НОВОСТЬ

Нежелание дойти до магазина пешком обернулось уголовным делом09.11.2010 23:43 | Раздел: Город и район
Нежелание дойти до магазина пешком обернулось уголовным делом
07 ноября 2010 г, в 19:00 часов в дежурную часть ОВД по Новолялинскому городскому округу поступило сообщение о том, что в г. Новая Ляля по ул. Лермонтова возле д., 11 произошло ДТП, в результате которого была повреждена а/м ВАЗ-21120. Прибывшие на место происшествия инспектора ДПС установили, что данная автомашина была оставлена ее владельцем гр. П. во дворе дома еще утром, и он в течение дня ею не пользовался. Версия о том, что на а/м ВАЗ-21120 был совершен наезд другим транспортным средством, подтверждения не нашла.

Обследовав близлежащую территорию, сотрудники ДПС обнаружили на левой стороне дома № 11 потертость штукатурки, осыпь грязи и остатки лакокрасочною покрытия, сходного с цветом поврежденного автомобиля.

Кто же еще, кроме гр. П., имел доступ к его машине? Каким образом она оказалась у стены дома? И вот что выяснилось. Началось все с того, что еще утром гр. П. приехал на своей машине из г. Верхотурье в г. Новая Ляля к своей подруге вместе со своим товарищем гр. Б. В гостях у девушки они распивали пиво. Около трех часов дня у Гр. Б. закончились сигареты и, попросив ключи зажигания у гр. П., он направился к машине, чтобы взять из нее деньги. Чтобы не идти до магазина пешком, гр. Б. решил съездить туда на машине. «Я сел в автомобиль, включил заднюю передачу и начал сдавать назад с целью разворота, чтобы в дальнейшем выехать на дорогу и проследовать до магазина, но не справился с управлением и уперся в рядом стоящее здание, повредив автомобиль. Я тут же поставил его обратно па место, от которого начал движение», - пояснил позднее гр. Б. Сходив пешком до магазина, гр, Б. вернулся к своим знакомым и, как ни в чем не бывало, лег спать, - о произошедшем он им не рассказал.
Лишь когда «друзья» - товарищи решили возвращаться домой и вышли на улицу, гр. П. увидел свою поврежденную а/м ВАЗ-21120. А что с ней произошло и почему у нее оказались деформированы задний бампер, крышка багажника и оба задних крыла, было сказано выше.

Как рассказала инспектор ДПС ГИБДД ОВД по Новолялинскому городскому округу Дюкина Татьяна, около 2 часов ночи от гр. П. в дежурную часть ОВД поступило заявление о привлечении его бывшего товарища гр. Б. к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем, т.к., пишет он, «...желаю, чтобы Б. возместил причиненный в результате своих преступных действий ущерб...» Нежелание дойти до магазина пешком обернулось для гр. Б, привлечением к административной ответственности по ч.1. ст. 12.7 КоАП РФ (управление автомобилем не имя права на управление) и ч.2. ст. 12.27 (оставление места ДТП).

Также за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения против гражданина Б. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.166 УК РФ.


Источник: www.ugibddso.ru

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
LEX :: 11.11.2010 00:32
Кстати, сегодня же последний день ментов! Завтра они будут полицаями)))
Anatoliy :: 11.11.2010 00:46
Как? Уже завтра? А не в следующем году?)))
LEX :: 11.11.2010 01:05
Да, потарапилсо, но праздник ужо новый или старый-новый. Короче последний))))
john :: 11.11.2010 03:59
eins, zwei polizei!!!
john :: 11.11.2010 04:20
ну в народе то все равно ментами останутся, или в пентов переименуют? ;)
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.