НОВОСТЬ

С.А.Бондаренко встретился с журналистами верхотурской газеты24.11.2010 17:14 | Раздел: Город и район
С.А.Бондаренко встретился с журналистами верхотурской газеты
Состоялась встреча главы Новолялинского городского округа С.А.Бондаренко с корреспондентами верхотурской газеты «Новая жизнь» М.Смышляевым и И.Зыкиным. Во время беседы глава рассказал о развитии и проблемах городского округа, поделился планами, ответил на вопросы журналистов. В ходе беседы была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и расширении информационного поля на территории Новолялинского городского округа.


Источник: www.nlyalyago.ru

 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
SVF :: 28.11.2010 13:13
1. При дотационном бюджете (как в Новой Ляле), основная задача администрации - защита бюджета перед областью (т.е. необходимость ассигнований на з/плату бюджетников, на выполнение программ по строительству, ЖКХ и пр. Подчёркиваю - на разработанные программы, в соответствии с согласованными и утверждёнными сметами. На сегодняшний день, ни копейки, кроме как по программам от области или федералов не получить. А у Вас в администрации даже нет утверденного первого зама главы (по экономике и финансам). Нонсенс. и это при формировании бюджета на следующий год...

2. По 185-ФЗ деньги получить не так просто. Там надо выполнить около 24-х условий, одно из которых - массовое создание ТСЖ. Алексею могу сказать, что те 300 - 400 тысяч рублей, затраченные на подготовку программы - минимум как на половину - отмыты и разлеглись по карманам заинтересованных лиц...

3. Источник сверхплановых поступлений в районный бюджет, в основном, один - подоходный налог (т.е. - белая, высокая зарплата трудоспособного трудоустроенного населения Новолялинского района).

Для понимания сути вопроса...

Так, походя, коротко...
гарик :: 30.11.2010 13:15
Для "своей" "Благодаря кому наш район попал в топ лист должников по газу этой осенью?" - благодаря жителям долг жителей более 8 мил рублей и бюджет сняли деньги с дорог кап ремнтов и т.д. и в ОЧЕРЕДНОЙ (как было в 2009, 2008) раз заплатили газовикам.
гарик :: 30.11.2010 13:23
Да условий в 185-ФЗ много и ТСЖ кучу необходимо создать которых нет, а жители не желают брать управление дома в свои руки (так же проще создашь ТСЖ и отвечаещь за све сам, а нет ТСЖ так управляющая компания или админка или МУП какой -нибудь виноват) и чтобы не МУПов, а ООО каких -нибудь было 50% по предоставлению услуг ЖКХ.
LEX :: 30.11.2010 13:34
Гарик, вы будите не против, если я удалил дублирующийся текст?
"долг жителей более 8 мил" - замкнутый круг получается. Жители должны за услуги ЖКХ, но во-первых, в ляленет хорошо оплачиваемой работы, во-вторых, зп задерживают или неплатят, в-третьих, жкх предоставляет не качественные услуги. Как порвать этот замкнутый круг???
гость :: 30.11.2010 13:47
Этот забронзовевшый "единорос" нечего толком и не скажет журналистам,как обычно заслуги других препишет себе а недостатки повесит на других!
гарик :: 30.11.2010 17:15
по поводу удаления не против. Круг действительно замкнутый получается, только з/п задерживают и не платят не бюджетные организации а ООО всякие а расплачиваются из бюджета. Пик сервис пытается обращатся в суд о взыскании, но это капля в море. Хотя знаете видел в начале года списки должников был в шоке когда гос. служащие не путайте с муниципальными и ИП всякие такие суммы должны. ладно когда простые работяги оба на ЦБК.
Алексей :: 01.12.2010 10:41
Гарик!А почему вы говорите только о долгах населения,а не упоминаете долги бюджетных учреждений?Там тоже ого-го!А долги администрации
за газ,электричество перед поставщиками?Или народ быдло надо с них шкуру снять,а власть трогать не надо?И по поводу ТСЖ,кто народу в Ляле объяснил человеческим языком,хотя бы для бабушек что это такое ТСЖ.Кто провел разъяснительную работу.В моем доме не быыло никакого собрания,никто ничего не предлагал,а говорят наш дом в ТСЖ.Обязательно разберусь.И в таком случае не надо говорить,что люди не хотят,никому не предлагали.Значит кому-то это выгодно.А как же подали заявку по вашему185-ФЗ,если у нас нет нужного % по ТСЖ?Опять слепили?Потому похоже и пролетели,из-за своего вранья.
гарик :: 01.12.2010 13:01
на сколько мне известно всем бюджетникам закладывают 90% на ком.услуги и требуют осуществлять в перную очередь расходы на з/п и комуналку. К началу отопительного сезона долги бюжетников были но не ого-го. А у администрации только текущая. Алексей по закону собственники помещений в многоквартирном доме ОБЯЗАНЫ ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
(ст. 45, "Жилищный кодекс Российской Федерации
кодекс вспупил в силу 1 марта 2005 года до 1 мая 2008 года собственники должны были определиться с выбором способа управления многоквартирного дома (ст. 161 ЖК РФ). Об этом с 2005 и по телевидению и в СМИ только и трещали.Предлагать и проводить разъяснительную работу таких обязанностей закон на кого-либо не возлагает. Вам осталось только захотеть и выполнить свою обязанность установленную ЖК РФ ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ХОТЬ ОДИН РАЗ В ГОД и решить.
земляк :: 01.12.2010 13:38
Алексей, это в каком доме то ТСЖ?
на Южном что ли? адрес в студию!!!
Алексей :: 01.12.2010 14:17
У нас государство обязано нас лечить,обучать,создавать нам нормальные условия для жизни.Оно это делает?Вы Гарик говорите об обязанностях собственников.Да откуда я знаю,кто в 5-этажном доме собственник и кто нет.Для начала кто-то должен это собрание собрать,считаю это должна делать та же администрация,если она в этом заинтерисована,но похоже нет.Слышала что в ТСЖ у нас боле половины домов,но сведений не имею,врать не буду.Эти сведения есть похоже у Гарика,или в упраляющей компании,судя по информированности он ее представитель.А что в ТСЖ много домов это точно,иначе бы не взяли заявку на финансирование капремонотов.Случайно узнала что ТСЖ возглавляет бухгалтер ПИК-Сервиса Хребтенко Е.В.Так что если ПИК-Сервис обанкротится и не заплатит за ТСЖ ком.услуги долги лягут на плечи жильцов.Вы готовы к этому?
Алексей :: 01.12.2010 14:17
Дом по Уральской 74 в ТСЖ
LEX :: 01.12.2010 15:14
У меня вопрос!!!! Кто скрывается под именем Алексей??? Выдержки из комента: "Слышала что в ТСЖ у нас" и "Случайно узнала что ТСЖ возглавляет бухгалтер"
Алексей :: 01.12.2010 15:51
Открою секрет.Иногда выходит под моим именем жена.Но мы сней единомышленники,зачастую рядом сидим,комп один.Вы не против?
гость :: 01.12.2010 17:03
Эта тетя Хребтенко Е.В знатный ходок за пивом близ лежащие магазины её хорошо знают каждый вечер за пивом. Подстава. В Фиг-Сервисе нет грамотных.
Администратор :: 01.12.2010 17:27
Алексей, почему бы Вам не писать под своими именами? :) А лучше вообще писать как зарегистрированные пользователи, чтобы никто другой не мог скрываться под Вашим именем. Конечно, под каким именем писать, дело Ваше!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.