НОВОСТЬ

На Урале «потерялась» гражданская супруга олигарха Павла Федулева12.12.2011 14:24 | Раздел: Город и район
На Урале «потерялась» гражданская супруга олигарха Павла Федулева
Часть коллектива Лобвинского лесокомбината в Свердловской области остановила работу. По одним данным «отказников» 65, по другим – 32 человека. Эти люди требуют немедленного погашения долгов по зарплате не только за нынешний, но и за 2009 год. В Минпромнауки заявляют, что ничего о протестных акциях не знают. В свою очередь в профсоюзе работников лесных отраслей (как и 15 лет назад) во всем винят хозяев Лобвинского лесокомбината – Павла Федулева и его гражданскую жену Елену Копытову. Последняя перестала выходить на связь и являться в областное правительство, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Пятничные транши рабочим Лобвинского лесокомбината не уберегли производство от протестных действий. По данным «Нового Региона», сегодня от 32 до 65 (по данным из разных источников) сотрудников комбината отказались выйти на рабочие места. Однако на самом производстве и в профсоюзе работников лесных отраслей на этот счет особо не переживают. Как пояснила агентству глава профсоюза Ирина Зверева, это вспомогательный персонал – на деятельности комбината их отказ от работы не отразился. По ее словам, в минувшую пятницу коллективу перечислили 12 млн. рублей для погашения задолженности. В то же время еще 1 млн. не погашен и еще порядка 2 млн. рублей коллективу должны за 2009 год.

Вопрос с этими средствами вообще не решен, говорит г-жа Зверева. Изначально предполагалось, что нынешний арендатор производственных площадей – директор ООО «М-Арго» Игорь Челетдинов, возможно, сможет договориться с хозяйкой Лобвы – Еленой Копытовой, что погасит долг за счет арендных платежей. «Но Елена Копытова пропала – на связь не выходит, в правительство не приезжает», – говорит Зверева.

Отметим, что в настоящее время на Лобвинском комбинате официально трудоустроено 678 человек, фактически работает 613 человек. В самой Лобве сообщают, что на конец рабочей смены – пятницы 9 декабря, задолженность по зарплате была перечислена за сентябрь 2011 года. Деньги получили все основные цеха и транспортный цех. При этом вспомогательные цеха и Управление комбината деньги не получили. «Погашения долга ООО «РММ» и ООО «РМЗ», обещанного представителем собственника Е.В. Копытовой, не произошло», – сообщили на комбинате.

Тем временем в Минпромнауки Свердловской области данными об отказе части коллектива от работы пока не располагают. «У нас такой информации нет, – говорит пресс-секретарь Илья Мальцев. При этом он отмечает, что в счет долгов старых производств – РММ и РМЗ на днях было перечислено 300 тыс. рублей. При этом до 25 декабря коллективу обещают выплатить долг за октябрь нынешнего года, а за ноябрь-декабрь рассчитаться в «дежурном режиме».

Впрочем, в самом поселке Лобва в эти обещания верят не особо, отмечает корреспондент «Нового Региона». В безуспешной попытке привлечь внимание властей, на интернет-портале Лобвы запустили опрос. По характеру он преисполнен недоверия и цинизма. Так, на вопрос: «Что еще предпримут областные чиновники для спасения градообразующего предприятия Лобвы?», предлагаются следующие ответы: предложат комбинат в аренду другому порядочному бизнесмену, попросят лидера областного профсоюза Звереву прочитать народу новые басни, поменяют глав района и поселка за плохую политическую работу, будут выжидать и делать вид, что занимаются «более важными» делами и, наконец, «обвинят во всех проблемах бедных работяг».

Источник: nr2.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гость :: 13.12.2011 22:38
Шерше ля фам!
гость136 :: 14.12.2011 22:49
Дык не шершат...
гость :: 26.12.2011 22:05
з/п не выплачена... копытова ни куда не терялась... директора Черетдинов зовут кстати... если пишете то хоть факты пишите а не работягские слухи......
Дима :: 08.01.2012 19:34
Куда деньги дели?
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.