НОВОСТЬ

Новолялинские судебные приставы провели рейд по исполнительным производствам19.08.2011 22:23 | Раздел: Город и район
Новолялинские судебные приставы провели рейд по исполнительным производствам
Работники Новолялинского РОСП Свердловской области провели рейд по исполнительным производствам об исполнении алиментных платежей. Своеобразный «маршрутный лист», которого придерживались приставы-исполнители, включал в себя двадцать два адреса. Именно по ним были официально зарегистрированы горожане, являющиеся злостными неплательщиками.



Под руководством судебного пристава О. С. Мальцевой работники РОСП, входившие в состав мобильной группы, проверили имущественное положение безответственных родителей, вручили повестки о явке в районный отдел, предупреждения об уголовной ответственности по ч. 1 ст.157 УК РФ. При этом каждый должник получил направление в городской Центр занятости населения для гарантированного трудоустройства. К сожалению, документ, предназначавшийся гражданину Вадиму М., осталось не востребованным по причине его преждевременной смерти. Уход из жизни относительно молодого мужчины явился следствием асоциального поведения должника. Этот случай – назидательный пример для таких же, как он, людей, теряющих человеческий облик…

К сожалению, приставам удалось застать дома лишь половину из «списочного состава» должников по алиментным платежам. Однако в отделе считают, что принять участие в судьбе пусть даже десяти человек, отвергаемых социумом, весомый итог рейда, преследовавшего, помимо прочих, и воспитательные цели.

Комментируя итоги «выхода в адрес», О. С. Мальцева особо отметила грамотные и тактичные действия коллег, проявивших толерантность во время общения с неплательщиками. Действия приставов, корректно исполнявших свои обязанности в рамках должностного регламента, не вызвали претензий у должников.

Источник: Пресс – служба УФССП по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
screech :: 22.08.2011 01:21
кто писал заголовок статьи? проверьте грамотность)
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.