НОВОСТЬ

В Лобве полицейские задержали троих несовершеннолетних, подозреваемых в грабеже08.06.2011 17:02 | Раздел: Город и район
В Лобве полицейские задержали троих несовершеннолетних, подозреваемых в грабеже
Одна из первых летних ночей в поселке Лобва Новолялинского городского округа Свердловской области прошла неспокойно. Виной тому оказались трое местных подростков, которые шумно и с размахом решили отметить начало долгожданного лета.

Отмечать двое шестнадцатилетних и пятнадцатилетний житель поселка Лобва решили по-взрослому и отправились в один из близлежащих ларьков за пивом. Хорошенько присмотревшись, а потом и прощупав стоящий рядом с ларьком пивной холодильник, молодежь смекнула, что магнит на его двери, который не дает открыть дверь без ведома продавца, своих функций совершенно не выполняет, и стеклянная дверь, которая отделяет пенный напиток от покупателя, легко открывается.

Пока продавец находилась в ларьке и отдыхала в подсобном помещении, находчивые молодые люди незаметно подкрались к вожделенному холодильнику и утянули оттуда несколько стеклянных и пластиковых бутылок с хмельным напитком.

Однако, как это часто случается, украденного злоумышленникам не хватило, и троица вновь направилась к беззащитному пивному «ящику». Видимо, в этот раз инстинкт самосохранения, притупленный алкоголем, подвел юных злоумышленников и «операция» провалилась.

Услышав подозрительные шорохи, девушка-продавец не побоялась и выскочила на улицу. Перепуганные подростки бросились в рассыпную, однако одного из них смелая девушка схватила за руку и попыталась задержать, но тот сумел вырваться и убежал.

О совершенном преступлении продавец незамедлительно сообщила в дежурную часть поселкового отдела милиции, и уже через несколько минут на месте работала следственно-оперативная группа в составе старшего следователя майора юстиции Елены Прядко, оперуполномоченных уголовного розыска капитана Дмитрия Любимова и старшего лейтенанта милиции Андрей Дюкина, а также участковый уполномоченный лейтенант Иван Селезнев. Руководил действиями СОГ начальник криминальной милиции подполковник Дмитрий Корчагин.

На месте происшествия сразу же был произведен осмотр, стражи порядка записали приметы подозреваемых и обстоятельства совершения преступления. Оказалось, что хищение пива стало возможным из-за отключения электричества, отчего и не срабатывал замок на дверце.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на группу молодых людей, один из которых ранее уже был неоднократно судим. Все трое задержаны стражами порядка по местам жительства. Отпираться никто из них не стал, напротив, молодежь начала активно сотрудничать с правоохранителями.

Оказалось, что не все украденное пиво было выпито этой ночью. Три бутылки подростки спрятали возле пруда, а еще две один из них успел схоронить в огороде своего частного дома, откуда и выдал их полицейским.

Следственным отделом при ОВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», совершенный группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время молодые люди проверяются на причастность к совершению иных преступлений.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
LEX :: 08.06.2011 17:21
Ух! Сколько понадобилось мусаров, чтобы раскрыть такое громкое дело! Трудились наверно в поте лица?! А вот как расследовать дело о покушении на таксиста, мусаров почему-то нет!
Матильда :: 09.06.2011 12:30
У нас всегда ведь так! Кто-то убьет какого-то - условку дадут (ну или год), а своруют, то лет 10.....(((((
Magdoj :: 09.06.2011 19:01
Действительно, видимо больше похвастаться нечем,обидно за державу,да и преступление совершено в рамках очевидности,было бы смешно если бы ещё и не нашли.А вот с квалификацией в данном случае,как раз поторопились,нет в данном деянии признаков открытого хищения т.е.грабежа,и умысел в обоих эпизодах был направлен именно на тайное хищение чужого имущества.А грабеж однако более тяжкое преступление чем кража и карается жесче.А то что тетенька одного поймала,а он вырвался и убежал,обсалютно на квалификацию не влияет.Чудны дела твои,господи.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.