НОВОСТЬ

В Новой Ляле наказан предприниматель за нарушения при реализации пиротехники12.01.2012 00:47 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле наказан предприниматель за нарушения при реализации пиротехники
По результатам проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей при реализации пиротехнических изделий, проведенной прокуратурой Новолялинского района, приняты меры реагирования.

Установлено, что хранение пиротехнических изделий в магазине «Аудио-видео продукция» ИП О. Даниленко по адресу: г. Новая Ляля, ул. Челюскинцев, 1а, осуществлялось в картонной коробке, в то время как подобные изделия должны храниться в специальных металлических шкафах, установленных в помещениях, выгороженных противопожарными перегородками. По данному факту в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения дела Даниленко назначен штраф в размере 6 тысяч рублей.

Кроме того, предприниматель в ходе проверки не смог представить проверяющим сертификат на пиротехническую продукцию- римские свечи. В связи с этим в отношении коммерсанта возбуждено дело о нарушении правил обязательной сертификации (ч. 2 ст. 19.19 КоАП РФ), материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Свердловской области.


Прокуратура Новолялинского района

Источник: Прокуратура Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Гость :: 12.01.2012 08:32
"подобные изделия должны храниться в специальных металлических шкафах, установленных в помещениях, выгороженных противопожарными перегородками". Интересно, имеются ли хоть у одного из местных предпринимателей подобные условия на складах? Создается впечатление, что на этого ИП просто настучал кто-то из конкурентов, либо он тупо попал под раздачу прокуратуры, которой тоже надо ставить галочки в отчетах.
несогласный :: 12.01.2012 10:22
этт точно ,здали злые языки)))
гости понаехали. :: 12.01.2012 12:57
видеофейерверк...аудиопетарда..
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.