НОВОСТЬ

11.01.2010 22:40 | Раздел: Город и район
Областная думма рассмотрела бюджет Новолялинского городского округа
Постановление № 1263-ПОД от 18.11.2009 г.
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


г. Екатеринбург
Об информации Счетной палаты
о результатах внешней проверки
исполнения бюджета Новолялинского
городского округа за 2008 год


Заслушав информацию Счетной палаты и рассмотрев заключение о результатах внешней проверки исполнения бюджета Новолялинского городского округа за 2008 год, Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области отмечает:

Исполнение бюджета Новолялинского городского округа за 2008 год по доходам составило 426805,6 тыс. рублей (98,4 процента плана), по расходам – 423253 тыс. рублей (94,5 процента плана), превышение доходов над расходами (профицит) – 3552 тыс. рублей.

В результате проверки Счетной палаты были выявлены нарушения бюджетного законодательства на различных стадиях бюджетного процесса. Так, при формировании местного бюджета и внесении в него изменений не соблюдены ограничения в части превышения уровня дефицита бюджета с учетом запланированного снижения остатков средств на счетах источников его финансирования. Коды по отдельным видам доходов не соответствуют кодам бюджетной классификации. При утверждении положения о бюджетном процессе не учтены ограничения по предельному объему муниципального долга. Функции формирования бюджетной росписи главных распорядителей бюджетных средств и доведения лимитов бюджетных обязательств
исполнялись финансовым управлением, а не главными распорядителями бюджетных средств – администрацией Новолялинского городского округа, управлением образования и отделом культуры.

Кроме того, Счетной палатой установлены факты неправомерного предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование отдельным организациям и санкционирования финансовым управлением оплаты муниципальных контрактов, несмотря на то что реестр муниципальных контрактов не составлялся. При исполнении муниципальных контрактов контроль за соблюдением их условий осуществлялся недостаточно, вследствие чего не взыскана неустойка в сумме 51,48 тыс. рублей. В результате неэффективного использования бюджетных средств в Новолялинском городском округе дебиторская задолженность значительно превысила кредиторскую.

Думой Новолялинского городского округа отчет об исполнении местного бюджета за 2008 год был утвержден, несмотря на то что в заключении контрольного органа на этот отчет отсутствовала оценка достоверности показателей по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета.

Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию Счетной палаты о результатах внешней проверки исполнения бюджета Новолялинского городского округа за 2008 год принять к сведению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления Новолялинского городского округа устранить нарушения, выявленные в результате проверки Счетной палаты, и представить соответствующую информацию в Областную Думу в срок до 1 апреля 2010 года.

3. Направить настоящее постановление, протокол и заключение Счетной палаты о результатах внешней проверки исполнения бюджета Новолялинского городского округа за 2008 год в Правительство Свердловской области и Новолялинский городской округ.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления (Гайда А.В.).


Председатель Областной Думы Н.А.Воронин


Источник: www.duma.midural.ru

 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.