НОВОСТЬ

В Новой Ляле участковый спас ребенка от психически нездоровой матери01.09.2011 14:54 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле участковый спас ребенка от психически нездоровой матери
Психически нездоровая жительница Новой Ляли грозилась убить себя и свою малолетнюю дочь, если ее попытаются лишить родительских прав. Благодаря профессиональным действиям участкового уполномоченного, трагедии удалось избежать.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 34-летняя женщина с детства состояла на учете у психиатра и имела инвалидность II группы, но не представляла опасности для себя и окружающих. Однако в последнее время она стала регулярно злоупотреблять спиртными напитками, в результате чего состояние ее здоровья резко ухудшилось. Все попытки инспектора по делам несовершеннолетних воззвать к совести пьющей матери заканчивались руганью и оскорблениями в адрес сотрудника полиции. Тогда инспектор ПДН подала рапорт руководству, и неблагополучную семью навестил участковый, которому удалось убедить женщину проехать вместе с ним в отдел полиции для разъяснительной беседы.

Однако уже по дороге мать стала вести себя неадекватно, угрожая убить себя и свою восьмилетнюю дочь, если ее попытаются лишить родительских прав. В кабинете участкового уполномоченного ситуация накалилась до предела. В ответ на увещевания участкового прекратить злоупотреблять алкоголем женщина достала из-за пазухи столовый нож и повторила свои угрозы в отношении себя и дочери, находившейся рядом. Участковый уполномоченный Денис Берестов не растерялся, схватил девочку и унес ее в другой кабинет, после чего быстро вернулся и, применив силу, отнял «клинок» у разбушевавшейся посетительницы. Благодаря его грамотным действиям никто не пострадал.

В отдел полиции незамедлительно вызвали бригаду «скорой помощи». Врачи поставили женщине успокоительный укол и вызвали психиатра. Через 15-20 минут лекарство начало действовать, и женщина успокоилась. После осмотра психиатр выписал ей направление в психиатрическую больницу, куда ее тут же доставили на машине «скорой помощи» в сопровождении полицейских.

Сейчас ребенок проходит обследование в больнице на наличие заболеваний, а позже будет помещен в социальный приют. Мать девочки лечится в психиатрической лечебнице Краснотурьинска.

Источник: justmedia.ru/
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
PavelPopov :: 01.09.2011 15:01
малорик, Денис
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.