НОВОСТЬ

Дебиторская задолженность ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс» превысила 150 млн. рублей29.04.2011 22:23 | Раздел: Город и район
Дебиторская задолженность ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс» превысила 150 млн. рублей
Наиболее сложная обстановка с долгами по заработной плате в Свердловской области сложилась в ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс». Предприятие имеет долги перед персоналом и запутанную структуру, которая мешает решить эту проблему, заявили в правительстве Свердловской области.

Напомним, вопросы погашения долгов по заработной плате перед сотрудниками предприятий, испытывающих финансовые трудности, а в большинстве своем проходящих процедуру банкротства, стали темой очередного заседания правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на территории региона, которое провел министр промышленности и науки Александр Петров.

Долг по зарплате ООО «НЦБК» превышает 2,1 млн. рублей. Погасить его руководство комплекса планирует за счет взыскания дебиторской задолженности, превысившей 150 млн. рублей.

А. Петров отметил, что работа с дебиторами ведется недостаточно активно и поручил дирекции ЦБК представить график погашения долгов.

«Проблема расчета предприятия с работниками обусловлена тем, что сам комплекс мало того что не работает, так еще и не имеет в собственности никакого имущества — оно принадлежит одноименному торговому дому. А по данным министерства промышленности, ООО «НЦБК» зарегистрировано сразу и в Новой Ляле, и в Екатеринбурге, и кто из этих обществ не платит зарплату, сегодня непонятно», — заявил министр.

Источник: urbc.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
konovalov :: 30.04.2011 19:56
всё это так но надо чтото делать
Лорик :: 01.05.2011 16:51
Если на НЦБК такие долги,так как же Лобанов может говорить о том,что комплекс не остановят? Как только ЦБК закончит отопительный сезон,так и остановится производство,какой дурак будет давать газ с такими долгами?
Администратор :: 01.05.2011 19:51
Наверное, вы не совсем понимаете, что такое дебиторская задолженность. Если простым языком, то дебиторская задолженность – это сумма, которую должны предприятию. Т.е. на данный момент предприятию задолжали 150 млн.руб., а долг по з/п 2.1 млн.руб. Долг по газу здесь не фигурирует.
Маска :: 01.05.2011 20:45
Завод с середины апреля не отапливает жилой сектор, но все еще продолжает работать. Лобанов молодец держит пока на плаву ЦБК.
Лорик :: 07.05.2011 01:00
Ну-ну,дай-то Бог!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.