НОВОСТЬ

Туристический маршрут «Лялинское поречье» вошел в раздел программы «Духовный центр Урала»13.07.2011 19:11 | Раздел: Город и район
Туристический маршрут «Лялинское поречье» вошел в раздел программы «Духовный центр Урала»
9 июля Новолялинский городской округ посетила главный специалист Министерства культуры и туризма Свердловской области И.Подкина, чтобы ознакомиться с туристическим маршрутом «Лялинское поречье» г. Новая Ляля - поселок Павда. Этот маршрут вошел в туристический паспорт Новолялинского городского округа и вызвал интерес у специалистов Министерства культуры и туризма. Программа «Развитие туризма в Свердловской области 2011-2016 годы» предусматривает финансирование нескольких туристических проектов и туристических зон на севере Свердловской области «Уральский меридиан» (Карпинский, Качканарский, Верхотурский и Североуральский городские округа), «Летопись горных заводов» (Невьянский городской округ), дальнейшее развитие туристической зоны «Духовный центр Урала» (Верхотурский городской округ). Туристический маршрут «Лялинское поречье» вошел в раздел программы развитие туристической зоны «Духовный центр Урала».

Учитывая работу по возрождению деревни Савинова, строительство здесь асфальтовой дороги от трассы Екатеринбург – Серов (от дороги на Верхотурье) до центра деревни, популярность фестиваля народного творчества «Лялинское поречье», строительство в п. Павда и на реке Нясьма туристических баз, хочется надеяться на развитие туризма и в Новолялинском районе.

И. Подкина в сопровождении начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта О. Марковой проехала по данному маршруту до п.Павда, побывала на туристической базе «Таежная Рось». Туристическая база уже принимает туристов, здесь предоставляются услуги проживания, питания, отдыха, спортивные услуги - конный спорт, восхождение в горы, веревочные курсы, зимой катание на лыжах, катание с горки и другие не менее увлекательные виды активного отдыха. Природные богатства Новолялинского района - сбор ягод, грибов, заготовка кедровых орехов способствуют возрастанию интереса к нашей территории. Полным ходом идет строительство помещения для лошадей, манежа для конного спорта, запланировано благоустройство подъездной дороги к базе. А это значит, что у туристического маршрута «Лялинское поречье» есть перспектива.

Н. Медведкова, специалист отдела культуры.

Источник: Администрация Новолялинского городского округа
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ред.Хр. :: 21.07.2011 12:28
Поживем-увидим...
Маска :: 21.07.2011 14:39
Четыре журналиста сидят с одним ником и два слова кое-как написали! Давайте раскрывайте по подробней свои сомнения, про туристический маршрут!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.