НОВОСТЬ

Власти Новой Ляли решили не информировать жителей об увеличении сроков полномочий депутатов и главы01.03.2012 20:28 | Раздел: Город и район
Власти Новой Ляли решили не информировать жителей об увеличении сроков полномочий депутатов и главы
Администрация города и депутаты Думы Новолялинского городского округа решили скрыть информацию об увеличении сроков полномочий главы и депутатов Думы Новолялинского ГО.

В муниципальной газете «Обозрение» от 3 сентября 2011г. было опубликовано извещение о проведении публичных слушаний по проекту решения Думы Новолялинского городского округа «О внесении в изменений в Устав Новолялинского городского округа». Дума постоянно проводит рутинную работу по внесению поправок в устав, чтобы привести его в соответствие к законодательству РФ. Не удивительно, что жители не проявили никакого интереса к слушаньям, так как их попросту не оповестили, что депутаты решили рассмотреть столь важный вопрос, как увеличение срока полномочий избираемых депутатов и главы.

29 сентября 2011 годы на очередном заседании Думы Новолялинского городского округа были внесены поправки в устав округа об увеличении сроков избрания главы и депутатов, которые теперь будут избираться на 5 лет, а не на 4 года как ранее. Решение было принято единогласно. За принятие решения высказались 10 депутатов. Трое депутатов (Бондаренко Н.Л., Стрепетов Е.С., Рахимов Р.Р.) отсутствовали на заседании Думы.

Решение Думы не было опубликовано ни на официальном сайте городского округа, ни в муниципальной газете «Обозрение». Таким образом, до избирателей Новолялинского района не была доведена информация об увеличении сроков избрания.

Выборы новых депутатов Думы и главы Новолялинского городского округа состоятся уже 4 марта 2012г. и жители округа пойдут на избирательные участки не зная, что они будут выбирать своих кандидатов не на 4 года, а уже на 5 лет.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гость :: 01.03.2012 20:33
Может быть просто Деминой надо поменьше трещать о себе любимой. а лучше рассказать об этом раньше.
мирон :: 01.03.2012 20:52
да я не в той теме написал. Спросите Демину почему умолчала, кому из депутатов принадлежит инициатива. А мне вот еще интересно М Боровских знал когда пошел на выборы о сроке?
мирон :: 01.03.2012 21:03
Из первого предложения статьи получается что админитрация и все депутаты даже протестные вступили в сговор? Что тут не то. Переврал тут админ.
Администратор :: 01.03.2012 21:23
мирон, а кто у нас в данном случае являются протестными депутатами? К ним, наверное, еще можно отнести местную избирательную комиссию. Никто из них не проследил, чтобы сведения были доведены до жителей.
Маска :: 02.03.2012 09:30
Ай да молодец Админ – поставил в неудобное положение Петровича с его информационной газетой Обозрение.
Лесник :: 02.03.2012 12:19
Некоторые кандидаты в депутаты вообще не понимают зачем они идут в депутаты? Бюджетники возможно решать проблемы своих учреждений, предприниматели своего бизнеса.Кто будет служить народу???
земляк :: 02.03.2012 13:03
надо в обозрение написать статью про это, как втемную обманули всех новолялинцев
гость :: 02.03.2012 14:59
мирон наверное имел в виду тех работящих депутатов которые всегда против и отстаивают свое мнение Демина и Беляева. Которые почему то в данном случае оказались согласны и не проинформировали никого
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.