НОВОСТЬ

В Новой Ляле произошло ЧП с участием 5-летнего ребенка29.03.2011 12:48 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле произошло ЧП с участием 5-летнего ребенка
28 марта около 5 часов вечера на ул. 9 Января возле д. 20а в г. Новая Ляля произошло ДТП с участием ребенка-пешехода.

5-летний Илья вместе со своей бабушкой возвращался из детского садика домой. Двигались они по левой стороне дороги ул. 9 Января. В руках у бабушки были железные санки, поэтому внука за руку она не держала. Дойдя до дома, где проживает Илья, бабушка решила перенести санки на противоположную сторону дороги, оставить их рядом с домом, а потом вернуться за мальчиком. Что она и сделала. Положив санки на обочине, она обернулась назад и увидела, что по проезжей части движутся две машины. Чтобы предупредить Илью о появившейся на дороге опасности, бабушка крикнула ему: «Стой, не ходи!». Но было поздно. Малыш, желая перейти через дорогу к дому вслед за бабушкой, стал переходить проезжую часть. Для водителя а/м ВАЗ-21043 появление ребенка на дороге было неожиданным. Водителю не удалось избежать наезда маленького пешехода.

В результате ДТП Илья получил травмы - ушибы, гематомы мягких тканей лица, обеих кистей, ушибленная рана верхней губы.

Дом, в котором живет мальчик, расположен между двумя перекрестками, на перегоне. Дорога, по которой шел Илья со своей бабушкой, для пешеходов достаточно опасна – тротуаров на ней нет. Среди прочих неудовлетворительных условий, сопутствующих совершению ДТП, также стали завышенная, загрязненная, зауженная обочина, дефекты дорожного покрытия в виде сетки трещин, выбоин.

Особое внимание необходимо обратить на отношение взрослых к обеспечению безопасности детей на дороге. У бабушки Ильи был выход: сделай она наоборот – сперва бы перевела внука через дорогу и отдала его маме, а потом вернулась за санками, трагедии бы этой не произошло. Илья не испытал бы боли и шока, его детское личико не было бы обезображено большой гематомой. Увы, предстоящий через несколько день рождения малыш будет встречать не так, как всегда.

Железные санки оказались дороже безопасности ребенка??? Родителям есть о чем задуматься, оставляя детей одних на дороге и не контролируя их действия.


Инспектор по пропаганде
отдельного взвода ДПС ГИБДД
ОВД по Новолялинскому городскому округу
Дюкина Т.В.

Источник: ГИБДД по Новолялинскому ГО
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Лорик :: 29.03.2011 21:29
Виноваты все:службы по очистке дорог,гоняющие как сумасшедшие водители,ну и бабушка,конечно,а санки,которые,якобы ,важнее ребёнка здесь не пришей кобыле хвост!
эксперт :: 30.03.2011 20:06
этот участок дороги очень опасен для пешеходов. Тротуары там никогда не ремонтировали.Пора ограничить скорость на данном участке ходя бы до 40 км/ч. Где надзор за состоянием дороги со стороны ГИБДД.
LEX :: 31.03.2011 11:52
Насколько я знаю, на этой улице живут родители Дмитрия Б., сотрудника ГИБДД в Новолялинском ГО, который непосредственно связан с состоянием дорог в городе, по роду службы.
Olen"ka :: 21.04.2011 02:34
А почему всегда винят родителей?Но виноват даже не водитель который не заметил ребенка и не бабушка,которая не доглядела!Виноваты те кто не доглядел -что на дороге нет тротуаров и пологающих знаков!!!А вообще в Ляле тротуары проходят только по основным улицам и то не везде!Так что виноваты те,которые сидят и просто -извините за грубость"протирают штаны в кабинетах,им насрать где ходят люди.Они-то ездят на машинах!!!!!!!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.