НОВОСТЬ

Кандидат на пост главы Новолялинского округа Боровских М.Ю. провел встречу с новолялинцами13.02.2012 15:19 | Раздел: Город и район
Кандидат на пост главы Новолялинского округа Боровских М.Ю. провел встречу с новолялинцами
В воскресенье, 12 февраля, в Новолялинском центре культуры состоялась встреча избирателей и кандидата на пост главы Михаилом Юрьевичем Боровских. Встреча была построена по принципу вопрос-ответ, в начале выступления Михаил Юрьевич рассказал немного о себе. Новолялинцы задавили вопросы о насущных проблемах.

Затронули и вопрос о составе работников администрации города. На что Боровских ответил «…Команда однозначно будет новая. Не вся. В администрации очень много хороших специалистов. Их нужно оставить, но я говорю кардинально, то есть команда будет меняться… По фамилиям… Меня вот часто просят и в интернете, и здесь. Я называть не буду…» и заявил о готовности отложить свой список кандидатов и собрать народное правительство.

Стоит отметить, что на встрече присутствовали члены партии Единой России, которые вели себя крайне вызывающе. Не смотря на это Боровских М.Ю. также отвечал на их вопросы.

В конце диалога выступил представитель КПРФ Александр Васильевич Зыков, который является бывшим главой и действующим депутатом города Верхотурья. Зыков заявил о намерении поддержать Боровских М.Ю. на выборах главы Новолялинского ГО. Со слов Михаила Юрьевича, его также поддерживает партия Справедливая Россия.

Боровских М.Ю. пообещал провести еще несколько встреч с новолялинцами. Вы также можете задать вопрос М.Ю. на форуме нашего сайта.

Вы можете прослушать аудиозапись встречи:
borovskih_2012.02.12_96.mp3 (1:24:33, 58 МБ)

Источник: NewLyalya.Ru
Обсудить на форуме:
   » Встреча с кандидатом на пост главы Боровских М.Ю.в клубе Ленина
   » Выборы депутатов Думы и главы Новолялинского ГО / 4 марта 2012г.
   » Вопросы к М.Ю. Боровских
 
Первая страница Назад [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] Вперед Последняя страница
ekb :: 27.02.2012 21:38
Павел, а я сегодня про декларацию его написал, про имущество какие еще аргументы нужны, Паш не понимаю?????
Ответьте хотя бы на это, а то вы же начинаете все переворачивать и выставлять других дураками. Пусть бмю скажет сколько налогов он заплатил за период 2010-2011гг
PavelPopov :: 27.02.2012 21:51
ekb :: 27.02.2012 21:33
вот те раз... т.е. администрация не отвечает за тендеры теперь, которые проводит сама?
екб, вот я прекрасно знаю что такое государственный тендер, прекрасно вижу, что в нем нарушения грубейшие со стороны как администрации, так и исполнителя, даже изучил тендерную документацию и в чем проблемы описал в теме http://xn--80ad2aagg5jbb.xn--p1ai/forum/topic/?s=230&n=1 .
PavelPopov :: 27.02.2012 21:55
ekb :: 27.02.2012 21:38
про декларацию. администратор привел конкретную ссылку на сообщения, которые объясняют почему такая декларация. И в принципе - это технический момент, который как минимум требует юридического обоснования.
Теперь прошу ответить на мои вопросы?
око :: 27.02.2012 22:04
о всевидящий Павел в чем же грубые нарушения администрации.
ekb :: 27.02.2012 22:11
Павел, какие ответы вы мне дали что - это технический момент, т.е. скрытие доходов мы назвали техническим моментом-отлично. А тендер выиграть мог хоть ты, или я, еслибы заявились. А технику также взять в аренду.
ekb :: 27.02.2012 22:15
Павел ни чего личного, но если у тебя 2 образования - ппочему ты вернулся в этот по твоему неудачный ГО. Мне кажется молодому и обазованому можно было и в каких то более крупных городах себя реализовывать.
PavelPopov :: 27.02.2012 22:18
хорошо, специально для око и екб, если вам лень читать форум по ссылке, вот пара моих постов.

PavelPopov
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 422

Добавлено: 27 января 2012 14:50:04 #9031
По статье. сразу оговорюсь, что не в курсе, с нарушениями на самом деле произведены работы или нет, но если в статье написана правда или около того, то выскажу свое мнение.

Вообще, странно, что тут в основном речь идет о нарушениях Милюхина. Дело в том, что проводился государственный аукцион, была назначена тендерная комиссия, председатель этой комиссии. В состав комиссии само собой должны входить специалисты, которые составили техническое задание (госты, снипы и т.д.), по которому обычно один из участников составляет сметы. Собственно сумма смет - это и есть начальная стоимость аукциона. Далее возможен торг на понижение.
Далее, в тендерной комиссии обязательно должен быть юрист, который составляет требования к документам, допускам и лицензиям, которые должны предоставить участники аукциона.

Получается следующая ситуация. Если в статье описано все правильно и у Милюхина нет лицензий СРО, то уже на этапе подачи документов его были не должны допустить до тендера. Отвечает за это председатель комиссии (ИПшнику их реально получить очень трудно и очень накладно, т.к. стоимость пакета таких лицензий начинается где-то от 500тыс.руб., плюсом к этому добавляются всячекие обучения кучи специалистов за большие деньги, плюс надо платить не мальнькие взносы ежеквартально и ежегодно, плюс тебя постоянно проверяют. По крайней мере в Екб это так. По мне, в Ляле ни один ИПшник в здравом уме не будет пытаться получить данную лицензию, если конечно он не занимается стройкой как основным бизнесом. Купить эти лицензии практически невозможно). Конечно, нужно смотреть договор и условия тендера, там может быть прописано, что в тендере может участвовать абсолютно любой предприниматель и брать на субподряд организации, у которых есть соответствующие лицензии. Но это тоже противозаконно, т.к. генподрядчик должен обладать соответствующими лицензиями.
Но все-же до тендера человека допустили, он его выиграл. Далее ведет работы их начинают проверять специалисты. Если работы выполнены без нарушений, соотвествуют ТЗ, то специалист со спокойной совестью подписывает акты и Милюхин получает деньги. Но, если работы выполнены не в соответствии с ТЗ, то специалист выносит предписание до устранения недоработок.
Финальная ситуация такова, что Милюхин де-юре не в чем не виноват:
1. если документы не соответствуют, то зачем допускали? надо было лучше проверять а я вообще не читал документашку а просто принес вам свой пакет документов, а он вдруг взял да вас устроил.
2. работы выполнил (какая разница с чьей помощью), вы все контролировали, акты подписали, деньги оплатили, значит вопросов нет.

Но для более точного разбора надо смотреть все-же тендерную документацию.

PavelPopov
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 422
Добавлено: 27 января 2012 21:06:44 #90400
несогласный, ну бегло информацию просмотрел, нигде не нашел требований к участникам аукциона. Вернее она есть, но ее как будто бы и нет, т.к. требование единственное - представить документы о том, что ты юридическое лицо. Причем нет требований не то что к соотвествующим лицензиям СРО, но даже о том, что юридическое лицо в принципе в своих видах деятельности должен иметь право выполнять подобные работы. Т.е. просто, торгует человек трусами на рынке, у него есть ИП, приходит, заявляется, его допускают.
Я по своему опыту прошлой работы всегда сталкивался с огромной бумажной волокитой в контрактах и чуть выше 100т.р.
Да, еще, посмотрел, контракт предусматривает форму генподряда, но опять же, к субподрядчикам нет никаких требований. Это значит, что, ИПшник, торгующий трусами на рынке может нанять для работ ИПшника, стоящего напротив. Конечно я утрирую, но юридически это возможно.
Вот для того, чтобы дилетанты не занимались не своим делом должны быть прописаны все требования к лицензиям. Еще вспомнил, что для того, чтобы быть генподрядчиком в строительстве, также нужна дорогущая лицензия, которую ну нереально в рамках Ляли получить. Это долго и дорого.
Но еще раз повторю, де-юре Милюхин чист. А состав тендерной комиссии я почему-то нигде не увидел и основные вопросы к ее председателю должны быть.
ок :: 27.02.2012 22:21
Павлуша не мог играть на электронных аукционах т.к. когда он вернулся в Лялю это нововведение еще не действовало. Эл. аукцион это не просто аукцион с поднятием карточек, а эл площадка с операторами, когда до последнего не знаешь кто там заявился. А самое главное действительно есть техника нет техники бери в аренду да работай. Предусмотрен же гарантийный срок (по секрету шепнули из прокуратуры) и не малый вот и будет подрядчик ремонтировать заметте бесплатно.
PavelPopov :: 27.02.2012 22:25
ekb :: 27.02.2012 22:15
ну разве об этом сейчас речь, зачем ветку забивать? я не поленюсь даже и рассказать могу, почему я сюда переехал, но задайте его на форуме в моей теме.
земляк :: 27.02.2012 22:27
ekb :: 27.02.2012 22:15
Павел ни чего личного, но если у тебя 2 образования - ппочему ты вернулся в этот по твоему неудачный ГО. Мне кажется молодому и обазованому можно было и в каких то более крупных городах себя реализовывать.

ага, интересно, Павел, вы кому наступили на мозоль! то ли еще будет после 4 марта.


по тендеру Павел, все правильно написал, вот наша фирма в Екб, очень внимательно оформляет все бумаги для очередного тендера, и лицензия на ОПС, и св-во и копии дипломов и т.д. да есть нюансы, когда "таджик-строй" за копейки берется и мы проигрываем в тендере, но зачастую если с председателем тендерной комиссии знакомы (это когда старый объект, и каждый год бюджетной учреждение проводит тендер на очередной год обслуживания ОПС или новый объект) - то мы выигрываем, если мы первый раз участвуем то стараемся просто цену сделать ниже, тут новая Гранд-смета с ТЕРРам и ФЕРами нужна и консультант+, в общем дорого все это стоит, но в итоге когда выигрываем тендер - все довольны.
земляк :: 27.02.2012 22:30
ок :: 27.02.2012 22:21
Павлуша не мог играть на электронных аукционах т.к. когда он вернулся в Лялю это нововведение еще не действовало. Эл. аукцион это не просто аукцион с поднятием карточек, а эл площадка с операторами, когда до последнего не знаешь кто там заявился. А самое главное действительно есть техника нет техники бери в аренду да работай. Предусмотрен же гарантийный срок (по секрету шепнули из прокуратуры) и не малый вот и будет подрядчик ремонтировать заметте бесплатно.

на какие шиши Милюхин будет ремонтировать? он сейчас в Ляле что ли?? как бы не пришлось всей тендерной комиссии с лопатами ул. Уральскую ремонтировать ))))

шутка.
гость :: 27.02.2012 22:32
Если с председателем тендерной комисссии знакомы - то это уже нарушение грубейшее. И откатами попахивает.
ок :: 27.02.2012 22:34
куда ему из ляли то деваться жена в ляле если только в бывшей любовнице в Лобву подастся а больше некуда. Никуда он не денеться
PavelPopov :: 27.02.2012 22:35
ок :: 27.02.2012 22:21
что за бред, электронная тендерная система действует с начала 2011г и нормальные муниципальные учреждения ей начали пользоваться сразу, а вот обязательной она стала в 2012г.
Да и вообще здесь речь идет о неправильно составленой документации.

земляк, тут дело гораздо сложнее, т.к. лицензия ОПС по сравнению с лицензией СРО многократно проще и дешевле. И ОПС обойти легко в том числе и по закону, но вот СРО не обойти никак.
ок :: 27.02.2012 22:38
ребята мы забыли главную тему МЮ и его собрание а правда что на 2 были те же лица что и на 1 встрече и в том же кл-ве. И ничего нового и удивительного
Первая страница Назад [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.