НОВОСТЬ

Действующий депутат Думы Новолялинского городского округа подозревается в укланении уплаты налогов25.05.2011 09:33 | Раздел: Город и район
Действующий депутат Думы Новолялинского городского округа подозревается в укланении уплаты налогов
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего действующего депутата Думы Новолялинского городского округа Р., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).

Как установлено следствием, гражданин Р., в период с 1 марта 2008 года по 31 января 2010 года, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «Уральский лес», расположенного по адресу Свердловская область, город Серов, улица Заводская,1/а, достоверно зная о наличии у предприятия задолженности по перечислению налогов на доходы физических лиц в сумме свыше 10 миллионов рублей и имея реальную возможность погасить указанную задолженность, не сделал этого, а действуя в личных интересах, направил денежные средства на расчеты с поставщиками. В частности, денежные средства в размере 8 миллионов рублей были направлены на расчеты с частным предприятием, директором которого являлась родная дочь Р. Свыше 5 миллионов рублей были направлены на расчеты с предприятием ООО «Компания «Лесной ресурс», директором которого являлся сам Р.

Указанные факты были выявлены при непосредственном участии управления по налоговым преступлениям ГУВД по Свердловской области.

В настоящее время по делу следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СК РФ по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Лорик :: 25.05.2011 10:33
Сами выбираем таких"чистоплотных" мошенников и воров!
LEX :: 25.05.2011 12:25
Ну дак о каком радении за свой район, за его жителей может идти речь? В кого пальцем не ткни, у всех рыльце, а у кого-то рыло в пушку!
земляк :: 25.05.2011 13:24
а кто этот депутат на букеву Р. ? не из Лобвы случаем?
Администратор :: 25.05.2011 13:28
Похоже это Рахимов Ринат Рашитович из Лобвы.
PAffiDLA :: 26.05.2011 00:09
Да уж Лобва нам всегда поможет!?!?!???
И рахимов тоже!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.