НОВОСТЬ

Кинологи ГУФСИН области разыграли медали в многоборье01.09.2011 14:55 | Раздел: Город и район
Кинологи ГУФСИН области разыграли медали в многоборье
На территории исправительной колонии №54 в Новой Ляле прошел второй, завершающий, этап соревнований по многоборью со служебными собаками на первенство ГУФСИН России по Свердловской области.

В мероприятии приняли участие лучшие специалисты-кинологи из 38 учреждений области. В ходе состязаний проверялись качество тренировки служебных собак, знание специалистами-кинологами обязанностей при несении боевой службы в составе караула, при досмотре транспортных средств, при действиях по поиску и задержанию бежавших осужденных, сообщили в пресс-службе ГУФСИН области.

Кинологи вместе со своими четвероногими подопечными продемонстрировали мастерство в следовой работе, поиске вещи и человека, обыске транспорта и помещений, лобовой атаке, а также знание общедисциплинарного курса дрессировки, нормативных и регламентирующих документов.

Борьба за призовые места развернулась нешуточная. По итогам соревнований первое место занял старший прапорщик внутренней службы Руслан Бахшалиев (6-й отдел управления по конвоированию, Тавда) и его служебная собака Алекс.

Второе место досталось младшему сержанту внутренней службы Сергею Марсову (ИК-19, Тавда) и его четвероногой питомице Донне. К слову, инструктор-кинолог Сергей Марсов со своей собакой принимал участие в операции по поиску заблудившейся в лесу молодой женщины с детьми.

Третье место — у младшего сержанта внутренней службы Галины Анисимовой (ИК-2, Екатеринбург) с молодой служебной собакой Чарли.

Начальник кинологической службы ГУФСИН капитан внутренней службы Равиль Махмутов особо отметил среди специалистов-кинологов, показавших хорошие результаты в подготовке служебных собак, прапорщика внутренней службы Артема Архипова (ИК-19, Тавда), старшего прапорщика внутренней службы Александра Багуркина (ИК-24, поселок Белый Яр) и сержанта внутренней службы Ивана Монокова (ИК-12, Нижний Тагил).

Победители соревнований награждены подарками, кубками и денежной премией согласно приказу начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Сергея Худорожкова. Ни один из участников соревнований не остался без поощрительных призов и подарков.

Источник: justmedia.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
автор :: 03.09.2011 12:15
А хозяева носят медали, полученные своей собакой..??
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.