НОВОСТЬ

Депутат Новолялинской думы изобличён в преднамеренном банкротстве предприятия «Уральский лес»28.07.2011 14:10 | Раздел: Город и район
Депутат Новолялинской думы изобличён в преднамеренном банкротстве предприятия «Уральский лес»
Правоохранительными органами Свердловской области вскрыт факт преднамеренного банкротства, в совершении которого изобличён депутат думы Новолялинского городского округа Ринат Рахимов.

Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, следствием было установлено, что депутат, занимая должность директора ООО «Уральский лес» в Серове, чтобы не выплачивать крупную задолженность по налогам и сборам и избежать возможного ареста имущества предприятия налоговыми органами, решил организовать вывод активов предприятия в пользу сторонних организаций. С этой целью г-н Рахимов передал имущество стоимостью свыше 8 млн рублей в качестве вклада в уставный капитал предприятия ООО «Черноярский Лесозавод». Кроме того, выпущенные ООО «Уральский лес» векселя номинальной стоимостью 11 млн рублей были переданы ещё одной коммерческой фирме в порядке расчётов по хозяйственному договору. При этом размер долга компании составлял не 11 млн рублей, а около 1 млн рублей. Добившись в результате этих и ряда других махинаций неспособности предприятия исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в бюджет, директор подал в Арбитражный суд заявление о признании ООО «Уральский лес» банкротом, которое было удовлетворено.

По данному факту территориальным подразделением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: www.nep08.ru
Новости по теме:
   » Действующий депутат Думы Новолялинского городского округа подозревается в укланении уплаты налогов
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Алёна :: 28.07.2011 21:22
Я за подобные правонарушения.потомучто налогами совсем задушили.Невозможно работать.
Лорик :: 28.07.2011 22:52
Не способен "рулить" нечего браться
фюрер :: 08.08.2011 19:01
молодец!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.