НОВОСТЬ

Сыщики задержали подозреваемого в совершении серии тяжких преступлений18.04.2011 23:13 | Раздел: Город и район
Сыщики задержали подозреваемого в совершении серии тяжких преступлений
В северном свердловском поселке Лобва трое друзей из соседнего городка Новая Ляля весело проводили время за выпивкой, а когда захотели вернуться домой, позвонили в такси «Пуля».

Во время поездки произошел конфликт пассажиров с водителем, в ходе которого самый старший из компании, молодой человек 1986 года рождения, достал нож и нанес оппоненту множественные ранения груди и шеи, от которых водитель скончался.

Два его друга 1991 и 1989 годов рождения стали невольными свидетелями убийства. Угрожая им физической расправой, злодей велел им молчать об увиденном. Завладев машиной и выбросив бездыханное тело, предварительно обыскав его и забрав все, что представляло хоть какую-то ценность, троица проехала еще несколько километров, а затем, бросив автомобиль на дороге, разошлись.

О трупе на дороге в милицию утром следующего дня сообщили граждане. Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, где в ходе осмотра обнаружила нож, как подтвердится позже, которым был убит таксист. Сотрудники уголовного розыска ОВД города Новая Ляля быстро установили личности пассажиров и в тот же день задержали двоих подозреваемых 1989 и 1991 годов рождения.

Они рассказали, что убийство совершил их более старший товарищ. Подозреваемого задержать в Новой Ляле не удалось, и его объявили в розыск. Так как была информация, что он скрывается у своей жены, проживающей в Екатеринбурге, к делу подключились оперативники ОРЧ № 2 ГУВД по Свердловской области – старшие оперуполномоченные майор милиции Андрей Смагин и его тезка капитан милиции Грозных. Возглавил поимку злоумышленника лично начальник оперативно-розыскной части полковник милиции Магомед Курбанов.

В таком составе они и выехали на задержание. Прибыв по адресу проживания супруги к дому на улице Степана Разина, два Андрея вошли в подъезд, а их командир остался снаружи – подстраховать, если что. Оперативники позвонили в квартиру. Не открывая двери, женщина ответила, что мужа нет, и она не знает, где он. А в это самое время он вылезал через форточку на противоположную сторону дома, надеясь благополучно спрыгнуть с третьего этажа.

Увидев, как разыскиваемый пытается покинуть жилище столь экстремальным способом, Магомед Курбанов, приготовил наручники и встал под окнами, дожидаясь, пока подозреваемый как спелое яблоко упадет к его ногам. Так все и произошло – не успел прыгун подняться с земли, как на его руках защелкнулись наручники.

В настоящее время злоумышленник этапирован в Новую Лялю, где под стражей будет дожидаться решения своей участи. В отношении него возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса, среди которых убийство и угон.

Источник: Пресс-служба ГУВД по Свердловской области
Новости по теме:
   » В Новолялинском районе совершено нападение на таксиста
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.