НОВОСТЬ

Новый отопительный сезон в Новой Ляле начнется в срок30.03.2011 19:58 | Раздел: Город и район
Новый отопительный сезон в Новой Ляле начнется в срок
Новый отопительный сезон в городе Новая Ляля Свердловской области этой осенью начнется вовремя и без длительных и непростых переговоров с поставщиками энергоресурсов, как это было на протяжении последних лет. Напомним, данный населенный пункт каждый год оказывался в должниках перед энергетиками, которые отказывались подключать поселок к коммунальным ресурсам, пока не будут погашены многочисленные долги.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «Облкоммунэнерго», в этом году в Новой Ляле было завершено строительство трех газовых блочных котельных, в ближайшее время начнутся пусконаладочные работы. В эксплуатацию котельные будут сданы в апреле этого года. Они полностью заменят котельную местного ООО «Новолялинский ЦБК», из-за долгов которого отопительный сезон в 2010 году начался лишь в режиме «ручного управления» со стороны правительства области. Новая Ляля была в числе трех проблемных территорий по пуску тепла осенью 2010 года, наряду с Артемовским и Горноуральским городским округом.

По словам генерального директора Облкоммунэнерго Олега Жабина, новые котельные полностью обеспечат горожан теплом в отопительный период, причем, с несравнимо большей степенью надежности. Новое оборудование имеет значительно более высокие параметры экономичности и эффективности по сравнению со старой котельной. Газовые блочные котельные являются собственностью области. Таким образом, энергоснабжение жителей Новой Ляли уже не будет зависеть от личных интересов собственников местного ЦБК.

Стоимость строительства котельных с инженерными коммуникациями составит более 60 миллионов рублей.

Источник: Новый Регион
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.