НОВОСТЬ

В Новой Ляле закончилось строительство дома для детей-сирот15.09.2011 21:04 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле закончилось строительство дома для детей-сирот
В прошлом году в Новолялинском городском округе был построен дом для ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны. Теперь настал черед другой льготной категории.

Как рассказала заместитель главы местной администрации Ирина Коротких, трехэтажный красавец-дом для детей-сирот располагается в хорошем микрорайоне: школа, больница и детский сад находятся совсем рядом. Из тридцати квартир пять — двухкомнатные, остальные однокомнатные.

Двухкомнатное жилье получат те сироты, у которых уже есть свои семьи и дети. Все квартиры являются благоустроенными, правда, пока неизвестно, будет ли в них горячая вода, поскольку в Новой Ляле, по словам замглавы, существуют большие проблемы с водоснабжением.

- Сейчас в очереди на жилье у нас осталось 20 детей-сирот, — сообщила Коротких. — Для них мы планируем построить еще один дом. Его фундамент будет заложен уже в нынешнем году.

Напомним, что по закону дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, относятся к льготным категориям граждан, которые имеют право на внеочередное бесплатное жильё. В текущем году, по информации Свердловского областного государственного управления «Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства Свердловской области», новые квартиры в нашей области получат 470 выпускников учреждений государственного воспитания.

Источник: www.oblgazeta.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
LANA :: 15.09.2011 23:28
скажите пожалуйста какие дети,точнее до какого возраста дети считаются очередниками на квартиру?
LEX :: 16.09.2011 12:13
LANA, вам же четко написали "Двухкомнатное жилье получат те сироты, у которых уже есть свои семьи и дети." Фигасе сироты(((((
Малиновое Маренье :: 18.09.2011 23:18
Сирота — Википедия
Сирота́ — человек, лишившийся одного или обоих родителей в связи со смертью последних. Как правило, этот термин применяется к детям, не достигшим ещё совершеннолетия.

От того, что у людей появились свои семьи и дети, они не перестают быть сиротами и не теряют право на бесплатное получение жилья.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.