НОВОСТЬ

ОИК не нашла нарушений в агитации «Единой России» в школе №102.03.2012 21:24 | Раздел: Город и район
ОИК не нашла нарушений в агитации «Единой России» в школе №1
Окружная избирательная комиссия не нашла в выступлениях директора школы Кудашевой Л.Ю. незаконных действий. Не смотря на то, что Кудашева Л.Ю. явно занималась на родительских собраниях предвыборной агитацией. Член партии «Единая Россия» Кудашева Л.Ю., используя свои служебные полномочия, призывала голосовать за кандидатов от «Единой России». Агитационные встречи с избирателями были замаскированы под родительские собрания.

К числу прочих, согласно законодательству РФ о выборах и референдумах статья 48, к предвыборной агитации относится:
- описание возможных последствий в случае, если тот или иной кандидат будет избран или не будет избран, тот или иной список кандидатов будет допущен или не будет допущен к распределению депутатских мандатов;
- деятельность, способствующая созданию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, избирательному объединению, выдвинувшему кандидата, список кандидатов.

Кудашева Л.Ю. в своих выступлениях явно занималась предвыборной агитацией. Так, например, она рассказывала, что депутатские полномочия помогут улучшить условия школы, в которой она является директором.

Кудашева Л.Ю. пыталась создать положительное отношение к деятельности партии Единая Россия и в частности к главе Новолялинского городского округа.

Окружная избирательная комиссия также не нашла нарушений в ущемлении прав на размещение не агитационных материалов в газете кандидатов в депутаты. Членам партии «Единая Россия» всегда открыта дорога на публикацию статей, а самовыдвиженцам категорически отказывают в публикации статей не носящий агитационный характер. Хотя согласно законодательству РФ о выборах и референдумах в статье 39 говорится о равенстве прав всех кандидатов.


_____________________________________________________

РЕШЕНИЕ
«2» марта 2011 года №2

Рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Думы Новолялинского городского округа по трехмандатному избирательному округу №3

В ответ на обращение Боровских М.Ю., Деминой Л.П., Попова П.А. рабочая группа по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Дум Новолялинского городского округа по трехмандатному избирательному округу №3

РЕШИЛА:
1. 4 марта 2012 года на территории Новолялинского городского округа проводятся выборы на должность Президента РФ, Главы Новолялинского городского округа и депутатов Новолялинского городского округа пятого созыва. На Кудашеву Л.Ю., которая является кандидатом в депутаты Думы Новолялинского городского округа, не распространяются ограничения, связанные с проведением предвыборной агитации на выборах Главы Новолялинского городского округа. Пункт 7 статьи 63 Избирательного Кодекса Свердловской области не распространяется на действие Кудашевой Л.Ю., которая выступала на родительском собрании как гражданин с активной жизненной позицией, и высказывала свою точку зрения относительно выборов Президента Российской Федерации и главы Новолялинского городского округа, что не является нарушением законодательства о выборах. Оснований для аннулирования регистрации кандидата не имеется (пункт 7 статья 98 Избирательного Кодекса Свердловской области).
2. На основании ст.67 Избирательного Кодекса Свердловской области публицистические статьи Шубина А.И. и Кудашевой Л.Ю. в газете «Обозрение» от 25.02.2012 г. №8, не считаем агитационными.
3. Обращение, решение рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Думы Новолялинского городского округа по трехмандатному избирательному округу №3 передать в Новолялинскую районную территориальную избирательную комиссию.
Голосовали: «за» - 4 «против» - нет.

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » Директор школы №1 Кудашева Л.Ю. проводит незаконную предвыборную агитацию
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гость :: 02.03.2012 21:31
Как и было сказано здесь же: ПАше дожность обещали в администрации, вот он и бъеться за нее до последнего
kk :: 02.03.2012 21:38
кто бы сомневался.

я почему и говорю, если МЮ выиграет, то со смены ТИКа и надо начать, т.к. по тел. Марина Владмировна бойко отвечала - что рассмотрим и вынесем решение.

против лома нет приема, это как раз наш случай в ляле.
PavelPopov :: 02.03.2012 21:44
гость, а можно сказать какую должность, чтобы я хотя бы подумал?
PavelPopov :: 02.03.2012 21:51
И до последнего я обязательно биться буду, но жаль, что в принципе скорее всего хорошие люди (члены ОИК) заключают соглашения со своей совестью, пусть и не по своей воле. Ну как может подчиненный снять с выборов своего руководителя? Меня трясет от того, что сейчас с учителями делают... Им улучшили финансовое положение и выжимают из них все то святое, что они должны нести.
Антибиотик :: 02.03.2012 22:48
Павел,разрешите я Вас подлечу слегка.Куда же вы баллотируетесь-то?..народный глава,супер-депутат, и просто молодой и перспективный не зная законов? А про совесть давайте поговорим когда Вы и бмю начнете налоги в бюджет платить, теневеки.Права качать горазды,а обязанности исполнять кто будет?
PavelPopov :: 02.03.2012 22:53
БМЮ за свои налоги пусть сам отвечает. А про мои расскажите ка поподробнее?
Антибиотик :: 02.03.2012 23:06
Расскажите-ка пишите через дефис,у Вас два высших образования.Кандидатом Вы зарегистрировались как временно неработающий,зарегистрировались в процессе предвыборной компании скорее всего как ИП,логика простая-безработный кандидат фишка непроходная. Летом на ценниках стояла Попова Ю. Отсуда вопрос: "Где деньги,Зин?"
Антибиотик :: 02.03.2012 23:08
Ой, извините, отсюда с буквой "Ю"
PavelPopov :: 02.03.2012 23:28
Антибиотик, конечно я понимаю, что за свои косяки ответить не можете и нужно отвлечь внимание от основной темы, но специально для вас одно сообщение по этому поводу напишу. Если еще будут вопросы, то добро пожаловать в тему предвыборные вопросы к Попову П.А., но сегодня до 24-00, после не имею права вести агитацию.
У вас устаревшая информация, когда я регистрировался в кандидаты - был безработным, сейчас открыл ИП. С учетом того, что я до переезда в Лялю работал, ИП открыли на жену, т.к. на тот момент она была гораздо мобильнее меня и могла ездить в Лялю все оформлять. Собственно когда уволился и переехал в Лялю, руки все никак не доходили до открытия своего ИП. Но не переживайте, в это время я на безработицу не вставал, государственные деньги не тратил. Да я бы наверное и не оформлял на себя, можно ведь было просто к ней устроиться. Но сейчас, как вы знаете, та же налоговая находится в Серове, а я наиболее мобилен в плане бюрократических вопросов (это работа с банком, заключение договоров с поставщиками, командировки и многое другое). Просто гораздо удобнее работать именно так.

PS. Какие мы все грамотные стали, такое ощущение, что в нашей администрации работают одни учителя... :)
Антибиотик :: 02.03.2012 23:58
Павел, информация свежая и точно такая как Вы излагаете.И все-таки я думаю,что бюджет ГО НДФЛ Попова П.А. не дождался. Насчет админки: все Вы правильно понимаете и знаете , что я не из админки ,но талант передергиваний по привычке из Вас прет. Успехов на выборах не желаю -рано Вам еще.
PavelPopov :: 03.03.2012 00:09
Антибиотик, откуда я знаю что вы не из админки?
И прочитайте новость, а потом ваши комментарии, кто здесь передергивает?
kk :: 03.03.2012 12:38
еще бы состав комиссии написали бы...

глава ТИКа Морденко М.В. - тот еще жук ((
sandra :: 04.03.2012 08:32
на счет учителей в администрации ГО (как учителя они были прекрасные), а как работники ГО г...о
мирон :: 04.03.2012 19:17
по поводу учителей уже надоели кого не копни все учетиля. Даже ваш так любимый Ботвинкин, который так себя в грудь бьет что он кадровый военный. Единственное его высшее образование это учитель - русскогоязыка и литературы , а от военного у него только среднее военное и по специальности сабоковод. Пипец какой то. И вот такие "Шариковы" из сабачьего сердца и прут во власть. Тогда как у Булгакова и наступит разруха.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.