НОВОСТЬ

В Новой Ляле состоится торжественное открытие 5го сезона по хоккею с шайбой11.11.2011 12:53 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле состоится торжественное открытие 5го сезона по хоккею с шайбой
Сообщаем, что 12.11.2011г в 14:00 (Суббота) состоится торжественное открытие 5го сезона по хоккею с шайбой. В матче открытия примут участие команды Новой Ляли и Лобвы.

Да, вы не ослышались, уже 4 года действует корт для хоккея с шайбой на территории Школы №8. Начиналось все очень скромно: пришло в голову небольшой группе мужчин по среди зимы залить старый корт. Залили, стряхнули пыль с имеющегося инвентаря (очень скудного) и вперед. После непродолжительного времени к этой группе стали подтягиваться все новые и новые игроки и в конце первого же сезона стало понятно, что корт в своем старом обличии не соответствует новым требованиям игроков. На второй же год корт был серьезно расширен, игроки постепенно покупали форму, рос и уровень игры. За 4 года, что существует вновь возрожденный корт, серьезно вырос уровень игры, мужчины приобрели полные комплекты формы, одели вратарей, нанесли разметку на лед. Инфраструктура также расширялась. На сегодняшний день есть теплая будка для переодевания, заливка непосредственно на месте, прекрасная зона для отдыха игроков, будка для хранения инвентаря, сетка за воротами, которая препятствует выбросу шайбы за борт, вечернее освещение, музыка. Играют в хоккей практически каждый день по вечерам, но главные баталии разворачиваются по выходным, около 13:00 - 14:00. В остальное время корт предоставлен для свободного катания, чем постоянно пользуются дети и взрослые.

Данный корт был практически восстановлен из ничего собственными силами мужчин-энтузиастов. Особое спасибо хочется сказать Шудегову Анатолию, Краеву Евгению, Старцеву Владимиру, Закирову Раису, т.к. они внесли наибольший трудовой и организационный вклад в восстановление корта. Также отдельное спасибо хочется сказать Лобанову Василию, т.к. он предоставил материалы для расширения корта и технику для выравнивания площадки.

Поэтому приходите, посмотрите, если понравится, можно и поиграть, при соотвествующей конечно подготовке и при наличии формы.

 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
вася :: 12.11.2011 12:51
Паше- на легко сказать сделать с нуля корт, там самое дорогое трубы на 89 или на 100, для столбиков, те корты которые были раньше на гавани и в леспромхозе были полностью из дерева, в итоге столбики гнили в первую очередь.... вот и все.

вот в чем суть-то... и когда с южного корт и столбы стали разбирать это была начало конца, сейчас на южном никто ничего не сделает, т.к. с нуля делать никому неохота...

а как там в центральном стадионе тоже лед залили? а то гавань вперед вырвалась ))
PavelPopov :: 12.11.2011 16:13
Вася, я не понял какие к нам вопросы...
Мы уж со стадионом то точно не конкурируем, разные профили катков так сказать.
вася :: 12.11.2011 17:24
стадион я привел в пример.
как хоть поиграли? Лобва выиграла?
Гость :: 12.11.2011 18:28
Василию! когда в 8 шк. стоял корт, это было лет 20 назад, он тоже был из деревянных столбиков, он лет 5 прослужил верой и правдой, пока в 8 шк. был физруком Хомутинников Василий, когда он ушел из школы, этот корт чудным образом растащили, не буду называть фамилии, потому что за руку не ловил, но есть конкретный человек, про которого говорили что это он. Этот старый корт строил Хорошев А.В. лично крутил болты, т.к. этот корт был из бакфанеры 10 мм. Информация достоверна. Но главное он стоял, про то что столбики сгнили, не верю, т.к. сам на этом корте играл. Все зависит не не от того, деревянные столбики или железные, а от отношения к данному обьекту. Если бы в то время, когда мы были молоды, нас кто нибудь поддержал из старшего поколения, быть может и старый тот корт простоял до нынешних времен.
Гость :: 12.11.2011 18:53
И еще информация для Василия, то что ты участвовал в чистке корта - молодец., ты попробуй сейчас заставить школьников почистить корт или что нибудь сделать для благоустройства школы тебя тут же обвинят во всех грехах. Не те времена и не та молодежь. Все спихнули на родителей, а многие родители этому потакают, почему это моего ребенка заставляют работать - его не заставляют работать а приучают к труду.
PAffiDLA :: 13.11.2011 01:13
Корт в 8й школе был ещё заложен когда Дерябин сам еще был школьником.Когда еще в ангаре спортзал был!
А корт на Южном переносил в 4 школу еще сам В.Татаринов буквально не задолго до своей смерти.
На месте корта хотели сделать спорт площадку,ну как всегда не получилось,и корт прое...ли и площадку не сделали,там до сих пор стоят столбы с баскетбольными щитами.В 90 этот перенесенный корт в 4-й школе пытались заливать,но получались одни бугры,я даже разок ходил пытался там гончнуть на коньках.
PAffiDLA :: 13.11.2011 01:17
Татаринов в советское время пытался организовать хоккей с шайбой.Его сан Александр(ныне уже покойный) активно принимал участие,так же Салехов,Барышников многих уже и не помню.Сами шили себе амуницию.
PAffiDLA :: 13.11.2011 01:25
За почтой на корте стояли две будки дозовские Красная и Зеленая,в красной была теплушка,крутили пластинки(гоняли музыку),в зеленой был уборочный инвентарь и хранилась первое время форма хоккейная.
пару раз из Серова приезжали воспитанники школы фигурного катания с показательными выступлениями,к корту подойти нельзя было.
А корт мы чистили,что называется под метелочку,пацаны 5-6 с классов уже принимали в этом участие! Воду возили для заливки на а/м ЗИЛ,с водокачки которая была у реки за двухэтажными домами.
Маска :: 13.11.2011 09:28
PAffiDLA, лично я имел в виду основу действующего на сегодня корта 8 школы, который был перевезен из 4 школы и про то, кто проводил и оплачивал эти работы,зто был Дерябин.
Ред.Хр. :: 21.11.2011 16:26
А вы в курсе, друзья, что за то, что А. Дерябин перенес корт из Южного в Заречный, он получил за это из бюждета 120 тыс. руб. Мне это при Смагиной сам А.В. Хорошев приватной беседе говорил! А все остальное уже, конечно, мужики до ума довели!
Маска :: 22.11.2011 10:28
Петрович, какие махинации творятся в администрации, народ только по слухам и догадкам знает! Давайте действуйте и информируйте жителей через газету, а то, что ниже, мы и сами можем разобраться.
Ред.Хр. :: 22.11.2011 11:19
Это вообще-то не Петрович, а снова С.Вершинин решил вмешаться в ваши довольно таки беспонтовые дискуссии. Старый корт строили мы, старшеклассники, на уроках ОПТ в 1990 году под чутким руководством физрука Василия Ивановича Хомутинникова. (Для молодых поясню: ОПТ -- общественно-полезный труд. Были раньше такие уроки.) В середине 90-х корт окончательно рухнул и куда делась дорогая бакфанера я не знаю, т.к. в оное время учился в Университете в ЕКБ. По поводу
Ред.Хр. :: 22.11.2011 12:54
По поводу "старого нового корта" я писал в "Обозрении" заметку с одноименным названием. Листал сейчас подшивки, но не смог ее найти. После выхода заметки, в понедельник, позвонила и.о. Главы НГО Н.А. Смагина и предъявила мне претензию: почему у вас написано, что к появлению корта при шк.№ 8 причастен только А. Дерябин, а где же заслуга администрации?! И только потом А.В.Хорошев сказал мне, что А. Дерябин сделал это не бескорыстно, а за 120 тыс. руб. Хотя транспортировку и сооружение "старого нового" корта делали его люди и на его технике. А потом, повоторюсь, за дело взялась хоккейная общественность города.
гость :: 22.11.2011 14:16
А госпожа Смагина не поделилась с Вами инфой, за сколько целковых им удалось втюхать Дерябину один- единственный кинотеатр, это ведь тоже заслуга администрации? ФОК прикупить не собирается?
PAffiDLA :: 22.11.2011 15:08
Ред.Хр.,А я уж подумал,что Дерябин меценатом стал!Барыга он и в Африке барыга.
В налоговой муть наводил(ни х....я не делал),на почте(которую в итоге тоже развалил),молодежью занимался-безрезультатно!-Вот таких людей и надо в главу района.Да еще в училище преподавал-спец.-пи...ц универсал!
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.