НОВОСТЬ

Лобвинский ЛПК может снова приостановить свою деятельность07.12.2011 22:20 | Раздел: Город и район
Лобвинский ЛПК может снова приостановить свою деятельность
Лобвинский лесоперерабатывающий комбинат через 2 дня, к 10 декабря, может снова приостановить свою работу. С соответствующим предупреждением выступил трудовой коллектив предприятия, которому работодатель должен еще почти 5 миллионов рублей.

Напомним, 17 октября текущего года сотрудники нескольких цехов ЛПК «Урал-Лобва» остановили работу, заявив, что не продолжат ее, пока им не выплатят долги по зарплате. Выяснилось, что долги по зарплате перед работниками ЛПК «Урал-Лобва» за июль-сентябрь 2011 года составляют 12 миллионов рублей. Однако через две недели, на предприятии состоялось совещание с участием главы Новолялинского городского округа, представителя районной прокуратуры, и директора комбината, а также представителей коллектива. На нем пострадавшим работникам удалось добиться обещания, что долги за июль-сентябрь погасят до 1 декабря, а за октябрь – 25 декабря. В ответ трудящиеся пообещали отменить забастовку.

Но на сегодняшний день в трудовом коллективе комбината появилось напряжение, – отмечают в Федерации профсоюзов Свердловской области. По словам руководителя ФПСО Андрея Ветлужских, экономическая ситуация на предприятии ухудшилась, а трудовой коллектив готов к активным протестным действиям», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области.

Как сообщил «Новому Региону» помощник министра промышленности и науки Свердловской области по связям с общественностью Илья Мальцев, в Минпромнауки сегодня состоялось совещание, где рассматривался вопрос о ходе погашения задолженности – с участием председателя Федерации профсоюзов, председателя областной организации профсоюза работников лесных отраслей, председателя профкома Лобвинского лесопромышленного комбината, главы Новолялинского городского округа, замминистра промышленности и науки Свердловской области, представителей руководства предприятия, и других. В ходе совещания выяснилось, на сегодняшний день общая сумма задолженности перед работниками предприятия составляет 4,9 миллиона рублей (долг по зарплате за август-сентябрь), задолженность же за июль и часть августа в размере 6,7 миллионов рублей была накануне погашена. Кроме прочего, некоторым сотрудникам комбината, которые ранее работали на предприятиях «РМЗ» и «РММ», собственник задолжал 2,3 миллиона рублей.

«Руководство пообещало выполнить требование трудового коллектива и погасить все долги до 10 декабря текущего года. Помочь руководству в выплате долгов, возможно, сможет областное Министерство транспорта и Министерство промышленности, которые должны поспособствовать в предоставлении предприятию рабочих вагончиков для поставки пиломатериалов, что принесет доходы для расплаты по зарплатным счетам», – добавил собеседник агентства.

Источник: nr2.ru
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.