НОВОСТЬ

Хирурги спасли водителя Лобвинской лесопилки, которого насквозь пронзило бревном23.11.2011 12:19 | Раздел: Город и район
Хирурги спасли водителя Лобвинской лесопилки, которого насквозь пронзило бревном
Казалось – верная смерть, но мужчина пережил травму. Теперь у него другая работа. Корреспондент Пятого канала Александр Пугачев удивился мужеству и выдержке.

О тяжелейшей травме 29-летний Василий рассказывает так просто, словно доска пронзила насквозь не его самого, а соседский забор. Водитель частной Лобвинской лесопилки получил почти невероятную травму, когда обломок шестиметрового бревна со свистом вылетел из-под работающей пилы.

Могучий лесозаготовщик оставался в сознании и когда ему оказывали первую помощь, и даже после приезда врачей, когда концы обломка пришлось отпиливать, потому что мужчина просто не помещался в карете скорой помощи. Он потерял сознание уже в Серовской больнице. Анестезиолог Юрий Федорченко до сих пор удивляется тому, как огромный кусок древесины не задел ни одной жизненно важной артерии.

Юрий Федорченко, анестезиолог Серовской городской больницы, Свердловская область: «Давление у него было на уровне 120-130 на 80 и при этом не было даже тахикардии».

Эти снимки врачи сделали перед началом операции. Семидесяти сантиметровый обрезок необработанной доски пришлось извлекать, а потом еще и вычищать полости от мелкого мусора и обломков – операция длилась почти 4 часа.

Василий Скоморохов, хирург, ординатор хирургического отделения Серовской городской больницы Свердловская области: «В плевральной полости прямо на доске лежало сердце. Т.е. рядом. Немножечко в сторону и пациент бы сюда, наверное, не доехал. Или были бы другие шансы».

Опытный хирург признается, что за 14 лет работы это первый подобный случай в его практике. С пациентом в прямом и переносном смысле пришлось повозиться. Из-за особенностей ранения в процессе операции его пришлось несколько раз переворачивать с одного бока на другой. Дать наркоз в таком положении тоже было нелегкой задачей.

Василий Скоморохов хирург, ординатор хирургического отделения Серовской городской больницы: «Вмешательство обусловила сама травма, потому что инородное тело прошло через две полости, прошло через грудную клетку и через живот, было повреждено два органа, была повреждена поджелудочная железа».

Известию о том, что Гаврилов остался жив на лесопилке обрадовались, но на всякий случай, решили провести реорганизацию. Теперь вместо одного предприятия на том же месте и том же оборудовании работают два. И, с их точки зрения, ни одно из них здесь ни при чем.

Нынешние хозяева лесопилки о серьезной травме и чудесном спасении своего водителя говорить отказываются. Сегодня они попросили охрану закрыть ворота и не допускать никого близко к пилораме. Она, кстати, продолжает работать в обычном режиме.

После серьезного хирургического вмешательства Василий провел в коме 16 дней, а после выписки сразу отправился на поиски новой работы. В шиномонтажной мастерской ему не приходится долго стоять на ногах – спина время от времени еще дает о себе знать. Но Гаврилов рассчитывает на скорейшее выздоровление и умудряется извлечь позитив даже из своего более чем трехнедельного пребывания на больничной койке.

Василий Гаврилов: «Вес сбросил больше 20 килограммов, я был 115 – 116, а когда с больницы приехал 91».

Источник: www.5-tv.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
игрек :: 23.11.2011 12:28
Молодцы серовские хирурги! Это надо же при такой травме спасти человека!
гость :: 23.11.2011 12:30
"Нынешние хозяева лесопилки о серьезной травме и чудесном спасении своего водителя говорить отказываются. Сегодня они попросили охрану закрыть ворота и не допускать никого близко к пилораме. Она, кстати, продолжает работать в обычном режиме." Уроды! Одни доллары перед глазами.
гость :: 23.11.2011 12:32
Василий! Молодец! Мы рады за тебя! Поправляйся! И дай тебе Бог долгих лет жизни!
игрек :: 23.11.2011 12:34
Хозяева лесопилки-настоящие козлы, что еще можно о них сказать, для них человек-это орудие труда, сломалось и х.. с ним...
LEX :: 23.11.2011 12:38
Если нажать на ссылку, где написано "источник", можно увидеть этот репортаж
вася :: 23.11.2011 13:17
журки переврали как всегда, доска 40-ка...
а по теме - повезло мужику, что в Серов повезли а не в Лялю или Лобву...
что-то Обозрение и Верщинин забыли про это напсиать
жека :: 23.11.2011 13:30
они только по заказу администрации пишут
гость :: 23.11.2011 23:26
а вы ещё спорите на форуме есть ли бог. Василий теперь знает ответ на этот вопрос
Евгений :: 24.11.2011 00:25
Василий и есть Бог.В крайнем случае, хирург.
ЛКН :: 24.11.2011 00:41
Если Бог есть, то как он допустил такую боль и страдания? А Вы вася (который пишет коменты), должно быть, безмерно счастливы от того, что Вам удалось уличить журналистов во лжи? Скажите, а какая разница сколько сэмэ?
гость :: 24.11.2011 01:39
Столько у нас таких шарашек-лесопилок, всяких ИП в районе. Ни техники безопасности, ни охраны труда, по трудовым книжкам не оформляют, в ПФ и соцстрах не перечисляют. Только деньги, деньги. Готовы из всех сделать шашлык.
Борис :: 24.11.2011 09:47
В нашу больницу(г.Н. Ляля)везти бессмысленно.оттуда только в морг............а ВАСЕ-скорейшего выздоровления................
ЕгЕрь :: 24.11.2011 21:34
Василий чувствует себя хорошо,дай бог чтоб и дальше так было.
Лорик :: 26.11.2011 01:05
Про такие чудесные возвращения с того света читала в центральной прессе! А тут рядом! Спасибо господу богу и провидению!
Маска :: 26.11.2011 10:39
Реальные врачи спасли Василия, здесь-то хоть Бога не упоминайте.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.