НОВОСТЬ

В Новой Ляле злостную алиментщицу повторно привлекли к уголовной ответственности12.04.2011 18:04 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле злостную алиментщицу повторно привлекли к уголовной ответственности
Повторным привлечением к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов собственным детям (ст. 157 УК РФ) закончилось для жительницы Новой Ляли Татьяны П. общение с судебными приставами.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП области, с 2004 года нерадивая мать остается в постоянном поле зрения работников Новолялинского районного отдела УФССП по Свердловской области. Именно тогда суд впервые принял решение о взыскании с нее алиментов в размере 1/3 части на содержание двух несовершеннолетних детей, которые находятся в детском доме. Приставы возбудили исполнительное производство, проверили имущественное положение должника и выяснили, что у должницы нет ни имущества, ни денежных средств, на которое могло бы быть обращено взыскание. Через некоторое время выяснилось, что у женщины был открыт счет в Серове, однако на нем было всего 45 рублей 56 копеек при сумме долга более чем в 771 тысячу рублей. Деньги со счета были списаны и переведены на расчетный счет детей.

Несколько раз приставы пытались трудоустроить мамашу, надеясь на отчисление алиментов из ее заработной платы. Но на рабочих местах она долго не задерживалась — женщину увольняли за нарушение трудовой дисциплины. В связи со злостным уклонением от исполнения решения суда должницу не раз предупреждали об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Очевидно, ее это не напугало, и в январе 2009 года женщину осудили, назначив наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов. Отработав положенное время, мать вновь перестала платить алименты детям. По словам приставов, Татьяна П. не сделала никаких выводов из случившегося, по-прежнему никуда не трудоустраивается, ведет аморальный образ жизни. В связи с этим 11 апреля, должница повторно привлечена к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение родителя от уплаты алиментов. Теперь ей вновь предстоит пройти через судебное разбирательство и обязательные работы. В случае если женщина откажется работать, то наказание ей может быть заменено на срок от 4 до 6 месяцев в колонии поселении.

Источник: justmedia.ru
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.