НОВОСТЬ

Прокуратура области пресекла волокиту со стороны должностных лиц Новолялинского ОВД22.12.2010 03:09 | Раздел: Город и район
Прокуратура области пресекла волокиту со стороны должностных лиц Новолялинского ОВД
Прокуратура области пресекла волокиту со стороны должностных лиц ОВД по Новолялинскому городскому округу, не принявших достаточных мер к проверке факта незаконной перевозки крупной партии спиртосодержащей продукции.


Еще в марте текущего года сотрудниками ОВД по Новолялинскому городскому округу в г. Новая Ляля был задержан автомобиль, груженый емкостями со спиртосодержащей жидкостью общим объемом в несколько тысяч литров. На канистры были нанесены сведения о производителе продукции, однако, иных документов, подтверждающих происхождение продукции, не имелось.

Несмотря на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ (перевозка немаркированной продукции), решение о возбуждении уголовного дела в ОВД длительное время не принималось. Уголовное дело по соответствующей статье УК РФ было возбуждено только в августе 2010 года после вмешательства органов прокуратуры.

Факты волокиты выявлены и при расследовании уголовного дела.

В целях ее пресечения прокуратура Новолялинского района внесла представление в адрес начальника ОВД по Новолялинскому ГО, в котором было потребовано устранить нарушения федерального законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление прокуратуры рассмотрено. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия. По требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечен дознаватель, начальнику криминальной милиции ОВД по Новолялинскому городскому округу объявлено замечание.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Источник: Прокуратура Свердловской области
Новости по теме:
   » Милиционеры задержали в Новой Ляле грузовик спирта
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
ЯН :: 23.12.2010 23:23
Вот и все закончились прения сторон или статьи нет подходящей. Не популярен Ваш сайт как показывает время. Я РАД ЧТО УМНЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ!!!!!!
дронго :: 24.12.2010 02:07
А что вы такой злой,ЯН?Зарегится не хочешь,тока тявкаешь.
дронго :: 24.12.2010 02:09
Умные люди это которые в рот ЕР заглядывают?Вы себя к умным относите?Х.З.
LEX :: 24.12.2010 10:11
ЯН - Ярас Нина.
А что в администрации проблемы кончились, ждете пока на новые проблемы вам глаза откроют? Администрация с этого сайта не вылазит, на оф сайте тишина как на кладбище!
друг сайта :: 24.12.2010 21:12
Самые "умные в Ляле"-это члены ЕР.Кто к ним относится, живут лучше других по понятным причинам.Им везде ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ.Ну я не хочу быть с ними...
Сергей :: 26.12.2010 23:27
ОВД прикрывает спиртную мафию???
Сергей :: 26.12.2010 23:29
Ян, я тоже рад, что умных людей больше и таких как вы меньше!!!
алекс :: 20.01.2011 16:10
ЕР очковтирательством занимается
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.