НОВОСТЬ

На городской площади Новой Ляли отметили праздник "Проводы зимы"06.03.2011 17:33 | Раздел: Город и район
На городской площади Новой Ляли отметили праздник "Проводы зимы"
Сегодня, 6 марта, с 12:00 по 14:00 на городской площади города Новая Ляля массовым гулянием отметили праздник «Проводы зимы». Глава Новолялинского городского округа Сергей Александрович Бондаренко поздравил всех собравшихся с праздником и, пользуясь случаем, поздравил милых женщин с наступающим 8 марта. В программе праздника были песни, конкурсы, игры и катание на лошадях. Собравшиеся могли поучаствовать в перетягивании каната, в поднятии гири и других конкурсах. В поднятии гирь победил человек неоднократно участвовавший в этом состязании. На площади был установлен ледяной столб. Участникам необходимо было забраться на него и сорвать табличку с названием приза. Два приза – машина дров, поросенок и мешок муки. Покорить столб удалость только трем участникам. На столбе осталась висеть табличка с надписью мешок муки.

На площади во время праздника дежурили наряды полиции, скорая помощь и пожарные. По традиции праздничное мероприятие закончилось сжиганием чучела Масленицы. Фотографии проводов зимы в скором времени вы сможете увидеть на сайте.

Источник: NewLyalya.Ru
Обсудить на форуме:
   » Проводы русской зимы
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
LEX :: 08.03.2011 09:09
Как всегда, в последнее время, проводы русской зимы прошли на низшем уровне. Хаотичное дефиле народа по площади, 1,5 лошади и ни чего интересного. Заметили, что и народу на площади с каждым годом меньше становится? Да потому что нечего там делать, все скучно, уныло, тухло! Поучитесь, как проводить зиму, хотя бы в Лобве. Мое мнение, проводы прошил на твердую, уверенную 2!
Маска :: 08.03.2011 13:50
Бабе Яге браво! Организаторы праздника молодцы! В наше время народ стал пассивным, разучились веселиться или не хотим, чтобы толпа поучаствовала в конкурсах надо потратить массу усилий. Не знаю кому как, а мне "Проводы зимы" понравились. Сразу быть в Новой Ляли и в Лобве я не могу, поэтому сравнивать не с чем.
дронго :: 09.03.2011 00:50
Жаль погода подвела,холодновато было.
LEX :: 11.03.2011 09:21
Согласен, народ очень пасивный, аморфный, но и проведение праздника, оставляет желать лучшего! Из года в год, одно и тоже. Я не был на проводах года 3, но ни чего не поменялось с тех пор. Я понимаю, чучело, столб - это традиция, но дрова на столбе, свиньи и прочая херь, всем надоела. И ни какой игры, ни какого креатива! Сейчас многие могут сказать, "пойди и сделай", но почему должен делать я? Когда у нас есть специально обученные люди, с высшими образованиями, которые получают за это деньги, пусть они и делают, раз поставлены на этот пост!
новолялинец :: 11.03.2011 14:55
Да, вспомните Тамару Ивановну Герасимович - вот человек был, и проводы русской зимы где она всегда проводила были веселы! Она скучать некому не давала!!!
северная гостья :: 13.03.2011 16:10
"Побродила" я по сайту - один негатив. Дайте вашим лялинцам денег на горячительное и "Проводы" пройдут на 5 с +. Не надо все сливать на организацию праздника, вы на себя посмотрите!!! Я на празднике не была, но знаю о подготовке "изнутри". Чего вы ждете? - Халявы!!! Поменьше потратить, больше на халяву урвать. От того что ВЫ не принимаете активного участия все так и происходит. Вы для чего на праздник идете? Выпить и шышлыка поесть? Так это и в огороде сделать можно. Вы веселиться туда идите, настроение и настрой должен быть соответствующий у вас!!!!
LEX :: 13.03.2011 17:11
Северная гостья, если вы хорошо побродили по сайту, то должны были видеть, что лично я против халявы и всячески говорю об этом тут! Я вас полностью поддерживаю, что время халявы прошло, за все надо платить, НО платить надо за качественно предоставленый сервис и развлечения! Лично я качества не увидел! Да и в принципе, это был "пир во время чумы"! От чего народу веселиться, от нынешней хорошей жизни?
Anatoliy :: 15.03.2011 00:20
северная гостья, чтоже вы сами негатив больше разводите?))
автор :: 19.03.2011 17:08
1.Парад конных упряжек и даже собачьих.
2.Конкурс частушек-в очередь.
3.Конкурс баянистов-человек 15.
4.Коробейники со ста граммами и огурчиком.
5.Творчество артистов клуба им. Ленина, ДК, ДК Лобвы и желающих.
6. И т.д.
И не устраивали праздник в первую "северную" неделю марта.
Давно было, но было.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.