НОВОСТЬ

Депутаты Новолялинской Думы будут избираться на 5 лет29.02.2012 20:50 | Раздел: Город и район
Депутаты Новолялинской Думы будут избираться на 5 лет
Дума Новолялинского городского округа на заседании 16 февраля 2012 года приняла решение об увеличении срока полномочий новых депутатов Думы Новолялинского городского округа с четырех до пяти лет.
Решение Думы вступает в силу с 16.02.2012.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
))))))))) :: 01.03.2012 16:07
ну дорогие админ и земляк решение об изменениях в устав публикуется только после регистрации его юстицией соответственно оно было опубликовано позже после его регистрации. По поводу о том что народ не знал что будет увеличен срок полномочий еще раз - с этим предложением вышли депутаты прямо на публичных слушаниях. Уважаемые приходите на публичку всегда будет с кем поговорить.
Администратор :: 01.03.2012 16:18
Речь даже не о сайте. А об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ публикации данной информации в газете Обозрение. Причем не просто решение, а именно на доступном языке, т.е. "Депутаты Думы такого-то числа приняли решение увеличить срок полномочий главы и депутатов до 5 лет..."

Решение Думы об изменении устава было зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Свердловской области 31.10.2011г. На оф.сайте в разделе Нормотворчество/ Принятые документы оно на данный момент отсутствует, но присутствует проект в разделе Нормотворчество/Проекты «О внесении изменений в Устав Новолялинского городского округа» с датой 27/01/2012. Ну и когда же они собираются решение Думы опубликовать? После выборов?
земляк :: 01.03.2012 16:35
для ))))

в Обозрении 28.09.2011 не было сказано, что у публичных слушаниях будет обсуждаться "предложение депутатов" об увеличении сроков полномочий главы с 4 до 5 лет, и увеличение срока полномочий депутатом с 4 до 5 лет. Этого не было сказано явным образом!

А было написаны - изменения в устав и все. Так-то такие глобальные вопросы пишутся ясным языком, я думаю, просто побоялись в думе и в администрации, что народ массово придет и прокатит эти "предложения депутатов", я даже знаю, откуда уши растут это поправки.


в 2011 году в Екатеринбурге тоже пытались втихаря поправки внести в устав г. Екатеринбурга, чтобы вместо прямых выборов мэра - ввели сити-менеджера и главу администрации. Только благодаря депутату-самовыдвиженцу гордумы Волкову Леониду, поднялась грандиозная шумиха, в Космос пришло много народу, да, чиновники опять нагнали несчастных бюджетников.... голосовали поднятием рук, считали два раза, в итоге поправки все-таки приняли, хоть и перевес был 10-15 голосов. Но это именно были - ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ, а не как у нас в Новой Ляле темные слушания.

Я фигею, новолялинцы даже толком не знают, что выборы депутатов и главы сроком на 5 лет будут.

жесть полная.


ps
сколько нарушений во власти Новой Ляли накануне выборов находится....
))))))))) :: 01.03.2012 16:52
да опубликовано все в муниципальном вестнике. Все отслеживается и юстицией и прокуратурой. 27.01.12 это уже другие изменения. Скажите земляк при размещении объявления как можно предположить кто будет присутствовать на публичке и какие изменения им в голову придут. А вносимые изменения всегда глобальны или вас только срок полномочий зацепил. ЕЩЕ РАЗ !!!!!!ПРИХОДИТЕ НА ВСЕ ПРОВОДИМЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ!!! а не машите руками после драки. кстати тут писали про 5 лет. И как это Л.П. вас в это не посвятила.
LEX :: 01.03.2012 17:29
5 балов!!! Давно я так не смеялся! Устав переписали, как выгоднее, народ в интересную позу поставили, все счастливы! Все довольны! Главное народ, что его в очередной раз "отлюбили")))) Молодцы!
))))))))) :: 01.03.2012 17:46
ну народные же избранники изменяли и голосовали спросите у них.Вы когда их избирали доверили им право на принятие решений от вашего имени.
LEX :: 01.03.2012 18:54
Одно радует, что моя совесть чиста, я эту падаль и гниль не выбирал.
Администратор :: 01.03.2012 19:43
Вы сами то посудите. Мягко говоря, этот муниципальный вестник выпускается очень мизерным тиражом и он никому не нужен, он не доносит никакой информации до жителей района. Почему решение Думы об увеличении сроков полномочий не было опубликовано в муниципальной газете Обозрение? Избиратели же по сути не знают об увеличении сроков. Вы что хотите сказать, что сроки полномочий это такой маленький пустячок?
Администратор :: 01.03.2012 19:52
А Деминой это конечно большой минус. Видимо ей увеличение срока избрания депутатов тоже на руку, и зная реакцию народа, она решила это не афишировать. Также она решила умолчать и о своей инициативе назначить зарплату председателю Думы.
земляк :: 01.03.2012 20:00
почему-то забыли про здравый смысл, если бы в Обозрении написали - такого бы числа приглашаем на слушания в администрацию о возможности увеличения сроков полномочий главы и депутатов, многие бы пришли и порвали вы вас там, т.к. это очень важный вопрос для новолялинцев.

Понятно, что Обозрение ничего публиковать не будет по поводу скрытия важной информации от населения, но 10 марта Обозрение может, и опубликуют статью, как обманули в очередной раз новолялинцев дума 4-ого созыва и Бондаренко. Только в этот раз обман касается каждого новолялинца.

Все это навевает одну мысль, 2012 год будет веселый в плане оппозиции к власти... (про это уже писали)

ps
как говорится, команда Бондаренко, и дума 4-ого созыва сами начали развивать и подпихивать оппозицию в г. Новая Ляля, так что - в добрый путь друзья!

до встречи 4 марта на избирательных участках
земляк :: 01.03.2012 20:05
админ: в общем мутно все, я же привел данные - по увеличению сроков полномочий депутатов и главы - голосовали все единогласно! вот черти!

Демина не подарок, но он хоть что-то пишет на сайте под своим именем, все остальные просто очкуют!

Павел Попов - если вас изберут в думу 2012-2016 (7) вы хоть на сайте отписывайтесь по всем важным вопросам, а то полный информационный вакуум по важным вопросам в районе. Блин, жаль я не в Ляля, тоже надо было самовыдвиженцем пойти )))
мирон :: 01.03.2012 20:47
Земляк Демина тут козырная карта на вашем сайте так предъявите ей за умолчание вольное или не вольное. Ну и стросите чья была инициатива, просто интересно от кого из депутатов эта тема пошла.
PavelPopov :: 01.03.2012 20:50
Ребят, хочу сказать до выборов, что лично мне, как избирателю, лучше, когда выборы по району проходят параллельно с "большими" выборами. Мне кажется "раздув" ни о чем, просто подстроились под веяния страны... Может конечно я не до конца ситуацию прочувствовал, но денег явно в разы меньше будет уходить в частности на выборы.
Второе, Денима конечно и сама может ответить за себя, но мне она говорила, что настаивала на полную ставку председателя думы (ранее было только пол ставки), т.к. предполагалось, что председатель будет освобожденным и будет уделять думе все свое рабочее время. Будет печататься в обозрении, будет готовить (обучать) депутатов и многое другое. С такого вроде как и спрос большой. Как вышло на самом деле все знают, но наверное это и не вина Деминой. Ладно, этот пост можете в расчет не брать, пусть Людмила Петровна сама ответит, т.к. я не до конца в курсе.
мирон :: 01.03.2012 21:00
Павел я тебя поддерживаю полюбому ветер с верху наверное был сейчас же все на 5 лет все под верхи подвели. Только Демина могла бы и проинформировать обещала же тут на этом сайте после каждой думы инормацию выклвдывать и решения с коментариями. А вот слона то она и не заметила. Да ладно. Главное что бы народ умом и сердцем на выборы шел.
Администратор :: 01.03.2012 21:21
Павел, говорите про большие выборы? Посмотрите когда они пройдут в следующий раз. Выборы в госдуму пройдут в декабре 2016 года. Выборы президента пройдут не через 5 лет, как муниципальные, а через 6! Поэтому ваш аргумент не принимается)) Всероссийские выборы с местными не пересекутся в ближайшее время. Если только не будет досрочного роспуска и отставки.
Почему против увеличения срока? Да посмотрите, когда вы начинаете больше всего замечать работу главы и Думы. Перед выборами естественно все сразу начинают вылазить, хоть что-то делать.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.