НОВОСТЬ

Директор школы №1 Кудашева Л.Ю. проводит незаконную предвыборную агитацию02.03.2012 14:33 | Раздел: Город и район
Директор школы №1 Кудашева Л.Ю. проводит незаконную предвыборную агитацию
Директор СОШ №1 Кудашева Лариса Юрьевна проводит незаконную предвыборную агитацию на родительских собраниях, используя свои служебные полномочия. Кудашева Л.Ю. является зарегистрированным кандидатом в депутаты по третьему округу. Кудашева на родительских собраниях в школе №1 призывает голосовать за кандидатов от партии Единая Россия, членом которой она и является.

Вы можете прослушать аудиозапись одной из таких незаконных предвыборных агитаций, проведенных 29 февраля 2012г. в школе №1:
kudasheva_29.02.2012_1.mp3 (4:01, 3.68 МБ)
kudasheva_29.02.2012_2.mp3 (2:29, 2.27 МБ)

Заявление от кандидатов в ТИК и прокуратуру по поводу проведения незаконной агитации предвыборным штабом Единой России:


В Новолялинскую ТИК
В прокуратуру

Доводим до вашего сведения, что на выборах главы и депутатов Думы нарушаются правила агитации штабом кандидата на главу Бондаренко, а также самим кандидатом, кандидатами в депутаты Кудашевой Л.Ю, Шубиным А.И.

В средней школе №1 по графику проводятся родительские собрания в классах, на которые приходит кандидат в депутаты и директор школы Кудашева Л.Ю. ведет активную агитацию за Бондаренко С.А. и за себя как за кандидата в депутаты. Чем нарушает порядок проведения агитации. На одном из собраний сделана аудиозапись агитации в классе, что подтверждает это нарушение. Собрания нигде не зарегистрированы как предвыборные, родители не уведомлялись, что это предвыборное собрание.

Кроме этого в газете «Обозрение» под видом публицистических статей публиковались заметки кандидатов в депутаты Шубина А.И. и Кудашевой Л.Ю., которые фактически являлись агитацией. В то же время кандидатам Деминой Л.П. и Попову П.А. было отказано в публикации обыкновенных объявлений. Деминой Л.П. - объявление о размещении урн для сбора средств на строительство фонтана, Попову - реклама по бизнесу.

Под видом рабочих встреч кандидатом на главу Бондаренко С.А. проводится агитация во время работы в организациях.

Просим: за нарушение агитационной работы привлечь к ответственности и снять с выборов кандидатов.

Прилагаем аудиозапись родительского собрания в школе №1, 29.02.2011г., размещение материалов в газете «Обозрение» предлагаем запросить в редакции газеты.

Источник: NewLyalya.Ru
Обсудить на форуме:
   » Незаконная предвыборная агитация Единой России на выборах 4 марта 2012г.
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
гость :: 02.03.2012 22:46
так очередная "Семенова" и задала вопрос и на телефон записала
PavelPopov :: 02.03.2012 23:02
Свой, вот если даже отбросить формальную сторону, которую будут разбирать компетентные органы. Тут имеет место быть прямая агитация. Не забывайте - это РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ. Почему БСА и его команде позволено применять такой административный ресурс а других на пушечный выстрел не подпускаем. Ваши двойные стандарты уже достали. Затюкали Боровских по поводу поддержки партий, написали лживую информацию в обозрении, не предоставив абсолютно ничего, тот предоставил официальные документы, но ни в обозрении их не напечатали ни вы их принять не можете. Здесь же представлена аудиозапись с прямой агитацией и то умудряетесь придумывать оправдания, как будто у людей нет ушей.
Свой :: 02.03.2012 23:42
Поверьте, я ничего не принимаю, не печатаю и с обозрением ну никак не связан совсем - я просто пытаюсь быть объективным - вам не дали напечататься - да, плохо; запись послушал - ощущение,что Кудашева отвечает на вопрос от родителей типа - зачем вы идете на выборы, да еще от ер есть, ну Кудашева и давай отвечать, причем именно как агитацию я услышал только за Путина,ну она и Прохорова вспомнила - так что тут не придраться, можно сказать, что у нее полет мысли такой. Да, может вопрос и был подсадной, но ведь формально могут родители спросить это на собрание спросить, так ведь. Более полную картину можно было бы получить от целого 10-минутного ролика или если бы подобное выступление было бы зафиксировано еще (тогда да- такая речь дважды случайно не говорится). Интересно, а сейчас как раньше на участках в сведения о кандидатах публикуют доходы или нет? Там сразу нам всем станет ясно, кто наврал/нет - ну и каждый примет свое собственное решение
PavelPopov :: 03.03.2012 00:04
Свой, я попросил всего лишь оставить формальную сторону. Да, сейчас избирком пытается подвести закон под фразу: "Я, такая то, баллотируюсь туда до, сейчас провожу агитацию...". Если бы вы пытались быть объективным, я бы, поверьте, даже не вступал бы в разговор с Вами. Но Вы упорно "мочите" только одну сторону, т.к. вопросы у вас только к одной стороне, которая отвечает за свои слова и Вам в том числе.
Если вернуться к основной теме, то родители утверждают, что это была агитация. И это далеко не единственное собрание. Но сейчас это конечно слова, и даже если кто-то здесь напишет от родителей - то это тоже будут только слова. Но есть же все-же аудиозапись, которая не выглядит так, как будто нужно найти черную кошку в темной комнате.
Свой :: 03.03.2012 00:17
Ну вопросы тут у меня только к одной стороне - так как здесь только одна сторона есть, была бы другая - задавал и ей. Я ведь просто допускаю наличие двух вероятностей - Кудашева агитировала - Кудашева отвечала на вопрос - и спрашиваю себя - какое ощущение от прослушенного - а оно такое - я не могу однозначно выбрать ни один из вариантов, начало плохо слышно, по тому,как начинается у меня и возникло предположение о вопросе. А в чем я мочу другую сторону,кстати? в том, что я пользуясь редкой возможностью спросил у кандидата в главы про то, где я могу прочитать его программу или рассказать план по решению любой - даже маленькой проблемы? Или прокомментировать данные какие-то?
PavelPopov :: 03.03.2012 00:43
Свой, пересмотрел Ваши посты на форуме, действительно, не мочите, просто задаете вопросы, беру слова обратно. Но все же согласиться с таким формализмом в отношении данной записи не могу, пусть люди слушают и сами принимаю решения о чем идет речь.
Свой :: 03.03.2012 00:50
Я с формальной стороны несколько действительно подхожу. По простой причине.городок маленький, тут много переплелось, что может наводить тень на плетень - из-за тех же личностных отношений. а статью Вы бы здесь разместили и в оцик пожаловались на отказ. кстати, и сейчас наверное еще не поздно, что бы админ случайно выложил где-нибудь на форуме (читай -пересказал на кухне) эту Вашу статью
LEX :: 03.03.2012 01:10
Свой, извиняюсь, что вмешиваюсь, прикол то в том, что Павел хотел рекламную статью напечатать, про свой магазин, да и Демина про урны, для сбора средств для фонтана, а их под агитацию подвели. Вот из-за чего весь сырбор.
PavelPopov :: 03.03.2012 01:11
Свой, статья, если конечно обозрение не откажет, выйдет после выборов, сейчас в этом смысла нет, т.к. я конечно же устно данную информацию принял. Но статьи Шубина и Кудашевой вышли в последнем номере, где вообще кандидаты могли печататься, следующий номер уже цепляет 3е марта - день тишины в прессе.
PavelPopov :: 03.03.2012 01:14
LEX, здесь какраз я бы сам придерживался формальной стороны, т.к. наверное моя ошибка, что я не получил отказ в письменном виде, но кто ж знал, в следующий раз умнее буду.
Свой :: 03.03.2012 01:17
ясно, ну бучу наверное сразу развести надо было - и никакой (само)деятельности Обозрения бы не было
PavelPopov :: 03.03.2012 01:21
Свой, дак в том то и дело бучу развели тогда, когда уже точно никого не опубликуют.
Аркаша :: 03.03.2012 10:10
Паша, а что твоя протеже не занимается агитацией (людмилка), ходит по домами квартирам, ец пора дома сидеть и внуков воспитывать. Вы сначало на себя взглените а потом воздух сотрясайте. Она такой же кандидат в депутаты и бегает как савразка. БРАТВА ЗАВТРА ВЫ ...........
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.