НОВОСТЬ

В Новой Ляле автомобиль сбил скутер15.09.2011 20:48 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле автомобиль сбил скутер
14 сентября в 21.30 на ул. Лермонтова возле д. 13 в г. Новая Ляля произошло столкновение а/м ВАЗ-21102 и скутера.

Скутером управлял 16-летний подросток. За его спиной сидела его 14-летняя подруга. Двигаясь по ул. Лермонтова в прямом направлении они столкнулись с автомобилем ВАЗ-21102, водитель которого двигался во встречном направлении и начал совершать левый поворот, не предоставив преимущества в движении мототранспортному средству.

Водитель ВАЗ-21102, имеющий 10-летний стаж вождения и его пассажир пояснили, что скутер возник у них на пути из темноты, фары не были включены, и поэтому автомобилист просто не видел скутер.

Подростки утверждали обратное: фары на их транспортном средстве были включены. Так это или не так, установит дознание.

В результате ДТП пострадала 14-летняя пассажирка скутера. Она была госпитализирована в Новолялинскую ЦРБ с травмами ноги. Позднее в отделение «скорой помощи» обратился и сам водитель скутера.

16-летний подросток – водитель скутера - был в мотошлеме, а вот пассажирке своей мотошлем не одел, и из-за этого девушка могла получить куда более серьезные травмы.

Подросток признался сотрудникам ГИБДД, что за несколько часов перед поездкой он «немного выпил». Но медицинское освидетельствование показало отсутствие у подростка в крови алкоголя.

Проблема с движением по нашим дорогам скутеристов достаточно актуальна, как и актуальна проблема нарушения правил дорожного движения водителями этих транспортных средств. Одно из самых распространенных нарушений – перевозка пассажиров. В соответствии с п. 24.3 Правил дорожного движения, велосипедистам и водителям мопедов (мокиков, скутеров, т.е. тем транспортным средствам, которые приравниваются к мопеду) запрещается перевозить пассажиров.

Также часто и водители, и пассажиры скутеров ездят без мотошлемов, что тоже является нарушением правил дорожного движения.

Источник: www.ugibddso.ru
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.