НОВОСТЬ

УК «ПИК-Сервис» грозится расторгнуть несуществующие договора03.03.2011 14:33 | Раздел: Город и район
УК «ПИК-Сервис» грозится расторгнуть несуществующие договора
Компании ООО «УК «ПИК-Сервис» начала вывешивать объявления для жильцов о необходимости принять решения, касающиеся капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. УК предлагает провести общее собрание собственников жилых помещений и принять решение о плате за капитальный ремонт. Управляющей компанией предложено вносить плату за капитальный ремонт дома в 2011 году в размере 3 руб. за каждый квадратный метр. Если собственники не проведут собрания и не уведомят управляющую компанию о принятом решении, то управляющая компании в одностороннем порядке считает предложенный вариант принятым со стороны собственников, что напрямую противоречит законодательству РФ. Ввиду неактивности жильцов управляющая компания надеется на то, что они не будут проводить собраний. В случаи отказа от внесения ежемесячной платы и отсутствия проведенного кап.ремонта, то управляющей компании следовало бы провести перерасчет и вернуть ранее уплаченные средства за не оказанную услугу.
В случае отказа собственников о принятии решения по оплате капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома УК «ПИК-Сервис» оставляет за собой право расторгнуть договор с собственниками дома с отказом по управлению и обслуживанию. Стоит отметить, что собственники жилых помещений многоквартирных домов не заключали договор на обслуживания с УК «ПИК-Сервис», а если и заключали, то единицы. Начав свою оферту с ссылкой на жилищный кодекс, сами же его и не соблюдают.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Администратор :: 03.04.2011 19:07
Это не форум, а новости. Воспользуйтесь ссылкой "Все комментарии".
Людмила :: 05.04.2011 11:08
Моя квартира в Китай-городе,Лермонтова 27.Я там пока не живу,но в собрании учавствовать буду.Уходить или нет от Пик-Сервиса решат жители,меня просила новая УК выступить инициатором собрания,так положено,я это сделала.А будет или нет лучше не знаю,но точно знаю,что нужна конкуренция.Как было сделано у нас в Ляле,изначально неправильно,но что-то начало поправляться.Такие собрания какие проводят УК сейчас,надо было проводить при создании.И вот на это ПИК-Сервис подвигла появившиеся конкуренты и закон,который не позволяет предъявлять плату за капремонт без согласия жильцов.И закон появился не только что,поэтому по нам опять проехались,шуметь мы шумим хотя бы на с сайте,но как-то все бесполезно.Согласны?
земляк :: 06.04.2011 13:07
Людмила Петровна, добрый день!

я что можно сделать? кто в Ляле живет - позвоните Смышляеву в Лялинскую правду, он хорошо пишет. Я думаю будет хорошая статья и про ПИК-сервис, и про дом 72а, который отказался от ПИК-сервиса и про новую УК из Лобвы....
Люся :: 10.04.2011 12:49
вчера было собрание жильцов Лермонтова 13. Это не собрание -а базар. Приехали люди из новой УК- никто им слова не дал сказать все чего-то орут, тычут бумажками, свои квартирные проблемы на них весят. Даже никто не спросил - эти ли люди, может так-кто мимо ехал! Вообщем я ушла, а хотелось бы послушать планы новой УК, спросить про штат, про финансирование, про отношения с местной администрацией (что немаловажно). Но увы! как жители понять не могут что наши проблемы решать никто и не собирается, а каждый слушать хочет только себя! Придется о новой УК узнавать у них самих : один- на- один.
земляк :: 10.04.2011 16:01
да то вы говорите? вчера в большем дворе дома по Челюскинцев, 3 было собрание...
и что?

лобвинцы не бе ни ме - ни кукареку, сказать ничегоо не могут, учредительные документы фирмы не показывают, свои документы не показывают, расценки на капремонт и другие услуги не говорят, при этом говорят - а вам зачем наши расценки? не будем говорить. Это полный песец.

а сегодня "встречались" с домами, которые на уральской... при чем они говорят, что им помогают из Белого дома, на вопрос - кто? они говорят- не скажем. И делали акцент, на то, что от дама 72А по уральской ПИК-сервис отказался, на что Поляков убедительно ответил, что сам дом 72А по статье капремонт от ПИК-сервиса отказался, а остальные услуги еще с ПИК-сервисом... в общем не все так просто с УК Новый регион...

они еще стали рассказывать, что у них одна бригада работников в Ляле, а другая в Лобве.... и смех и грех... знакомый слесарь из ПИК-сервиса про их бригады сказал - брешут!

короче, из двух зол выбирать меньшее и свое, я про ПИК-сервис, если нормально контролировать ПИК-сервис, то глядишь он и работать начнет нормально.

Людмила Петровна, а вы расскажите как в вашем доме прошло собрание?

кто знает что лапа в Белом доме сидит у УК Новый регион?

ps
мое мнение новая УК просто хочет какое-то время тупо бабло собирать, т.к. зима кончилась и все лето можно ничего не делать, а осеню просто закрыться.
Евгений. :: 11.04.2011 11:01
Я просто пришел в пик сервис написал отказываюсь от услуг соц. обслуживание и кап. ремонта и пусть они подают на меня в суд, аргументы найдутся,что они не заработали МОИХ денег.
Людмила :: 11.04.2011 16:31
Вчера была на собрании в своем доме на встрече с новой УК "Новый город".
Я не могу сказать,и никто не может ,как они будут работать.Но так как мне приходится вариться в этом котле,я член тарифной комиссии,где постоянно рассматриваются вопросы по тарифам и другим вопросам УК,то могу сказать,говорила и писала в газете неоднократно,с самого начала создание УК,организация работы с населением были неправильными,просто даже незаконными,поэтому сейчас плату за капремонт отменили,но почти 1,5 года ее брали,и таких моменты возникают постоянно.И все потому,что УК создавалась волевым решением администрации,им просто отдали весь жилой фонд,не спрашивая жильцов. Сейчас администрация видимо поняла эту ошибку,
проявила инициативу по созданию другой УК,но жилой фонд им не отдают как "ПИК-Сервмсу",а они
начали работу по заключению договоров с населением,как и положено.Хоть задом наперед,но и ПИК-Сервис начал эту работу.Вот что значит конкуренция.Бояться заключать договор не надо.В любой момент,если вас не удовлетворит работа новой УК,можете рассторгнуть договор.
Людмила :: 11.04.2011 16:51
По поводу собрания.Люди натерпелись от всех ЖКХ,УК и т.д.,уже ни на что не надеются.Работу УК,их права и свои не знают,многие вообще не понимают ничего.Разговаривать очень трудно.Но чтоправильно сделали мои соседи:выбрали домком.Неплохо бы это сделать в каждом доме,и членов домкома обучать жилищно-коммунальной грамоте,а они будут доносить до своих соседей.
Я свой домком уже обеспечила по электронке имеющимися у меня законами,пусть изучают.Говорили конечно обо всех проблемах,а по заключению договора дали 3 дня на обдумывание.Что мне понравилось, это то ,что новая УК объявила свои намерения: в случае заключения договора они составляют дефектную ведомость на ремонт,затем смету,и решают на собрании,что ремонтировать вперед,и только тогда решать,сколько денег собирать на капремонт.Будут на каждый дом вестись лицевые счета,на который будут зачисляться собранные домом деньги.Ежеквартально представлять письменный отчет по собранным и расходованным средствам.Отчет будет вывешиваться на дверях подъездов.Тогда все будет прозрачно,и не будет как сейчас деньги собрали со всех,а ремонтируют непонятно где.Работа по ремонту должна иметь какую-то систему,если в доме подъезды требуют ремонта,то надо их отремонтировать сразу всем.Очень инитересна была позиция одной из моих соседок,которая добилась ремонта в своем подъезде,она ничего не хотела слышать про новую УК,только ПИК-Сервис.Я спрсила у нее,а почему тогда не отремонтировали другие подъезды,вначале она растерялась , а потом сказала"добиваться надо",т.е. как обычно "выорать".Но вот от этого как раз уходить надо,и пора уже цивильно начинать жить.
Людмила :: 11.04.2011 16:56
Кстати сумма собираемых на капремонт денег в каждом доме может быть разной,все зависит от того ремонта,который необходим,и какое решение примут жители.Считаю ошибочным подход к этому вопросу ПИК-Сервиса:дайте нам 3р.за кв.м,Это опять путь в никуда,надо честно каждому дому,через сметы показать,сколько надо потратить на капремонт их дома,и тогда собирать или по 1р,или по 5р.
земляк :: 12.04.2011 12:06
в Екб и других городах, давно уже пом каждому дому в программе забит свой лицевой счет, и УК видно сколько денег по дому по статьям собрано

новая УК ошибки грубфе в начале делает, что весьма и весьма глупо, т.к. уж им то ошибки ПИК-сервиса можно учесть.

Админ, может пригласите руоводителей на сайт в прямую линию? и Обозрению тоже бы наджо сделать прямую линию с новой УК, только тел. запасные написать,чтобюы все могли нормально свои вопросы задать.

и главное - набранного штата и специалистов нет пока, поэтому странно, что Людмила Петровна хвалит Новый Регион )))
Людмила :: 12.04.2011 13:11
Штат набран,и специалисты есть.Сегодня-завтра директор УК будет отвечать на сайте на ваши вопросы.
земляк :: 12.04.2011 15:41
Л.П. а где штат то у них? у них офиса ни в ляле ни в лобве.
Людмила :: 12.04.2011 16:23
Офиса в Лобве у них никогда не было.Сейчас они временно сидят у Г.И.Шиховой в бывшем здании райпо,им предложили старое здание военкомата,но есть другие варианты,пока они разбираются с этим.
А.Давыдов дал согласие на диалог,"админ"извещен,сейчас все вопросы к нему.
чужой :: 27.03.2012 23:48
пик сервис это сборище идотов
любимка :: 22.01.2014 09:45
хотелось бы ответить на вопрос о новой "ук" "тепло-техник" мы живем в доме 72 ул.уральская в воскресенье по нашей инициативе было собрание по выбору новой "ук" пригласили представителей этой компании нам они пояснили что они заключили договор на ремонтные и аварийные работы с МУП "Газовое хозяйство" т.к. у них работают квалифицированные специалисты и имеют они производственную и ремонтную базу,диспетчера будут находиться на котельной "южная". и что у нас появиться выбор в более качественном и своевременном получении коммунальных услуг.так что мы решили в перейти в другую "ук" надо что- то уже менять пока все до конца не разрушилось и давно надо было создать конкуренцию пик - сервису.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.