НОВОСТЬ

Детей в детских садах Новой Ляли могли «лечить» просроченными лекарствами28.03.2011 14:33 | Раздел: Город и район
Детей в детских садах Новой Ляли могли «лечить» просроченными лекарствами
Прокуратурой Новолялинского района в ходе проверок исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан в учреждениях здравоохранения выявлены факты наличия лекарственных средств с истекшим сроком годности.

Такие факты, в частности выявлены в трех стационарных отделениях МУ НГО «Новолялинская районная больница».

Кроме того, лекарственные препараты с истекшим сроком годности (настойка валерианы, глазные капли, эуфилин, глюкоза, синтомициновая мазь, вакцина против ветряной оспы, зеленка) обнаружены в ходе прокурорской проверки и в 5 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Новолялинского городского округа. Срок годности препаратов оканчивался в 2006-2009 годах.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении старших медсестер стационаров МУ НГО «Новолялинская районная больница» возбуждены административные дела по ч.2 ст. 19.20 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены с наложением на виновных штрафа в размере 15 тысяч рублей каждой.

Кроме того, в целях устранения нарушений, выявленных в детских садах Новолялинского ГО их заведующим прокуратурой внесены представления и объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Представление внесено и в адрес начальника Управления образованием Новолялинского ГО.

Источник: Прокуратура Свердловской области
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.