НОВОСТЬ

ООО «УК «ПИК-Сервис» обязали произвести ремонт дома14.02.2012 21:15 | Раздел: Город и район
ООО «УК «ПИК-Сервис» обязали произвести ремонт дома
Вступило в законную силу решение Новолялинского районного суда от 02.12.2011, которым удовлетворены требования прокурора Новолялинского района, действовавшего в интересах жителей района. Бездействие ООО «Управляющая компания «ПИК-Сервис» по непроведению ремонта крыши, отмостков, цоколя признано незаконным, на ответчика возложена обязанность по проведению необходимого ремонта.

Основанием для предъявления вышеуказанных требований послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что шиферная крыша дома № 13 по ул. Республик в г. Новая Ляля имеет трещины, сколы, частично отсутствует. Отсутствует решетчатое заполнение слуховых окон, теплоизоляция трубопроводов в чердачном помещении; кровля неплотно примыкает к вентиляционным конструкциям; имеется разрушение кирпичной кладки, выпадение стенового материала с выпадением кирпичей. В результате этого в жилом многоквартирном доме - следы протечек, промокания на потолках и стенах лестничных клеток подъездов, квартир. Несмотря на своевременное внесение жильцами дома денежных средств на содержание, текущий и капительный ремонт, ООО «УК «ПИК-Сервис» каких-либо действий по приведению дома в надлежащее состояние не предпринимало.

Определением судебной коллегии по гражданским делам решение Новолялинского районного суда от 02.12.2011 оставлено без изменения.

За исполнением решения суда установлен контроль прокуратуры.

Источник: Прокуратура Свердловской области
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.