НОВОСТЬ

Гайсин закрывает завод20.01.2010 18:55 | Раздел: Город и район
Гайсин закрывает завод
Конкурсный управляющий ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный завод» Людмила Пылаева в беседе с «URA.Ru» подчеркнула, что за 30 дней до увольнения работников предприятия-должника в соответствии с законом «О банкротстве» она была обязана уведомить об этом коллектив, центр занятости и профсоюзы. «С 7 декабря 2009 года на предприятии введена процедура конкурсного производства сроком на 6 месяцев. Увольнение работников должника запланировано на 31 марта 2010 года. В преддверии этого я уведомила коллектив о предстоящем увольнении. Также в известность поставлены центр занятости и профсоюзы», - отметила Людмила Пылаева.

Она также рассказала, что в январе и феврале производство будет работать, так как необходимы средства на выплату заработной платы. «Все деньги, которые поступают на расчетный счет завода, идут только на погашение задолженности перед работниками. Несмотря на то, что выплата текущей зарплаты не входит в обязанности управляющего, сейчас это для меня главная задача», - подчеркнула Людмила Пылаева. Напомним, по данным работников ЦБЗ, долг по зарплате с ноября составляет 1,3 млн. рублей.

Дальнейшую судьбу коллектива Новолялинского ЦБЗ (а это более тысячи человек) должен решать собственник предприятия. Считается, что он принадлежит небезызвестному бизнесмену Малику Гайсину. Связаться с его представителями не удалось, однако не исключается, что работники завода будут трудоустроены в другое юридическое лицо. Сейчас у самого Новолялинского ЦБЗ нет никакого имущества. Производственные мощности завод использует по договору о совместной деятельности с НПП «Зауралье» (по словам работников завода, эта фирма создана партнером Гайсина Сергеем Фроловым), арендной платы не платит. Именно через НПП «Зауралье» заключаются договоры с заказчиками и через него идут денежные потоки, - ранее рассказывали «URA.Ru» в коллективе.

Отметим, в октябре прошлого года именно Сергей Фролов обещал областному правительству, что сокращения работников на целлюлозно-бумажном заводе не будет даже наполовину. Сам коллектив очень надеется, что не останется без работы, так как в Новой Ляле нет рабочих мест.


Источник: ura.ru

 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.