?


С уважением, депутат Думы ГНО Демина Л.П.

Обсудить на форуме:
   » Диалог с депутатом Л.П. Дёминой
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
вася :: 01.04.2012 02:12
не че делать не будут а про садик правильно надо по чаще им говорить и людям лучше и им будет хорошо на репутации
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.