НОВОСТЬ

В Новой Ляле состоится торжественное открытие 5го сезона по хоккею с шайбой11.11.2011 12:53 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле состоится торжественное открытие 5го сезона по хоккею с шайбой
Сообщаем, что 12.11.2011г в 14:00 (Суббота) состоится торжественное открытие 5го сезона по хоккею с шайбой. В матче открытия примут участие команды Новой Ляли и Лобвы.

Да, вы не ослышались, уже 4 года действует корт для хоккея с шайбой на территории Школы №8. Начиналось все очень скромно: пришло в голову небольшой группе мужчин по среди зимы залить старый корт. Залили, стряхнули пыль с имеющегося инвентаря (очень скудного) и вперед. После непродолжительного времени к этой группе стали подтягиваться все новые и новые игроки и в конце первого же сезона стало понятно, что корт в своем старом обличии не соответствует новым требованиям игроков. На второй же год корт был серьезно расширен, игроки постепенно покупали форму, рос и уровень игры. За 4 года, что существует вновь возрожденный корт, серьезно вырос уровень игры, мужчины приобрели полные комплекты формы, одели вратарей, нанесли разметку на лед. Инфраструктура также расширялась. На сегодняшний день есть теплая будка для переодевания, заливка непосредственно на месте, прекрасная зона для отдыха игроков, будка для хранения инвентаря, сетка за воротами, которая препятствует выбросу шайбы за борт, вечернее освещение, музыка. Играют в хоккей практически каждый день по вечерам, но главные баталии разворачиваются по выходным, около 13:00 - 14:00. В остальное время корт предоставлен для свободного катания, чем постоянно пользуются дети и взрослые.

Данный корт был практически восстановлен из ничего собственными силами мужчин-энтузиастов. Особое спасибо хочется сказать Шудегову Анатолию, Краеву Евгению, Старцеву Владимиру, Закирову Раису, т.к. они внесли наибольший трудовой и организационный вклад в восстановление корта. Также отдельное спасибо хочется сказать Лобанову Василию, т.к. он предоставил материалы для расширения корта и технику для выравнивания площадки.

Поэтому приходите, посмотрите, если понравится, можно и поиграть, при соотвествующей конечно подготовке и при наличии формы.

 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
вася :: 11.11.2011 13:50
ишь ты))) лед то хоть правильно заливаете? небось весь в шишках)))

забыли написать, что Бондаренко помог купить комплекты форм для подростков (т.к. она дорогая)

и еще, лучше бы на Южном поставили бы обратно корт ,т.к. народу большу и выхлопа и пользы больше было бы..
LEX :: 11.11.2011 13:53
На Южном свои должны быть инициаторы, а то давайте еще сейчас рассуждать, где и как лучше.
PavelPopov :: 11.11.2011 13:55
пришел бы да залил раз такой специалист... Администрация за 4 года выделила ровно 8т.р., и на том спасибо. А про комплекты формы для детей вообще впервые слышу.
Про корт на южном также не в тему, т.к. данный корт восстанавливался обычными мужиками, основная масса которых живет на гавани.
вася :: 11.11.2011 17:38
и что? как корт на южном разобрать ума хватило, и пенесли в 4-ю школу... и там он стоит без льда всю зиму...

а про форму - полистайте старые обозрения там все есть...
PavelPopov :: 11.11.2011 17:53
вася... василий, не побоюсь этого слова... вы статью читали внимательно? вам со своим предложением нужно обратиться в администрацию или поступить по нашему примеру, собрать группу энтузиастов и за свой счет восстановить корт на Южном, где вам удобнее, и залить его по вашей супер-технологии без кочек!!! Тогда вы достанете эту невиданную форму для подростков и будем устраивать соревнования гавани с южным.
Маска :: 11.11.2011 21:01
Корт в 4 школе был разобран и установлен в районе 8 школы, мужиками, за свою работу они получили неплохие деньги. Взамен разобранного корта в 4 школе построили новый корт. Все эти работы были проведены и оплачены местными предпринимателями Дерябиным А. Ю. и Лобановым В. Д., что - то мы быстро забываем добрые дела кто их делает. Другое дело, что мужики поддерживают теперь корт в 8 школе в надлежащем состоянии и даже стремятся его усовершенствовать, честь и хвала им за это. Ну а в 4 школе корт стоит и гниёт, и ни кому до него нет дела, там мужиков нет.
PavelPopov :: 11.11.2011 21:18
Маска, да, никто эти дела не помнит, а все потому, что корт в 8 школе простаивал много лет, минимум лет 6, также стоял и гнил как в 4 школе. И как вы можете назвать поддержкой, то что как минимум этот корт расширили на одну треть своими силами, материалы Лобанов выделил. Просто это сделали для себя, бесплатно. Даже не бесплатно, т.к. скидываемся систематически на разного рода улучшения. Абсолютно никакого участия в востановлении корта Дерябин не принимал, о Лобанове написано. И еще очень много чего было сделано за счет собственных сил без чьей либо помощи.
вася :: 11.11.2011 21:37
народ вы гоните.
когда корт был на южном, его всегда чистили и заливали, сам школьником чистил его, тогда еще в будке сидел отец Ромки Баранова, типа свет включал. вот и все.

и какой-то падле пришло в голову его разобрать вот и все, он бы и сейчас стоял бы,и жители Южного катались бы там... вот и все..

а то что на гавани сейчас...так там так... народу там все равно меньше чем на южном.

еще был корт в леспромхозе - вот там всегда мужики шайбу гоняли, да еще как гонялли!!!

имхо.
PavelPopov :: 11.11.2011 22:11
вася, бред... раньше и на гавани во дворах двухэтажек корт был, и что теперь... а разве школа без корта простаивать могла? да собственно какая разница кто и куда этот корт перетащил, в 8й школе он появился лет 15 назад, не меньше. Это как минимум не в этой теме обсуждать надо.
Скажите просто спасибо что мужики восстановили и развивают загнивающий заброшенный объект. Вася, а если на южном так много народу, так соберитесь и сделайте для себя, для детей...
Маска :: 11.11.2011 22:16
PavelPopov, я уже написал, честь и хвала вам мужики, за восстановление, а то что основа корта, изначально поставлена и оплачена за счет Дерябина, это информация верна на сто процентов.
PavelPopov :: 11.11.2011 22:19
тут меня знакомые поправили, действительно, корт перенесли из четвертой школы недавно. Но, это не отменяет то, что за него взялись мужики и переделали вдоль и поперек.
PavelPopov :: 11.11.2011 22:20
Маска, приглашаю завтра на матч в 14-00, посмотрите в живую что там сейчас есть.
Маска :: 11.11.2011 22:30
PavelPopov, а я разве про мужиков, что то плохое говорил?
PavelPopov :: 11.11.2011 22:34
Маска, нет, я поправился
Гость :: 11.11.2011 22:52
Ну, вы мужики, разошлись! Обращаюсь к Василию, не падле, а нормальному хорошему человеку пришла в голову мысль, заменить старый небольшой корт на Южном, на новый большой корт, со стандартными размерами, 30 х 60. Куда девать старый, решили перенести на территорию 8 шк., т.к. когда то там стоял уже корт. Все это делалось Дерябиным - как уже писалось 100 процентов. И ничего в этом плохого нет. Наоборот спасибо Дерябину, что он дал толчок к такому развитию событий. Что касается нового корта на Южном, его содержания, это уже вопросы к администрации. Вот так.
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.