НОВОСТЬ

«Прямая линия» с главой Новолялинского городского округа Сергеем Александровичем Бондаренко28.01.2011 22:26 | Раздел: Город и район
«Прямая линия» с главой Новолялинского городского округа Сергеем Александровичем Бондаренко
- Здравствуйте, Сергей Александрович. Вас беспокоит Сергей Анатольевич Мелехин.
- Добрый вечер.
- Сергей Александрович, у нас в поселке сократили должность связиста. Помещение, где расположена АТС, не отапливается. Печку сейчас топить некому. Поэтому и связь с городом стала отвратительная.
- Обязательно переговорю с Глазуновым.
- У меня еще один вопрос: у нас в поселке на кабинете специалиста территории нет даже таблички, люди не знают о времени приема по личным вопросам. Обратите внимание на это руководителя территории Стольникова.
- Этот вопрос, Сергей Анатольевич, конечно, будет решен.

- Добрый вечер, Сергей Александрович. Это беспокоит Анатолий Алексеевич Ботвинкин с Челюскинцев, 3. Я по поводу откачки воды из подвала. Считаю, что необходимо поднять грунт у фундамента дома, тогда талая и дождевая вода не будет течь в подвал, т.е. сделать дренаж.
- Здравствуйте. Да, подумаем, что можно там сделать. Сейчас подвал ремонтируется и до тех пор, пока не будет грунтовых вод, он должен быть сухим.
- Еще хочу обратить внимание и на работу "ПИК-Сервиса". Компания проработала полтора года. Но ни разу не отчитывалась перед жителями дома: сколько денег с нас собрано, какие у нас долги, сколько потрачено на ремонт нашего дома. До сих пор мы не знаем ни своих прав, ни обязанностей "ПИК- Сервис". Даже отсутствует прейскурант цен на услуги "ПИК-Сервис": сколько и за что должны платить жители.
6 декабря 2010 года я писал письмо в "ПИК-Сервис" и просил на все эти вопросы ответить. Но получил письмо от Помазана, директора "ПИК-Сервиса", согласно которому я же и нарушил Жилищный кодекс, т.к. не было проведено собрание жильцов дома. Хотя под письмом подписались многие жители. Устно он мне вообще сообщил, что не нравится - ищите себе другую управляющую компанию. Ведет себя просто как господин. Хотя вопросов к нему по качеству услуг и их стоимости очень много. Нельзя ли поправить господина Помазана и указать ему на его прямые обязаннос-ти?
- Хорошо, мы обязательно разберемся с этим.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Вас беспокоит Орешкова из Лобвы.
- Здравствуйте.
- Я работала в ООО "ЖКХ" п. Лобва. Мы до сих пор не можем получить заработную плату.
- Я видел вашу жалобу. Мы приглашаем вашего конкурсного управляющего по этому вопросу. Если он не появится, то мы по вашему заявлению обратимся в прокуратуру. На сегодняшний день обязанности завершить конкурсное производство возложены на конкурсного управляющего. И первая его задача - выплатить задолженность по заработной плате. После встречи с конкурсным управляющим мы обязательно ответим на вашу жалобу. У вас ведь судебное решение есть на руках?
- Да, но нам их вернули пристава.
- А по какой причине?
- Потому что появился конкурсный управляющий. Мы подавали в суд еще до введения конкурсного производства.
- Хорошо, я уточню, что нужно делать. Мы обязательно рассмотрим ваш вопрос. Он на контроле.
- Спасибо, до свидания.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Вас беспокоят жители города Новая Ляля, проживающие по адресу ул. Челюскинцев, 3. У нас чистили подвалы, разобрали все сараи. А там были и дрова, и ящики под рассаду, и инструменты. Все увезли. Как нам сейчас жить без дров? У нас титаны...
Куда нам теперь обращаться? Мы хотим писать в прокуратуру, потому что нарушены наши права.
- Я только что разговаривал с Ботвинкиным, он говорит, что все хорошо.
- Ну потому что он богатый, ему дрова на титан не нужны. А у меня 4600 рублей пенсия, я электротитан себе не могу поставить. Сейчас мы пишем письмо с жалобой на ваше имя, если не поможете, отправим в проку-ратуру.
-Я понял вас. Но мне объяснили, что для того, чтобы попасть к трубам, необходимо было разобрать сараи. Давайте я все уточню, мы с вами свяжемся и решим это.
- Самое обидное, что нас даже не предупредили, что будут убирать сараи. Я подошла к мужчинам, которые разбирали сараи, попросила их не трогать наши постройки, но они сказали, что ничего не знают, им при-казано разбирать...
- Я обязательно разберусь в этой ситуации.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Вам дозвонился Владимир Викторович Лялин. От детского сада №2 до школы № 8 на Гавани, я думаю, нужно построить мост через реку Ляля. Это жизненно необходимо.
- К сожалению, денег на строительство пока нет. Но мы надеемся на то, что в 2011 году будет ремонтироваться газопровод между Красным Яром, Караулом и т.д. Мы ведем с ними переговоры и надеемся на их соучастие.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Моя фамилия Семакин. Проживаю я на улице Мира. Мой вопрос относительно жилищно-коммунального хозяйства Новой Ляли. Когда приезжал министр ЖКХ Чикризов мы обращались к нему по этому вопросу. Дело в том, что ЖКХ было должно нам 744 рубля, но почему-то они сделали так, что перевели эту сумму и почему-то получилось, что должны мы. Как с этим разобраться? Сколько хожу, ничего не получается. Неужели в Новой Ляле появился свой Мавродий?
- Уточните ваш адрес.
- Улица Мира, 70, квартира 1. За услуги ЖКХ мы постоянно платим, а вот эта сумма где-то висит.
- А за что этот долг?
- У тестя в подвале я нашел задвижки и сдал их в котельную. Договаривались, что в счет оплаты квартиры.
- Это в каком году было?
- В 2008 году, тогда начальником был Маськин. А сейчас получилось так, что не они нам должны, а мы им.
- Давайте разберемся с этим. Так сразу я ничего сказать не могу. Я дам поручение ответственным.
- У меня есть квитанции, подтверждающие это.
- Хорошо, подходите в администрацию с квитанциями.
- Спасибо, приду обязательно.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Это вас Татьяна беспокоит. Я знаю, что в России сейчас строятся новые детские сады. Хотелось бы узнать, что по этому поводу думают в нашем районе? Какая очередь у нас в детские сады?
- Очередь в детские сады делится на несколько категорий. Для детей после трех лет очереди в детские сады в нашем городском округе нет. От полутора до трех лет на очереди в данный момент стоят 55 малышей. Но при рождении ребенка многие мамы сразу пишут заявление на очередь в детский сад. В этой очереди у нас 340 детей. Но родители обычно отдают в детский сад ребенка все же после полутора лет.
В этом году губернатор поставил нам задачу провести уплотнение групп детских садов. В 2010 году мы открыли 77 мест в детских садах по району. В этом году мы будем открывать две детсадовские группы в Лобве (бывший детский сад "Тополек"). Деньги на это запланированы из областного и местного бюджетов. Так что за счет этого мы устроим детей в Лобве. В Новой Ляле мы планируем строительство детского сада в микрорайоне "Леспромхоз". Скорее всего, это будет в 2012 году.
- Спасибо, до свидания.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Моя фамилия Гаврилов. Зовут Иван Григорьевич. Проживаю я в доме ул. Уральская, 72-а. У меня такой вопрос: почему слесаря управляющей компании "ПИК-Сервис" находятся в нашем доме? Мы оплачиваем коммунальные услуги. Хочется узнать: на каком основании они обосновались на нашей собственности?
- Я обязательно разберусь с этим вопросом, проверю законность нахождения работников управляющей компании в этом доме. Мы дадим вам ответ.
- Спасибо.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Я проживаю по ул. Уральская, 72. Мы живем в шестом подъезде. В наших квартирах очень плохое тепло-снабжение. Необходимо заменить стояки. Почему в отдельных квартирах это сделали, а у нас нет?
- Обязательно переговорю с руководителем ООО «УК «ПИК- Сервис» Е.А. Помазаном, разберемся с вашей проблемой.
- Хорошо.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Это Николай Мухамет- динов. Хочу спросить вас о судьбе Лобвинского лесопромышленного комбината. Кто является сейчас его собственником? Огибенин?
- Владимир Огибенин еще не является собственником Лобвинского лесокомбината. Он заключил договор аренды имущества с госпожой Копытовой. Окончательно вопрос пока не решен. В. Огибенин пока не может выплатить по договору сумму порядка 100 млн. рублей для того, чтобы стать полным собственником ООО "ЛПК "Урал-Лобва". Этот вопрос у нас под постоянным контролем. Договор на аренду имущественного комплекса с Е. Копытовой действителен до 1 февраля 2011 года. 1 февраля договор будет либо продлен, либо расторгнут. Будем ждать, как он решится. Разговор о судьбе этого предприятия велся и с председателем правительства Свердловской области, и с министром промышленности Свердлов-ской области. Идет постоянный еженедельный мониторинг ситуации на предприятии.
- На нашем предприятии очень низкая заработная плата. Как жить?
- Кем вы работаете?
- Сортировщиком в лесопильном цехе.
- Заработная плата действительно невысокая. Но необходимо наращивать объемы производства. Другого пути я пока не вижу.
- Нужно изменить тарифы.
- Все расценки можно поменять, но мы должны отдавать себе отчет: зарабатываем мы эти деньги или нет. Те объемы, которые сейчас вырабатывает предприятие, не обеспечивают рентабельности ЛПК. На сегодняшний день производство убыточно. Мы разговаривали с В. Огибениным, он сказал, что принял решение резко увеличить объемы производства — заготовить в зимний период 150 тыс. куб. м. Если это действительно будет так, то ситуация, я думаю, изменится к лучшему.
- Скажите, что же будет с нашим гидролизным заводом?
- С Лобвинским биохимическим ситуация сложная. Его, как вы знаете, выкупил Марс Шарифуллин. Но в прессе была информация, что он объявлен в федеральный розыск, против него возбужден ряд уголовных дел. Но тем не менее мы постоянно ставим вопрос относительно Лобвинского биохимического в Министерстве промышленности Свердловской области. Но собственник все равно должен либо продать свое имущество, либо решить что-то в отношении него.
- Как дела в сельской хозяйстве района?
- Основное направление сельского хозяйства - это развитие деревни Савинова. Там идет строительство новой фермы СПК "Новолялинский". В 2011 году поло-вина этого комплекса должна быть запущена. Так же идет строительство двух ферм ООО "Савинова". Теперь главное - запустить эти комплексы, разработать запущенные земли и обеспечить кормовую базу.
Помимо этого несколько семейных участков мы выделили во Владимировке. Их взяли молодые люди из Лобвы. В 2010 году к нам обращалось очень много желающих взять участки.

- Здравствуйте Сергей Александрович. Вас беспокоит Виктор Васильевич Никонов из Павды. У меня здесь проблема с гаражом. Вы, наверное, в курсе?
- Здравствуйте. Я знаю о вашей проблеме.
- Гараж будут ремонтировать? И как это будут делать: частично или полностью?
- Пока будут ремонтировать частично. Я приеду в Павлу 3 февраля, обязательно зайду к вам в гараж. Мы прорабатываем этот вопрос, и, скорее всего, будем делать новый гараж, потому что отапливать огромное помещение старого гаража нецелесообразно.
- Да, я согласен с вами. У нас всего две машины: пожарная и автобус. Нам такой огромный гараж не нужен.
- Давайте я приеду к вам, мы встретимся и поговорим более детально.
- Хорошо, обязательно встретимся.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Вас беспокоят жители ул. Уральская, 72-а.
Нас беспокоит слесарка, которую почему-то устроили в нашем доме...
- Правильно беспокоит. Об этой проблеме мне уже сказали. Обязательно разберемся. Я взял этот вопрос на контроль.
- Спасибо.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Меня зовут Галина Михайловна Чернятьева. Я долго пыталась вам дозвониться, это так сложно. Да и связь плохая. Я проживаю по ул. Розы Люксембург, 72-а, квартира 4. Хочу начать с приятного и поблагодарить вас за участие в ремонте фасада нашего дома. А звоню я вам не с вопросом, а с просьбой. Вот уже четвертый год температура в моей квартире не превышает 16-17 градусов. В настоящий момент, к примеру, 16. Влажность страшенная. Все белье влажное, плесень в углах. Я заработала здесь хронический бронхит. А я, как и большинство квартиросъемщиков нашего города, хочу получать качественные коммунальные услуги.
- А вы обращались в котельную?
- Да, и не единожды...
- Обычно раза два в неделю по вечерам я разговариваю с диспетчерами. Мне не говорили о вашей проблеме.
- В декабре прошлого года у меня нагрелось до 20 градусов, но это единичный случай.
- А у ваших соседей дома тепло?
- Да нет, так же, как и у меня.
- То есть у вас во всем доме холодно?
- Нет, только в некоторых квартирах. А у меня хуже всех. А диспетчерам я практически каждый день о своей проблеме говорю. В прошлом году я неоднократно обращалась к Николаю Ивановичу Савченкову, Дмитрию Борисовичу Кречетову, Евгению Александровичу Помазану... Ко мне приходила комиссия. 23 марта прошлого года Помазан мне сказал, что они нашли причину и обещали по окончании отопительного сезона 2010 года устранить неполадку. Однако толку пока нет.
- Я понял вас, обязательно разберусь с этим вопросом.
- Спасибо, что выслушали меня. В добрый час!
- Спасибо, до свидания.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Это Юрий Полухин вам звонит. Скажите, когда у нас в квартирах будет нормальное напряжение?
- Вам поставляет электроэнергию "Свердловэнергосбыт"...
- Да, я был у них.
- И что они говорят?
- Да ничего конкретного. Говорят, что не может быть, чтобы напряжение низкое было. Приходили, перецепили провода. До этого было 130, потом стало 190. А теперь снова та же история.
- Юрий, напишите заявление на мое имя и изложите свою проблему. Мы будем обращаться в "Свердловэнергосбыт" и требовать, чтобы принимали меры. Насколько я знаю, проблемы с низким напряжением в сети есть и в Лобве, и в Новой Ляле.
- Хорошо. До свидания.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Вас беспокоит Майя Александровна Банникова. Еле-еле дозвонилась до вас. Вот вас как население любит.
Сергей Александрович, давайте все же поговорим о нашей "леспромхозовской" лампе. Когда она горела, то освещала весь микрорайон, а теперь везде темнота. В октябре Николай Иванович Савченков нам обещал, что без света мы не останемся, в ноябре вопрос решится. Однако...
- Эта мачта берет столько электроэнергии, что можно осветить три улицы. Я посмотрел, по бюджету мы должны заплатить 1 млн. рублей только за электроэнергию. А мы заложили 1 млн. 200 тыс. рублей. Основные улицы и автобусные маршруты мы осветили. А.эти лампы ставились тогда, когда электроэнергия стоила копейки. Мы можем зажёчь эту лампу, но я боюсь, что нам нечем будет платить за электричество.
- Ну давайте хоть леспромхоз тогда обычными фонарями осветим.
- Я посмотрю, что можно сделать.
- Спасибо, вы хороший хозяин, я верю, что сделаете.

- Здравствуйте, Сергей Александрович. Это вас из Павды беспокоят.
- Здравствуйте. Очень активные у нас люди в Павде...
- Мы задавали вам вопрос по поводу сберкассы. В Новую Лялю ездить очень далеко и неудобно. А пожилым людям вдвойне.
- Мы ведем активную переписку с руководителями Сбербанка. Я думаю, мы уже близко к тому, чтобы заключить договор. Обязательно решим этот вопрос. Если не в первом квартале текущего года, то уж во втором точно.
- Спасибо вам огромное от всех пенсионеров за приятную новость.
- До свидания.

Подготовила О. ШИХАНОВА.
P.S. К сожалению, в этот день качество телефонной связи оставляло желать лучшего. Случалось, что в разговор С.А. Бондаренко с дозвонившимся читателем нашей газеты, вклинивался еще один абонент.
Поэтому приносим свои извинения за возможные неточности.

Источник: газета «Обозрение» №5 от 29 января 2011 года
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Гость12678 :: 28.01.2011 22:44
-Стой, кто идёт?
-Я...
Где-то так.
дронго :: 29.01.2011 01:06
Обязательно разберемся,я взял на контроль,рассмотрим и т.д. Основное направление развития сельского хозяйства-д.Савинова! Пока не появился г-н Удинцев,сельское хоз-во там никому на-й не нужно было.Вот не кривя душой,скажите,г-н Бондаренко С.А.,администрация хоть копейку вложила в это развитие?!Все всем и так понятно.Под боком у города прекрасная д.Салтанова.Те же поля.Что ж-там-то никто ничего не развивает?Потому что там нет своего Удинцева.
дронго :: 29.01.2011 01:11
Только один вопрос твердо пообещал решить-это который насчет таблички на дверях.Молодец!
мария :: 29.01.2011 09:07
Пипец!Он совсем замаринованный.Ни на шаг вперед
не сдвинулся.Чтобы вопросов поменьше было даже связь нарушл.Вопросы которые нас волнуют заданы в двух статьях избирателей.На...ваше интервью дурацкое.Стыдно за вас,как когда-то нашим родителям было стыдно за Брежнева
вася :: 29.01.2011 09:34
слабые ответы, вопросов мало, похоже спецом не все вопросы опубликовали, жалко что ли было сделать 2-3 номера для прямой линии?

и просто записывать вопросы, а потом письменно на них ответить7

Зы
опять стащили материал из обозрения
ЯН :: 29.01.2011 11:38
"дронго" и "мария"- в 2012 вперед на выборы и покажите что Вы можете на деле. А то воздух сотресать красивыми выражениями любой может.
Гость12678 :: 29.01.2011 12:27
Всем Брежневским сейчас пользуемся, попробуй не выполни план-вылетишь.
гость485 :: 29.01.2011 12:31
Материал выставлен для обсуждения(а не стащили)
Anatoliy :: 29.01.2011 12:53
"Я только что разговаривал с Ботвинкиным, он говорит, что все хорошо." Это получается по мнению Бондарекно, Ботвинкин сказал, что все хорошо?)))
Anatoliy :: 29.01.2011 12:55
Кстати, газете "Обзрение" следует еще потом опубликовать, как глава на все отреагировал после линии. Как он "разобрался" и "переговорил".
Anatoliy :: 29.01.2011 12:59
"У нас чистили подвалы, разобрали все сараи. А там были и дрова, и ящики под рассаду, и инструменты. Все увезли." Ваши дрова наверое уже продали, а инструменты ПИК-Сервис не отдаст))) А как вы там в таком подвале что-то умудрялись хранить?
БСА :: 29.01.2011 14:55
Анатолий, сами с собой разговариваете?
Маска :: 29.01.2011 15:19
ЯН. Вы, сейчас оказали администрации - медвежью услугу. Здесь и так отрицательные эмоции, а Вы ещё добавили. Учитесь общаться с народом, но и молчанье тоже не выход.
гость :: 29.01.2011 15:27
А вы видели лицо БСА?Всем своим выражением он словно говорит-- НУ ЧЁ ВАМ ВСЕМ НАДО ОТ....Сь ОТ МЕНЯ
гость :: 29.01.2011 18:49
БСА напоминает мальчиша кибальчиша "нам бы день простоять да ночь продержаться" а с пик сервисом все ясно городу нужна другая компания или еще одна для конкуренции
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.