НОВОСТЬ

В Новой Ляле таксисты помогли милиционерам задержать разбойников24.05.2011 18:35 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле таксисты помогли милиционерам задержать разбойников
В Новой Ляле сотрудники милиции задержали злоумышленников, напавших на таксиста.

Глубокой ночью с субботы на воскресенье в небольшом городке Новая Ляля к дому №53 на улице Энгельса подъехало по вызову такси, чтобы увезти двух клиентов в деревню Салтаново, что в 10 километрах от города. Узнав стоимость услуги, молодые люди 28 и 26 лет заявили, что таких денег у них при себе нет, и предложили в залог оплаты сотовый телефон одного из них. Так как «Волга» уже находилась в пути, водитель 1961 года рождения согласился, рассудив, что «мобильник» стоит гораздо дороже, и, следовательно, деньги за поездку ему все равно вернут в обмен на средство связи.

Однако спустя некоторое время более старший пассажир начал возмущаться непомерной, по его мнению, таксой за услугу, чем изрядно разозлил водителя, который остановил автомобиль на улице Энгельса, что на окраине Новой Ляли, и в довольно резких выражениях предложил несостоятельным клиентам покинуть салон машины. Завязалась драка, в ходе которой таксист поначалу одержал было верх, но тут разгоряченный оппонент достал нож и нанес противнику два удара — в шею и в грудь. У раненого хватило сил спастись бегством и позвонить диспетчеру, а его недавние пассажиры уехали на его же авто.

Диспетчер компании «Город» в 03.30 ночи сообщила о нападении на водителя в милицию и обратилась по рации с просьбой ко всем вышедшим на линию таксистам помочь коллеге. На глазах одного из них, направлявшегося к месту происшествия, угнанная машина товарища съехала в кювет у дома № 72 на улице Демьяна Бедного и ее салон спешно покинули два гражданина.

Прибыв на улицу Энгельса, водитель сообщил об увиденном сотрудникам подъехавшей во главе с начальником ОВД Сергеем Павловым следственно-оперативной группы. По указанию руководителя ОВД был незамедлительно введен в действие план «Перехват», блокированы выезды из города, а приметы нападавших, которые сумел сообщить потерпевший перед тем, как его увезла «неотложка», сразу же были переданы несущим службу нарядам. Водители такси сами предложили распределить милиционеров по своим машинам.

Участковый уполномоченный Анатолий Узлов вместе с водителем компании «Город» поехали в сторону, куда, предположительно, побежали злоумышленники. На улице Красноармейской поиски увенчались успехом. В свете фар милиционер и таксист увидели человека, который передвигался с большой осторожностью, практически крадучись по темной улице. Поняв, что его заметили, гражданин сделал попытку скрыться, но сотруднику милиции с помощью таксиста удалось без проблем его задержать. Им оказался тот самый подозреваемый, что нанес тяжелые ранения водителю «Волги».

А второй пассажир, не дожидаясь, пока за ним «придут», сам на рассвете явился в ОВД, верно рассудив, что сотрудничество с правоохранителями ему зачтется в ходе расследования и суда.

Пострадавший в результате нападения водитель был доставлен в местную больницу, где его срочно прооперировали. В настоящее время он находится в отделении реанимации, его состояние врачи описывают как тяжелое.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), предусматривающей наказание от двух до восьми лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ (угон).

Размер срока будет зависеть от того, насколько тяжелые последствия для здоровья водителя будут иметь полученные им ранения.

А проявившие не только корпоративную солидарность, но и гражданское мужество водители новолялинского такси «Город» будут поощрены правами начальника ОВД.

Источник: justmedia.ru
Новости по теме:
   » В Новой Ляле совершено нападение на таксиста
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Антон Терехин :: 27.05.2011 10:44
Описанная выше ситуация, это показания подозреваемого.
со слов отца-потерпевшего все было так:
В период времени с 02:00 до 03:00 22.05.2011 года мне от диспетчера такси поступил заказ – отвезти пассажиров с ул. Энгельса, 53 в д. Салтаново. По приезду на указанное место (ул. Энгельса, 53) ко мне в машину ГАЗ 3110 г.н. С547ЕН подсели двое парней и мы поехали в сторону ул. Мира. Проехав около 10 метров я спросил у парней куда их везти, на что они мне ответили, что их нужно отвезти в д. Салтаново и что у них нет денег. Я остановился и сообщил диспетчеру о ситуации, на что диспетчер сказал мне, что я могу что-то взять в залог или вообще их не везти. Один из парней предложил мне в залог сотовый телефон и сказал, что по приезду в д. Салтаново они со мной рассчитаются. Я достал прайс-лист и сообщил, что согласно тарифам такси стоимость составляет 120 рублей. Парень, который предложил сотовый телефон сказал хорошо, а второй, который сидел на переднем пассажирском сидении (в белой футболке) стал возмущаться и выражаться нецензурной бранью в сторону меня, жены и матери и т.д..Я вышел из машины и вытащил его, так как жаргонная лексика неприемлема в моей жизни, на что он начал сопротивляться. Я уложил его на землю, и он успокоился. Ударов никаких я ему не наносил.
Я сел в машину и взял в залог сотовый телефон и положил в карман куртки. Мы поехали по ул. Мира, парень, который сидел справа от меня, закричал – СТОЙ. Я остановился, он открыл дверь и вытащил за «шкирку» второго парня. Они отошли и о чем они там говорили. Спустя пару минут парень в белой футболке сел на переднее пассажирское сидение, я машинально обернулся посмотреть сел ли второй парень и в этот момент от парня в белой футболке последовал удар ножом в область груди. Он сразу начал наносить второй удар ножом в сердце, но я правой рукой успел смягчить удар, который пришелся мне в шею. После я правой рукой поймал его руку с ножом и пытался освободиться от ремня безопасности, в это время он пытался наносить мне удар ножом. Я освободился из-под ремня безопасности, так как расстегнуть не получалось, и побежал по ул. Мира вверх, парень в белой футболке побежал за мной с криком «УБЬЮ». В Любую секунду я мог потерять сознание и он бы с легкостью настиг меня и добил. Догнать он меня не смог, в связи с чем он вернулся к машине и начал преследовать меня на ней, но я к тому времени спрятался на ул. Бумажников, и я стал вызывать диспетчера и жену. Телефон был в крови, и я еле стоял на ногах, я стал истекать кровью и терять сознание. Я услышал как по ул. Мира в сторону ул. Демьяна Бедного «пролетела» моя машина и я услышал удар и крики. В это время я увидел, как бежит мой сын Денис, увидав меня, он побежал в сторону машины, на что я крикнул ему «не беги, они с ножами». Мой сын подошел ко мне, и в это время подъехала такси (автомобиль Волга). Меня посадили и повезли в скорую. По дороге я несколько раз терял сознание, но водитель меня постоянно будил и не давал заснуть. После я потерял сознание.
24.05.2011 года мои сыновья Антон и Денис направились в милицию.
В ходе общения со следователем Васевой М.А.было установлено следующее:
1. Никаких следственных действий она не проводила, а именно:
- не были допрошены свидетели с моей стороны, а также я как потерпевший(хотя в сознании я уже пятый день).
- не был в полном объеме осмотрен мой автомобиль (на ремне безопасности имеются явные следы бурого цвета (крови), которые обнаружили мои сыновья, а следователь отказался зафиксировать это).
2. О том, что я могу дать показания еще 22 мая 2011 года следователь не знала, так как не интересовалась в каком состоянии я нахожусь.
3. Следователь Васева М.А. не расследовав сложившуюся ситуация доверилась версии подозреваемого и по истечении двух суток с момента задержания подозреваемого (23 мая) вынесла перед судом ходатайство об избрании меры пресечения – заключения под стражу. Однако суд, опираясь на материалы уголовного дела (только показания подозреваемого) вынес необоснованное и несправедливое решение - отказ в удовлетворении ходатайства, что создало угрозу для моей жизни и здоровья ( в момент когда я убегал от парня в белой футболке, он бежал за мной и кричал убью, что свидетельствует о том, что у него был умысел на причинение мне смерти (убийства)). Также судом было принятое во внимание наличие малолетнего ребенка у подозреваемого, однако мне как отцу двух сыновей не понятно, как человек, который является единственным опекуном малолетнего ребенка, может находиться от него вдали в нетрезвом состоянии и имея при себе большой нож с зазубринами с невероятной жестокостью наносить мне удары четко в область сердца при этом оскорбляя свою мать и мать своего ребенка.
25.05.2011 года следователь Васева М.А. пришла ко мне в палату с готовым протоколом допроса (скопировала показания подозреваемого) и сказала, чтобы я их подписал, повторив это неоднократно и в приказном порядке. Однако данные показания расходятся с реально происходящими событиями в ночь с 21 на 22 мая 2011 года.
БОРИС :: 28.05.2011 12:58
Ответ Терехину А.: не надо мешать следствию,что вы рьяно делаете,следователь не виноват, что у нас такой гуманный суд и отпустил злодея Веселкова, до Вашего случая отпустили еще одного отморозка Гимранова Р.,да к там вообще смертельный случай........now comments
А таксист Давыдов Сергей и милиционер Узлов А.действительно молодцы что задержали злодея.БРАВО!!
Маска :: 29.05.2011 20:14
Антон, поспешил следователь, списал твоего папу на тот свет раньше времени. Вот поэтому и неразбериха получилась.
ЕгЕрь :: 29.05.2011 20:35
"Веселков"-это случайна не лобвинский отморозок?
LEX :: 30.05.2011 11:38
Похоже в каждом городе есть свой отморозок Веселков.
Антон Терехин :: 30.05.2011 13:09
БОРИСУ:
А вы видимо сотрудник милиции, раз говорите, что следствие не виновато.

Но скажу так, я сам бывший сотрудник уголовного розыска г. Екатеринбурга и я знаю, что такое когда милиция работает, а когда нет. В этом случае милиция проявила халатность.
Ведь куча доказательств, как прямых так и косвенных,опровержающих версию подозреваемого, но милиция и этого не замечает.
1. Следователь с готовым протоколом допроса подозреваемого приходит к потерпевшему и говорит подписывай.
2. Отказывается фиксировать следы преступления (кровь на ремне безовасности).
Это и есть халатность и беспредел. И это далеко не первый случай, когда милиция в Новой Ляле бездействует.

В любом случае об этом факте узнают все через СМИ. Вот и посмотрим, кто виновен,а кто нет.
Magdoj :: 06.06.2011 23:37
Жоль что раньше не прочитал эту новость и камментарии,Борис,честно говоря вы меня возмутили своим высказыванием "не надо мешать следствию,что вы рьяно делаете"в чём вы тут увидели помеху следствию,в том что потерпевший пытается добиться справедливости и что бы дело расследовалоссь оьъективно и всесторонне,что кто то не знает,что на сегодня главная задача следствия,это как можно быстрее дело расследовать,так сказать сделать палку,поэтому все заморочки с квалификацией и другими обстоятельствами имеющими существенное значение по делу,просто игнорируются,потому и пртокол допроса заранее заготовленный везут в больницу и то что Веселкова отпустили,вина не суда,а следователя.Потому как без конкретных оъяснений потенрпевшего,можно сделать вывод,что всю ситуацию спровацировал сам водитель,сначало запросив непомерно высокую цену,затем наваляв бедному мальчику,просто возмутившемуся высокими ценами,поэтому реакция суда вполне понятна,мне очень жаль что в нащих органах работают мало образованные и неквалифицированные кадры,уважаю профессионалов которые есть и в нашем овд,если хотите отстоять свою точку зрения,выходите на форум"общение на свободные темы".А Веселкова этого я знаю,действительно отморозок.Кстати интересно,кто адвокат у Веселкова,вполне может иметь место договоренность,а это уже совсеееееем другая история.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.