НОВОСТЬ

В Новой Ляле дорога по ул. Уральская начала разрушаться27.02.2012 02:03 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле дорога по ул. Уральская начала разрушаться
Дорога по улице Уральская в городе Новая Ляля давно была разбита и требовала ремонта. В 2011 году перед выборами в областную и госдуму деньги на ремонт дороги нашлись. Ремонт дорожного полотна производился наспех в октябре 2011 года. Не прошло и полгода, как отремонтированная дорога по ул. Уральская начала разрушаться. Уже сейчас отремонтированное «новенькое» асфальтовое покрытие во многих местах начало трескаться и разрушаться. На ремонт дороги из бюджета города были выделены несколько миллионов рублей, а тендер на производство ремонтных работ выиграл ИП В.В. Милюхин. Во время выполнения ремонта, всем было ясно, что работы проводятся с нарушением предъявляемых для таких работ государственных стандартов.

Как обычно это бывает у комиссии при администрации города, при приемке дороги к качеству ремонта не возникло никаких претензий. Глава Новолялинского городского округа Бондаренко С.А. отказывается комментировать ситуацию с проведенным ремонтом дороги.

Можно сделать вывод, что администрация города просто выкинула на ветер (или кому-то в карман?) несколько миллионов рублей налогоплательщиков. А дороге в ближайшем будущем потребуется повторный ремонт.

Фото

Фото

Фото

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
я.. :: 27.02.2012 02:24
вот такие у нас замечтательные дороги!!!!!!!!ещё расстает снег,а там нас автомобилистов,как всегда ждут ямы,конавы,трещины и бугры!!!!!
созерцатель :: 27.02.2012 10:38
вот он образец безхозяйственности наших руководителей.в лице бса и его замов. даже принять в эксплуатацию дорогу не смогли как положено. это же деньги налогоплательщиков. и враз выбрасили на ветер НАШИ деньги. когда дорогу принимали почему дума промолчала? все знали как дорога наспех ремонтировалась.и так по всем направлениям деятельности. а мы тут о бондаренко высокие слова читаем . грош цена такой власти. напрашивается вопрос скоко занесли?
созерцатель :: 27.02.2012 10:43
что интересно в предвыборных мультиках у бса ремонт дорог был основным козырем его деятельности. и вот этот козырь пошел по швам.
я.. :: 27.02.2012 12:53
полностью согласна..
жека :: 27.02.2012 17:40
за то милюхин на новой машине гоняет
Один :: 28.02.2012 00:53
Тут не результат бесхозяйственности. Тут налицо состав преступления.Каким образом алкоголик Милюхин стал строителем дорог?Как он смог выиграть тендер? И в какой сфере деятельности он ИП? У нас что,любой ИПешник может строить дороги? А нафига люди учатся по 5 лет в автодоре? Проще ИП зарегистрировать,с главой администрации вась-вась и бабки пополам?Вот как Коноплева только не хаяли,а дороги которые при нем построили,до сих пор стоят.А дорога Бондаренко-Милюхина весной развалится!
лео :: 28.02.2012 12:26
Я надеюсь,что Новый Глава и Городская дума в новом составе плотно поработают и соответствующие органы накажут виновных,это дело нельзя выпускать из виду,когда мы водители тратим огромные деньги для ремонта своего автомобиля из-за безхозяйственности ноших руководителей
Лорик :: 28.02.2012 15:16
Сколько копьев уже сломано по этим дорогам! Денежки отмыты! А разрушатся дороги, ещё выделят деньги, и снова таже схема!
Дима :: 29.02.2012 16:31
— Сегодня работа поинтереснее будет. Полноценная реконструкция дорожного полотна. Я тебя с рук на руки бригадиру сдам. Он в курсе темы: честно все расскажет и покажет.

Сегодня предстоит ремонтировать улицу в одном из пригородов Екатеринбурга. Фирма Степаныча работает со всеми уровнями бюджета. То есть «окучивает» и муниципальные, и областные, и федеральные дороги. С муниципалами Степаныч общается лично. Уровень области — это уже один из совладельцев компании. С Москвой вопросы «решает» специально обученный человек за соответствующий процент от контракта. Без откатов заказ получить невозможно. Вообще. Это закон. Если повезет, то можно отделаться десятой частью от выделяемой на дорогу суммы. Если нет, можно попасть на «нечеловеческие» 25%.

Фирме Степаныча не повезло. После назначения нового губернатора деньги пошли через дружественную новой власти дорожную фирму. Теперь солидные контракты достаются ей. Но так как у «дружественной компании» нет ни достаточного опыта, ни нужного количества техники и специалистов, она тупо берет на субподряд нормальных дорожников, в том числе и фирму Степаныча. Правда, оставляя себе 20% от суммы контракта. Это обычный в России властный бизнес — создавать посредника-паразита под существующие ресурсы или финансовые потоки. Разница лишь в том, что в одних регионах чиновники таким образом работают с лесом, в других — с зерном, в третьих — с асфальтом, а чаще всего — со всем сразу.

С бригадиром мне сегодня повезло. Флегматичный мужчина Сергей оказывается философом: и по образованию (закончил философский факультет Уральского госуниверситета), и по жизни.

— В строительстве дороги важен сам процесс. Конечный результат вторичен, — загадочно заявляет философ в оранжевом жилете. — Пока идет работа, все при деле, а чтобы работа была всегда, ее надо делать плохо. Короче, будешь за ограждения отвечать. Твоя задача — вовремя вот эти железные оградки переносить, чтоб народ перед техникой не бегал.
Пират :: 26.03.2012 20:56
Когда эту дорогу начали ремонтировать сразу было понятно кто-то деньги отмывает.Я много лет отработал на севере и много дорог построил.Как МИЛЮХИН-БОНДАРЕНКО построили дорогу мне даже в страшном сне немогло пресниться.А знает МИЛЮХИН-БОНДАРЕНКО что по закону они должны содержать дорогу ещё три года за свой счёт тобиш бесплатно.А денег очень много в карман положили куда прокуратура смотрит или фемида до сих пор СЛЕПА.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.