НОВОСТЬ

Разметку проезжей части в городе Новая Ляля решили оставить01.07.2011 22:41 | Раздел: Город и район
Разметку проезжей части в городе Новая Ляля решили оставить
Какие только слухи не приходится выслушивать относительно факта нанесения дорожной разметки. Самая распространенная - через Новую Лялю пустят весь поток автомобилей с автодороги Екатеринбург-Серов. И вроде бы вызвано это ремонтом моста через реку Ляля.

Прокомментировать ситуацию согласился Евгений Иванович Кузин, инженер службы технадзора ГБУ СО «Управление автомобильных дорог»:
- Заказы на нанесение дорожной разметки размещаются правительством Свердловской области, занимается этим ГБУ СО «Управление автомобильных дорог» через организацию-подрядчика.

Разметка должна была быть нанесена на дорогу, которая числится на балансе ГБУ СО «Управление автомобильных дорог» (подъезд №2, до Гаванского моста). Это плановые работы, они проводятся каждый год. Но специалисты организации-подрядчика не разобрались в дислокации и случайно разметили дорожный маршрут. Это, можно сказать, подарок Новой Ляле от управления автомобильных дорог.

К слову, осознавшие свою ошибку разметчики, предложили убрать нанесенные линий, однако в службе ГИБДД Новолялинского городского округа заверили, что они не против разметки. В устранении «дорожных ляпов» вроде бы согласилась помочь администрация НГО.

Относительно слухов, касающихся ремонта моста через реку Ляля на автодороге Екатеринбург-Серов («бамовского»), Евгений Иванович заверил, что нанесение разметки никак не связано с этим мероприятием.

Более того, пока никакой ясности относительно ремонта моста нет.

Известно, что есть проект ремонта этого объекта, однако до выделения на это средств дело вроде бы пока не дошло.

К тому же пустить автомобильный поток по городу – дело довольно затруднительное – это нужно согласовать прежде всего с администрацией района и всеми службами.

Однако, как справедливо заметил Е.И. Кузин, частных дорог у нас нет. И если кто-то из автомобилистов захочет проехать через Новую Лялю, запретить ему никто не сможет.

Теперь, когда все более или менее ясно с разметкой, остается открытым вопрос о возможности ее соблюдения. Проехать по дороге с непременными выбоинами, не пресекая сплошной, на некоторых участках новолялинской проезжей части просто невозможно. О ремонте проезжей части (не о засыпании ямок, а о полноценном ремонте) остается только мечтать.

На данный момент, по завершениям начальника ГИБДД ОВД Новолялинского городского округа В.В. Поздеева, никого из водителей за нарушение дорожной разметки в городе не наказывали. Как долго инспекторы ГИБДД будут столь лояльны, пока неизвестно.

О. Шиханова.

Источник: газета «Обозрение» №1 от 2 июля 2011 года
Обсудить на форуме:
   » Дороги Новолялинского района и города в частности
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
------- :: 04.07.2011 00:08
а нужна ли она разметка то? ширина дорог позваляет ее наносить? качество дорог соответствует? каким задним умом или статистикой ДТП руководствовался недоумок при нанесении разметки? или просто тупо надо было списать деньги на эту работу? прошу все наше городское начальство проехать возле ж/д переезда где нанесена сплошная и сделать выводы. когда разметка будет в законе? а то поздееву уже на слово не верится.в газете одно говорит сейчас уже другое.
Irina :: 06.07.2011 17:46
а если на дороге велосипедист или пешеход? и что ехать за ним пол часа? потому что обогнать не пересекая сплошной не позволяет ширина полосы. представьте как это будет выглядеть. вереница машин за одним велосипедистом.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.