НОВОСТЬ

Размышления об итогах работы Новолялинской Думы четвертого созыва27.02.2012 02:10 | Раздел: Город и район
Размышления об итогах работы Новолялинской Думы четвертого созыва
Многие новолялинцы хорошо помнят прошлые выборы в районную думу в 2008 году. Тогда избрались, нам казалось, самые достойные люди, наши земляки. Они обещали всем нам улучшить жизнь в районе, навести порядок в сфере ЖКХ, оздоровить градообразующие предприятия, улучшить положение в здравоохранении района, да много что было обещано тогда… Кроме всего прочего обещали будущие депутаты отчитываться о своей работе каждый год. И все четыре года мы ждали эти отчеты, но, увы, как это часто бывает «обещать, не значит жениться»…
Приведу список депутатов районной думы созыва 2008-2012гг. (в скобках стоит число голосов, отданных за них, то есть, сколько людей в них поверило).

Юсупов В.Т. – 816 голосов;
Брыляков Г.К. – 685 голосов;
Носков В.А. – 602 голосов,
Демина Л.П. – 595 голосов,
Гальцева Т.А.–478 голосов;
Ушаков Г.К. – 408 голосов;
Шубин А.И. – 1012 голосов;
Беляева О.В. – 450 голосов,
Стрепетов Е.С. – 377 голосов;
Сергеева К.Н. – 448 голосов;
Елохин А.В. – 426 голосов;
Бондаренко Н.Л. – 417 голосов;
Криницына О.В. – 980 голосов;
Слободин В.И. – 888 голосов;
Рахимов Р.Р. – 563 голосов.

Нам, простым избирателям, хочется задать всего несколько вопросов нашим дорогим депутатам: «Когда, вы, наконец, расскажете о своей работе в районной думе?», «Когда вы опубликуете свои отчеты о работе в качестве депутата в газете «Обозрение»?» «Мы вас избрали! Мы вам поверили! Мы отдали вам свои голоса!»… Но в ответ тишина! Мы все понимаем, вы сильно заняты, у многих бизнес, у кого-то напряженная работа, но, тем не менее, депутаты обязаны отчитываться перед своим избирателями каждый год!

Пока мы ждали отчетов о работе депутатов, прошло 4 года, и настало время избирать новых депутатов в думу созыва 2012-2016гг. И что мы видим? Многие «депутаты-молчуны», являющиеся членами районного отделения партии Единая Россия – Носков В.А., Шубин А.И., Елохин А.В, Криницына О.В, Слободин В.И. (председатель думы) – вновь выдвигаются в думу по партийным спискам. Казалось бы, да как им не совестно, да разве так можно? Четыре года они в думе «отработали», «отзаседались»... и ни одного письменного или устного развернутого отчета о своей проделанной работе в качестве депутата думы на благо всего района, на благо своих избирателей на страницах газеты «Обозрение»!

Хочется подробнее осветить работу председателя районной думы товарища Слободина Владимира Ильича. Он, как и другие «депутаты молчуны» – член партии Единая Россия, председатель районной думы (спикер). Читатели газеты «Обозрение» хорошо помнят, как корреспондент этой газеты Сергей Вершинин пытался по телефону провести небольшое интервью со спикером Слободиным В.И., но Слободин отвечать на вопросы Вершинина отказался и посоветовал обратиться к нему в письменном виде. Сергей Вершинин именно так и поступил, но до сих пор ответы на письменные вопросы не получил. Между прочим, отметим, что зарплата спикера составляет порядка 25 000 – 30 000 рублей в месяц, которая платится из районного бюджета (наших с вами налогов)!
Спрашивается – зачем тогда Слободин снова баллотируется в районную думу, если даже в качестве председателя этой самой думы он не мог ответить на несколько простых вопросов журналиста районной газеты?

Справедливости ради, надо отметить, что другие «депутаты-молчуны» решили не баллотироваться в новую думу, вот их имена - Стрепетов Е.С, Брыляков Г.К, Бондаренко Н.Л., Ушаков Г.К. Остается только догадываться, продиктовано ли это их совестью, или какими – то другими мотивами.

К счастью, не все депутаты были «молчунами» в нашей районной думе 2008-2011. Например, депутаты Демина Л.П., Беляева О.В. инициативные и энергичные, с активной гражданской позицией, они реально помогают своим землякам, горожанам. Они совмещают бизнес и свою основную работу с работой в думе. Демина Л.П. и Беляева О.В. часто пишут в газету «Обозрение», рассказывают о проделанной работе, встречаются со своим избирателями и горожанами, открыты для прессы. Часто вступают в общение в Интернете.
Депутаты Демина и Беляева раньше тоже состояли в партии «Единая Россия», но видя бездействие, много слов, и при этом мало дел и пользы от районного отделения партии, в ноябре 2011г. вышли из неё. Теперь они снова баллотируются в районную думу, но уже как самовыдвиженцы.
Они наглядно показали как можно и нужно работать депутатам в Новолялинском районе на совесть, как можно помогать своим избирателям, выполнять свои предвыборные обещания, а не молчать как многие. Демина и Беляева активно развивали уличные комитеты, решили вопросы с вывозом мусора и ТБО с частного сектора…

В новую думу созыва 2012-2016 пытаются избраться очень многие опытные и уважаемые новолялинцы. Радует, что все они «самовыдвиженцы»: Ботвинкин А.А., Дубовиков В.В., Малышев С.А., Зиннатуллин Р.Р., Лялин В.В., Беляев А.С. Их предвыборные программы вселяют надежду на лучшую жизнь в Новолялинском районе.
Среди активной молодежи, которая тоже решила попробовать себя в районной думе 2012-2016гг тоже есть «самовыдвиженцы»: Попов П.А., Смирнов А.С., Федоров В.Ю., Мартемьянов Д.А. Несмотря на их молодость, у них уже есть опыт работы в разных сферах, они не связанны ни с одной политической партией, они идут в думу работать для Новолялинского района!

В одном из номеров газеты «Обозрение» была опубликована очередная предвыборная программа партии «Единая Россия» в том числе и касательно нашего Новолялинского района, и что мы видим? Эту же программу «Единая Россия» три года назад уже опубликовывала в «Обозрении». Совпадение на 80-90%! Рискнем предположить, что расчет в данном случае либо на плохую память избирателей, либо партийцы просто не считают нужным вообще делать хоть что – то из реальных дел? Надеются на громкое имя своей партии и административный ресурс?!
«Единая Россия» снова обещает много сделать для нашего района, это же самое обещали и три с лишним года назад, тем же составом районной администрации, с тем же главой района Бондаренко С.А.! Но вот сделает ли? Как бы через четыре года опять эту же предвыборную программу не стали снова печатать в газете «Обозрение».

К счастью, уже и до маленьких городов страны, таких например, как Новая Ляля, доходит информация, как люди в Москве, Питере, Екатеринбурге и других крупных городах в декабре 2011 года выходили на митинги против фальсификации выборов, люди не верили в результаты выборов 4 декабря 2011г. Напомним, по данным ЦИК «Единая Россия» набрала 49%, никто этим цифрам не верил, и люди вышли на митинги.
Но все равно районный политсовет партии «Единая Россия» пускается во все тяжкие, использует свой административный ресурс, сгоняет несчастных бюджетников на встречи с действующим главой района Бондаренко С.А., пугает всевозможными карами если они проголосуют за других кандидатов. Использует старые проверенные способы агитации населения: открытые письма от организаций и коллективов. Не беда, что на самом деле, коллектив, возможно, поддерживает другого кандидата, главное, опубликовать в газете для отчета!
Именно такие статьи и стали публиковаться накануне выборов в газете «Обозрение» в духе партии КПСС времен СССР! Подобные статьи разместили от совета ветеранов, от учителей, воспитателей, бюджетников, ветеранов спорта, от «общества охотников» в лице Шамшурина В, от «автомобилистов района» во главе с Москвитиным В. Все эти статьи в поддержку действующего главы Бондаренко С.А.
Читаешь газету «Обозрение» и думаешь: «да, Сергей Александрович у нас просто святой!». Он столько сделал для района и города! Да мы, новолялинцы, оказывается, живем не в умирающем городке, а чуть ли не в современном мегаполисе! Несмотря на то, что в ЖКХ бардак был так и остался, как были дороги и тротуары разбитые так и остались, как была больница в плачевном состоянии так и осталась, как градообразующие предприятия не работают нормально так и не стали, лишая людей средств к существованию…

Закончить статью хочется на оптимистической ноте – времена меняются, страна меняется. Новолялинцы, давайте начнем меняться сами и менять свой Новолялинский район и свой город Новую Лялю, никто кроме нас ничего менять не будет. Пора действовать реально! Ведь мы любим свой родной город, свой район! Давайте сделаем для него, что от нас пока еще зависит! Воспользуемся тем, что у нас никто не отнимет – наши голоса! Городу нужна новая дума и новый глава администрации!



избиратели

 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Маска :: 28.02.2012 10:05
С Беляевой переборщили – всю статью в брак пустили.
Aleksey050505 :: 28.02.2012 12:18
)))))))))
гость :: 28.02.2012 12:27
точно Демина писала только ей как подруге и кажется что Беляева работала на депутатском поприще
Лорик :: 28.02.2012 15:00
Объясните, кто знает, по кандидатуре Рахимова, вроде не так давно писали, что обанкротил предприятие,под следствием был и снова в депутаты? Елохин в своём " послании" опять восхваляет депутатов и Главу района: "За четыре года район стал выкарабкиваться из разрухи".Подумал бы сначала о чём пишет, предприятия позакрывались, разруха полная! Занимался бы воспитанием подрастающего поколения, а не лизал ж администрации.
Лесник :: 02.03.2012 12:00
4 года проработали депутатами, нужно было всех заставить отчитаться перед народом! А потом вновь выдвигаться! Просто распределяли бюджетные деньги и все! Хоть один депутат добился привлечения средств в район? Сомневаемся, а район на 80% дотационный! Где вы были депутаты!!!Какая от вас польза? Выполнили или нет вы наказы населения!
Лесник :: 02.03.2012 12:04
Депутатов называли раньше слугами народа! Хороший лозунг.
Что сейчас? Распределение бюджетных средств и все! Кто отчитался перед населением? Что вы сделали путнего для людей?
Лесник :: 02.03.2012 12:24
Депутаты должны были отчитаться о своей работе в Думе. Что каждый лично сделал для района, конкретных людей? Просто присутствовали на заседаниях и все? Сколько раз встречались с избирателями в округах? А потом вновь идти в депутаты!
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.