НОВОСТЬ

УК «ПИК-Сервис» грозится расторгнуть несуществующие договора03.03.2011 14:33 | Раздел: Город и район
УК «ПИК-Сервис» грозится расторгнуть несуществующие договора
Компании ООО «УК «ПИК-Сервис» начала вывешивать объявления для жильцов о необходимости принять решения, касающиеся капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. УК предлагает провести общее собрание собственников жилых помещений и принять решение о плате за капитальный ремонт. Управляющей компанией предложено вносить плату за капитальный ремонт дома в 2011 году в размере 3 руб. за каждый квадратный метр. Если собственники не проведут собрания и не уведомят управляющую компанию о принятом решении, то управляющая компании в одностороннем порядке считает предложенный вариант принятым со стороны собственников, что напрямую противоречит законодательству РФ. Ввиду неактивности жильцов управляющая компания надеется на то, что они не будут проводить собраний. В случаи отказа от внесения ежемесячной платы и отсутствия проведенного кап.ремонта, то управляющей компании следовало бы провести перерасчет и вернуть ранее уплаченные средства за не оказанную услугу.
В случае отказа собственников о принятии решения по оплате капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома УК «ПИК-Сервис» оставляет за собой право расторгнуть договор с собственниками дома с отказом по управлению и обслуживанию. Стоит отметить, что собственники жилых помещений многоквартирных домов не заключали договор на обслуживания с УК «ПИК-Сервис», а если и заключали, то единицы. Начав свою оферту с ссылкой на жилищный кодекс, сами же его и не соблюдают.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
маня скуратова :: 03.03.2011 21:02
Народ очнитесь! Ну сколько можно? Когда вы уже проявите гражданскую правосознательность?
Irina :: 04.03.2011 13:55
А где он капремонт? Кто и что делает бесплатно для жителей? За все приходится платить. Даже за то что уже включено в квартплату. Получается что за все мы платим в несколько раз дороже. В пик сервис обращаться бесполезно. Пока не заплатишь, ничего не сделают. Вот и возникает вопрос: а для чего мы платим каждый месяц не малые деньги за свою жилплощать, когда никакого абсолютно обслуживания нет? До каких пор мы будем их содержать ни за что?
ensign :: 04.03.2011 15:11
Вчера во дворе 74 дома по ул.Уральской было собрание по поводу принятия решения капитального ремонта общего имущества.Не успел подойти.Кто нибудь расскажет как там,что там.Что приняли то?
tolya-sh :: 05.03.2011 21:03
Хотелось бы знать какие (конкретно) виды работ входят в раздел "Капитальный ремонт", а также в раздел "Содержание и обслуживание жилья".
tolya-sh :: 05.03.2011 21:05
Если кто то знает, напишите подробно.
Администратор :: 05.03.2011 22:16
Что может входить в кап.ремонт можете посмотреть в документе "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда" (http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html).
Для того чтобы узнать, что входит в "Содержание и обслуживание жилья", нужно смотреть договор с управляющей компанией.
земляк :: 01.04.2011 20:59
сейчас сосед мне позвонил, оказывается вчера на Южном жители одного дома многоквартирного, встречились с руководством - Пик-сервиса, и ругались сильно в том числе и по строке капремонт. В итоге этот дом хочет от ПИК-сервиса отказаться.

а сегодня сосед сказал - пик-сервис разложил уведомления в ящики почтовые - "типа что с 1 мая ПИК-сервис прекращает обслуживание вашего дома, типа расторгаем договор, которого и не было!

так глядишь, весь Южный откажется от ПИК-сервиса, лиха беда начала, дальше видимо ТСЖ будут пытаться организовать?

кто, что слышал и знает?
Magdoj :: 02.04.2011 12:05
А который дом то, адрес? А то есть дома с таким гемороем, что лучше по каким нибудь основаниям от них избавиться, и не одна компания их брать не захочет. Ну организуют тсж и что коллективом будут письма слать президенту (шас модно) чтобы им капитальный ремонт сделали, не дадут и в конечном итоге все равно за свой счет кап ремонт придёться делать. Тут бы самим жителям не лохонуться, а то останутся один на один с проблемой, от кормушек так просто у нас не отказываются.
LEX :: 02.04.2011 12:32
А мое мнение такое. Всем домом собраться, составить списог проблем, которые накопились, пригласить, нанять хорошую бригаду строителей-ремонтников и с помощью их и своих сил, сделать капремонт дома. Собрать все счета, чеки и отнести в жкх или куда там еще и пусть проводят в счет погашения за кв.плату. И пошли все пики, пуки и прочая хня в опу! Нужно показать им бооооооольшой прибор!!! Только есть одно НО!!! Сознательность жителей! Если все привыкли ждать холявы, то этот номер тут не прокатит! Если все, так все и нех на чужом горбу в рай выезжать!
Magdoj :: 02.04.2011 17:05
Как вариант да, согласен с вами, но опять таки не бесплатно, да и тут свои подводные камни, какую бригаду, шабашников согласен сделают не дорого, а если плохо и крыша потечет где их искать тебя же все соседи материть будут, а если с орг., имеющей лицензию дак это те же деньги,а главное все те же лица. Я оптимист по жизни, но мля так у нас все и есть.
LEX :: 02.04.2011 17:48
Конечно организацию, шабашники ни чеков, ни оф.бумаг не дадут. Естественно все нужно оплачивать, но ты будешь видеть куда идут эти деньги и на что, а не платить какому то пуку и не видеть результатов их деятельности! Тут же можно контролировать строителей, как говорится online)))
Людмила :: 03.04.2011 14:27
Я очень ждала,что кто-то прийдет к сознанию,что своим домом надо управлять самим.Сложно создавать ТСЖ,это и открытие счета,и назначение директора,и отчеты.Но это ваш дом,и скоро все равно прийдется нам этим хозяйством управлять,содержать.В городе появилась новая управляющая компания "Новый регион",директор Артем Давыдов.Предприниматель из Лобвы.По его просьбе 10 апреля собираю на собрание дом,в котором у меня квартира.Вроде начинают все правильно,прежде чем собрать собрание,делают на дом смету на капремонт,и отсюда будет разговор о сумме собираемых денег за капремонт.Жильцы должны решить,что в первую очередь ремонтировать.Понятно,что сразу все невозможно сделать,но начинать делать надо.А собирать 3 руб. на что? Каждый дом должен иметь в управляющей компании свой лицевой счет,где будут накапливаться собранные деньги.Тогда будет видно, на что хватит денег,на что еще собирать.Если жители увидят,что их деньги не уходят неизвестно куда,тогда может и сознательность проснется.Многие привыкли жить за счет соседей,государства,но обычно больше всего от таких шуму.Лех прав,можно капремонт сделать и самим жителям,будет дешевле,но кто это возьмет на себя?Потом этого же человека будут подозревать в нечестности.Как быть?
Людмила :: 03.04.2011 14:34
Извините,УК "Новый город".Кстати в ТСЖ может входить несколько домов.
земляк :: 03.04.2011 18:59
дом вроде - Уральская, 72А, неплохой дом. не старый.

Л.П. добрый день!
есл не секрет какой дом у вас?
вы решили уйти со всем домом в Новый регион?
думаете лучше будет чем у Пик сервиса?
земляк :: 03.04.2011 19:00
админ!

в этой теме перестала работать фича

форум, новые сообщениея

очень удобно, все новый посты видны, а по этой теме не выводится ни одно сообщение, то ли баг, то ли просто тема старая очень.
Можно поправить?
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.