НОВОСТЬ

Народ хочет знать: Диалога не получилось29.10.2010 11:05 | Раздел: Город и район
Народ хочет знать: Диалога не получилось
Уважаемый Сергей Александрович Бондаренко!

В своей предыдущей статье ( см. «Обозрение» № 12 от 18 сентября «Народ хочет знать») мы пригласили Вас к диалогу, который предполагает форму общения: вопрос-ответ. Но увидели от Вас отчет в духе коммунистического функционера: все хорошо, а если плохо, то «проблемы накапливались годами». Но их накапливали в том числе и вы, будучи 4 года у власти и, судя по тому, что вы потом проиграли выборы, вы их, эти проблемы, накопили прилично, и избиратели вашу работу не оценили.

В своей статье мы не спрашивали ни про «Риус», ни про смену собственников и т.д. А заслуги по поводу возрождения с. Савиново просто нескромно приписывать к работе администрации. Здесь ее участия нет ни на копейку, только что на проводимых инвестором мероприятиях поем и пляшем. Все затраты материальные и моральные принадлежат одному человеку - уроженцу с.Савиново С. Удинцеву. Почему-то мы не видим такого пристального внимания к нашим сельхозпроизводителям, которые варятся в собственном соку, и давно мы не имеем информации о том, как они выживают, получают ли какою-то помощь от муниципалитета.

Мы хотели привлечь ваше внимание к вопросам, которые волнуют всех жителей района, но от честных ответов вы уклонились. Рассуждения по поводу невозможности совмещения врачебных должностей и должности гл.врача Гальцевой Т.А. просто несправедливы. Ведь у нас это было всегда. В период вашей работы Главой района гл.врач Остриков Г.К. не только совмещал множество врачебных должностей, но и трубы по совместительству утеплял.

Мы не поняли, на какие изменения в законодательстве ссылаетесь вы, оправдывая введение новой должности госслужащего. Президент Д.Медведев на днях вновь сказал о резком их сокращении. Или у нас с вами Президенты разные? А по поводу 50-100 ежедневных обращений граждан в администрацию,то это мизерная цифра, учитывая численность администрации. А какого качество этих обращений и качество исполнения обращений? Кто это учитывает и анализирует?Не услышали мы ответа на наш вопрос о декларациях госслужащих. Опять же Президент генерала уволил за недостоверную декларацию, а мы никаких не видели. Мы - налогоплательщики, и вас чиновников наняли на работу, поэтому имеем право знать, как расходуются наши налоги. Мы не считаем деньги в чужом кармане, но зарплата чиновников должна соответствовать и уровню предоставляемых ими услуг, и уровню комфортности жизни населения района. Пока мы видим комфортную жизнь только госслужащих, судя по обилию их личных иномарок, и обилию служебного легкового транспорта во всех госучереждениях, а как он используется - вопрос особого разговора.

Что касается депутатов. Мы и сами не сомневались в том, что депутаты образованные и эрудированные люди, но вопрос стоял совсем не об этом.

И осталось ощущение разговора слепого с глухим. Мы понимаем, что поставили перед вами не очень удобные вопросы, но ваша должность публичного человека во власти подразумевает честно отвечать на них. Наша цель не обидеть, а заострить внимание на самых болевых вопросах. То что мы озвучили - не новость. Об этом говорят кругом и более остро. Нами же поднята только сотая часть проблем.Мы не написали о том, что у нас нет места на государственной и муниципальной службе для молодежи не из «того круга». Если в других районах можно поучаствовать в конкурсе на замещение вакантной должности в муниципалитете, о чем обычно извещают жителей через СМИ, у нас его нет. Несмотря на хорошие пенсии госслужащих, в муниципалитете продолжают занимать места пенсионеры, в том числе, к сожалению, и ваша супруга, что совершенно не поднимает ваш авторитет. А ведь надо отдать должное нынешней молодежи: она более эрудированна, современна, все юноши и девушки владеют компьютером, имеют хорошее образование. Освободите им место. А на пенсии можно подрабатывать на любой неквалифицированной работе, или заняться домашним хозяйством, оно тоже может приносить неплохой доход.

Мы не написали о том, что много лет развитие спорта в нашем районе держится на энтузиазме и преданности спорту А.В. Хорошева, но сколько же за последние годы у него появилось начальников, бухгалтеров, специалистов разного ранга. Хотелось бы знать количество работающих в управлении культуры. Раньше в отделе культуры работало 3 человека, в клубе, Доме культуры, на стадионе кипела жизнь. Что мы сейчас имеем кроме чиновников от культуры? Обшарпанный клуб, закрытый на большой замок парк и тишина. Даже дискотеки для молодежи нет, не говоря о проведении постоянных зрелищных мероприятий.

Мы не написали о том, что нет гласности и информации о том, кто получает жилье по программе «Молодая семья» в сельской местности, к которой относится и п.Лобва. Не дети ли начальников опять? Мы хотели бы знать фамилии тех, кто получил это жилье.

Мы не написали о том, что с ужасом думаем о судьбе наших домов, которые без нашего ведома отдали в УК «ПИК Сервис». Они – частная компания. Кто их контролирует и как они расходуют наши деньги, откуда вы взяли, что у них нет денег на ремонт подвала по ул.Челюскинцев 3? Они предоставили прозрачный финансовый отчет? Или это только их слова? Не получим ли мы историю с исчезновением компании с нашими деньгами, каких уже не мало по стране? Почему мы не имели выбора УК, как это должно быть по закону, или отношение к нам как к вассалам? Стоит ли с нами советоваться?

Даже депутат А. Елохин не знает за что он и перед кем отчитываться должен. Подскажем: перед нами, избирателями, мы депутатов выбирали не расшаркиваться перед начальством , а решать проблемы, которых у нас тьма-тьмущая.

Зачем ему как депутату напрягать исполнительную власть, УК, когда пусть сами жильцы не сидят, а ремонтируют свой подвал , только деньги на капремонт пусть не забудут заплатить в УК.

Почему-то депутат А.Елохин попутал свои должностные обязанности и обязанности депутата. За работу с подрастающим поколением ему большое спасибо, но вы за это получаете зарплату, а депутат - это неоплачиваемая общественная работа на благо избирателей. Во все времена депутаты избирались выполнять их наказы, доносить до власти проблемы своих избирательных участков. Вы с какой целью пошли в депутаты? Деньги делить? Так сами же сказали, что их нет, или не ожидали такой пустоты в бюджете? И где вы увидели в нашей статье грязь? Почему вы решили, что в адрес Главы невозможно никакая критика, о каком страхе вы говорите? Мы знаем, что Сергей Александрович Бондаренко культурный и интеллигентный человек, но у нас другие вопросы по поводу его работы. К вашему сведению, если вы не знакомы с Законом о СМИ, повторяем: наше письмо не анонимка, его подписали конкретные люди. А не публикуем мы их по нескольким причинам, в том числе, чтобы не отвлекались на наши ФИО, и не обсуждали наши личности, а правильно реагировали на поднятые проблемы.

По поводу предыдущего Главы. Несмотря на то, что мы не его сторонники, можем сказать, что память как о человеке он оставил сомнительную, но при том дороги и дома ремонтировал, церковь достроил за очень короткий срок. Ну, а оставшаяся после него команда под руководством Н.А.Смагиной, которая ничего по вашему не сделала, до сих пор у власти в полном составе, вот и спросите с них как депутат, а не выбивайте для них высокооплачиваемые должности. И еще посоветуем в Интернете на сайте «Новая Ляля» прочитать отклики на нашу статью, она людей задела за живое, поэтому делайте выводы.

Некоторые поднятые вопросы в статье вполне могут стать темой для журналистского или даже прокурорского расследования. Людей эти вопросы волнуют, и пора на них дать честный ответ. Предлагаем журналистам «Обозрения» еще раз задать Главе вопросы, на которые мы не получили ответы.

Диалог с властью к сожалению не получился, но право высказывать свое мнение по любому волнующему нас вопросу оставляем за собой.

Избиратели.


Источник: газета "Обозрение"

Новости по теме:
   » Народ хочет знать: Есть ли в нашем городе хозяин?
Обсудить на форуме:
   » Народ хочет знать: Диалога не получилось
   » Народ хочет знать: Есть ли в нашем городе хозяин?
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] Вперед Последняя страница
Алексей :: 02.11.2010 10:48
И самое главное,что там есть должности и отделы которые для наших школ совершенно не нужны.Больше мешают работать,но видимость работы надо создавать,вот и мешаются под ногами.Школы вполне самостоятельные учреждения,они без такой надстройки вполне обойдутся.Компьютизировали весь учет,а штат не только не убавился,но и вырос.В бухгалтерии тоже половина пенсионеров сидит,так разве молодежь у нас когда нибудь получит работу?Гласность для чиновников -смерть. И надо хотя бы посредством вашего сайта наконец-то дать возможность людям высказаться,но только пожелание быть корректными,и не сводить личных счетов.Тогда это будет действительно серьезный сайт.Посмотрите у вас сколько просмотров по статье.Общение у меня большое,знаю как народ воодушевился что хоть кто-то написал то ,о чем кругом говорят.Ни одного человека не слышала чтобы против были.
Ранее молчавший гость сайта :: 02.11.2010 10:52
Ну и меня разбудили."Обозрению" предлагаю все темы статьи выделить и по каждой теме как и предлагали провести журналистское расследование.Если напишут как есть,цены газете не будет.
пока гость :: 02.11.2010 12:51
LEX:то что нет пока обратной связи, это временно уверяю вас.будут статьи подобной этой или ещё круче дело пойдёт!Да конечно надо вложится финансово.Привлечь продвинутых людей,продумать стратегию работы сайта ну и тд и тп...По всему этому есть мысли. Будет интерес у владельца сайта -поговорим.
пока гость :: 02.11.2010 12:55
ранее молчавшему:если маленький бородатенький пополиз перестанет облизывать информацию а подовать хотя бы такую какая она есть,то возможно.
LEX :: 02.11.2010 13:04
"Будет интерес у владельца сайта -поговорим." Свои предложения вы можете направить лично владельцу сайта, зарегистрировавшись и написав в личку, либо на электонный адрес администратора.
И вопрос, во что вкладывать финансы?
LEX :: 02.11.2010 13:25
Алексей :: 02.11.10 10:34:46
Я составил инструкцию, как зарегиться на сайте. Выслал ее Администратору, для корректировки и выкладки на сайт. Т.ч. ваши тетки могут скоро смело регистрироваться и высказывать свое мнение.
Администратор :: 02.11.2010 13:55
Мы будем рады выслушать Ваши идеи и предложения! Можете писать как на форуме, так и лично мне по внутренней почте сайта или на e-mail: admin@newlyalya.ru
Ранее молчавший гость сайта :: 02.11.2010 14:09
Пока гостю:а вы разве не заметили,кто опубликовал статьи?В наших "демократичных" условиях это мало сказать смело.Так что и здесь сдвиги есть.
LEX :: 02.11.2010 14:19
Кстати да, вы видели источник? Сама редакция Обозрения предоставила материал, т.ч. может вы зря на человека наговариваете???
Обозреватель :: 02.11.2010 14:50
До того, как стал главой админ.Б, я спокойно реагировал на ЕР, даже чаще всего был ЗА,но сейчас в нашей газете, в любом поздравлении, ЕР, просто бесит.Самое интересное, что члены нашей лялинской ЕР решают только свои проблемы , имея поддержку в лице Б.
Алексей :: 02.11.2010 15:04
Я об это же говорил,нужно быть корректным,и зря людей не задевать если есть личные обиды.В данном случае точно зря наехали. Если бы не эти публикации много бы чего нре знали.и продолжали шептаться.А по поводу ЕР на все 100 согласен с Обозревателем,у нас в Ляле уже тошнит от них,противно все,начиная с выпендрежа на соревнованиях,дежурных поздравлений которые никто не читает,воплей Брылякова как попугая Кеши на собраниях, а дела-то где?Один раз в год площадь погребут и все,лучше бы дворников содержали.А партию и создали чтобы поработали на выборах на Б,
однопартиец :: 02.11.2010 18:41
Жалко жителей что у них такой глава.Надо собирать подписи за отставку главы.
своя :: 02.11.2010 19:14
Сто пятьдесят раз подумайте на что людей толкаете. Уже говорилось,что замены нет. Критики уже выше крыши, нужны предложения и готовность к диалогу.
лесник :: 02.11.2010 19:43
в продолжение темы работающих пенсионеров: где их только нет! А молодежь и не уезжала бы из Ляли, если бы была тут возможность трудоустроится. В управлении обр-ния половина бухгалтерии-пенсионеры, начиная с главного бухгалтера, совести нет?!
LEX :: 02.11.2010 19:57
Была бы шапка, голову найдут! Судя по коментам, народ жаждит диалога, он готов. Критики?!?!? А потому что нет позитива! Нет хороших вещей, чтобы можно было порадоваться.
Предложения? Какие предложения вы хатите услышать? Предложение помоему одно, наведите порядок в городе!!!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.