НОВОСТЬ

Народ хочет знать: Диалога не получилось29.10.2010 11:05 | Раздел: Город и район
Народ хочет знать: Диалога не получилось
Уважаемый Сергей Александрович Бондаренко!

В своей предыдущей статье ( см. «Обозрение» № 12 от 18 сентября «Народ хочет знать») мы пригласили Вас к диалогу, который предполагает форму общения: вопрос-ответ. Но увидели от Вас отчет в духе коммунистического функционера: все хорошо, а если плохо, то «проблемы накапливались годами». Но их накапливали в том числе и вы, будучи 4 года у власти и, судя по тому, что вы потом проиграли выборы, вы их, эти проблемы, накопили прилично, и избиратели вашу работу не оценили.

В своей статье мы не спрашивали ни про «Риус», ни про смену собственников и т.д. А заслуги по поводу возрождения с. Савиново просто нескромно приписывать к работе администрации. Здесь ее участия нет ни на копейку, только что на проводимых инвестором мероприятиях поем и пляшем. Все затраты материальные и моральные принадлежат одному человеку - уроженцу с.Савиново С. Удинцеву. Почему-то мы не видим такого пристального внимания к нашим сельхозпроизводителям, которые варятся в собственном соку, и давно мы не имеем информации о том, как они выживают, получают ли какою-то помощь от муниципалитета.

Мы хотели привлечь ваше внимание к вопросам, которые волнуют всех жителей района, но от честных ответов вы уклонились. Рассуждения по поводу невозможности совмещения врачебных должностей и должности гл.врача Гальцевой Т.А. просто несправедливы. Ведь у нас это было всегда. В период вашей работы Главой района гл.врач Остриков Г.К. не только совмещал множество врачебных должностей, но и трубы по совместительству утеплял.

Мы не поняли, на какие изменения в законодательстве ссылаетесь вы, оправдывая введение новой должности госслужащего. Президент Д.Медведев на днях вновь сказал о резком их сокращении. Или у нас с вами Президенты разные? А по поводу 50-100 ежедневных обращений граждан в администрацию,то это мизерная цифра, учитывая численность администрации. А какого качество этих обращений и качество исполнения обращений? Кто это учитывает и анализирует?Не услышали мы ответа на наш вопрос о декларациях госслужащих. Опять же Президент генерала уволил за недостоверную декларацию, а мы никаких не видели. Мы - налогоплательщики, и вас чиновников наняли на работу, поэтому имеем право знать, как расходуются наши налоги. Мы не считаем деньги в чужом кармане, но зарплата чиновников должна соответствовать и уровню предоставляемых ими услуг, и уровню комфортности жизни населения района. Пока мы видим комфортную жизнь только госслужащих, судя по обилию их личных иномарок, и обилию служебного легкового транспорта во всех госучереждениях, а как он используется - вопрос особого разговора.

Что касается депутатов. Мы и сами не сомневались в том, что депутаты образованные и эрудированные люди, но вопрос стоял совсем не об этом.

И осталось ощущение разговора слепого с глухим. Мы понимаем, что поставили перед вами не очень удобные вопросы, но ваша должность публичного человека во власти подразумевает честно отвечать на них. Наша цель не обидеть, а заострить внимание на самых болевых вопросах. То что мы озвучили - не новость. Об этом говорят кругом и более остро. Нами же поднята только сотая часть проблем.Мы не написали о том, что у нас нет места на государственной и муниципальной службе для молодежи не из «того круга». Если в других районах можно поучаствовать в конкурсе на замещение вакантной должности в муниципалитете, о чем обычно извещают жителей через СМИ, у нас его нет. Несмотря на хорошие пенсии госслужащих, в муниципалитете продолжают занимать места пенсионеры, в том числе, к сожалению, и ваша супруга, что совершенно не поднимает ваш авторитет. А ведь надо отдать должное нынешней молодежи: она более эрудированна, современна, все юноши и девушки владеют компьютером, имеют хорошее образование. Освободите им место. А на пенсии можно подрабатывать на любой неквалифицированной работе, или заняться домашним хозяйством, оно тоже может приносить неплохой доход.

Мы не написали о том, что много лет развитие спорта в нашем районе держится на энтузиазме и преданности спорту А.В. Хорошева, но сколько же за последние годы у него появилось начальников, бухгалтеров, специалистов разного ранга. Хотелось бы знать количество работающих в управлении культуры. Раньше в отделе культуры работало 3 человека, в клубе, Доме культуры, на стадионе кипела жизнь. Что мы сейчас имеем кроме чиновников от культуры? Обшарпанный клуб, закрытый на большой замок парк и тишина. Даже дискотеки для молодежи нет, не говоря о проведении постоянных зрелищных мероприятий.

Мы не написали о том, что нет гласности и информации о том, кто получает жилье по программе «Молодая семья» в сельской местности, к которой относится и п.Лобва. Не дети ли начальников опять? Мы хотели бы знать фамилии тех, кто получил это жилье.

Мы не написали о том, что с ужасом думаем о судьбе наших домов, которые без нашего ведома отдали в УК «ПИК Сервис». Они – частная компания. Кто их контролирует и как они расходуют наши деньги, откуда вы взяли, что у них нет денег на ремонт подвала по ул.Челюскинцев 3? Они предоставили прозрачный финансовый отчет? Или это только их слова? Не получим ли мы историю с исчезновением компании с нашими деньгами, каких уже не мало по стране? Почему мы не имели выбора УК, как это должно быть по закону, или отношение к нам как к вассалам? Стоит ли с нами советоваться?

Даже депутат А. Елохин не знает за что он и перед кем отчитываться должен. Подскажем: перед нами, избирателями, мы депутатов выбирали не расшаркиваться перед начальством , а решать проблемы, которых у нас тьма-тьмущая.

Зачем ему как депутату напрягать исполнительную власть, УК, когда пусть сами жильцы не сидят, а ремонтируют свой подвал , только деньги на капремонт пусть не забудут заплатить в УК.

Почему-то депутат А.Елохин попутал свои должностные обязанности и обязанности депутата. За работу с подрастающим поколением ему большое спасибо, но вы за это получаете зарплату, а депутат - это неоплачиваемая общественная работа на благо избирателей. Во все времена депутаты избирались выполнять их наказы, доносить до власти проблемы своих избирательных участков. Вы с какой целью пошли в депутаты? Деньги делить? Так сами же сказали, что их нет, или не ожидали такой пустоты в бюджете? И где вы увидели в нашей статье грязь? Почему вы решили, что в адрес Главы невозможно никакая критика, о каком страхе вы говорите? Мы знаем, что Сергей Александрович Бондаренко культурный и интеллигентный человек, но у нас другие вопросы по поводу его работы. К вашему сведению, если вы не знакомы с Законом о СМИ, повторяем: наше письмо не анонимка, его подписали конкретные люди. А не публикуем мы их по нескольким причинам, в том числе, чтобы не отвлекались на наши ФИО, и не обсуждали наши личности, а правильно реагировали на поднятые проблемы.

По поводу предыдущего Главы. Несмотря на то, что мы не его сторонники, можем сказать, что память как о человеке он оставил сомнительную, но при том дороги и дома ремонтировал, церковь достроил за очень короткий срок. Ну, а оставшаяся после него команда под руководством Н.А.Смагиной, которая ничего по вашему не сделала, до сих пор у власти в полном составе, вот и спросите с них как депутат, а не выбивайте для них высокооплачиваемые должности. И еще посоветуем в Интернете на сайте «Новая Ляля» прочитать отклики на нашу статью, она людей задела за живое, поэтому делайте выводы.

Некоторые поднятые вопросы в статье вполне могут стать темой для журналистского или даже прокурорского расследования. Людей эти вопросы волнуют, и пора на них дать честный ответ. Предлагаем журналистам «Обозрения» еще раз задать Главе вопросы, на которые мы не получили ответы.

Диалог с властью к сожалению не получился, но право высказывать свое мнение по любому волнующему нас вопросу оставляем за собой.

Избиратели.


Источник: газета "Обозрение"

Новости по теме:
   » Народ хочет знать: Есть ли в нашем городе хозяин?
Обсудить на форуме:
   » Народ хочет знать: Диалога не получилось
   » Народ хочет знать: Есть ли в нашем городе хозяин?
 
Первая страница Назад [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] Вперед Последняя страница
Администратор :: 09.11.2010 12:19
1. Установлено ограничение в 5000 символов. Хотите писать большие тексты? Пишите на форуме. Там ограничение на 10000 символов.
2. Читают не нас, читают Вас :)
3. Чем Вам слово "Неофициальный" не угодило? На странице "О сайте" написано, что он независимый.
4. Развиваться пора, но, к сожалению, есть причины, по которым написание статей затруднительно.
земляк :: 09.11.2010 12:21
а вот уже и цензура, не надо никуда переностить мои посты!
LEX :: 09.11.2010 12:31
"Lex видимо второй админасайта" - спасибо конечно за повышение, но это не так!
Я ни сколько не выражаю протеста против написанного Вами, плюс ко всему, я рад, что хоть кто-то пишет и высказывает свою точку зрения, РЕСПЕКТ! Просто лучше бы было, если этот текст перенесется на форум, дабы развивать там тему, для чего форум и создан. Прошу понять меня правильно!
Алексей :: 09.11.2010 13:58
Я понимаю,что всем хочется высказаться о наболевшем.Может статью"Диалог " растащить на темы,там же темы будь здоров как наболевшие.И надо что-то предлагать для их решения.Думаю админка с вашего сайта не вылазит,может прореагируют.Повторюсь,я в изменения поверю,только когда САБ отправит свою жену на пенсию в ближайшее время.А что молодежи у нас достойной нет,неправда.Была бы работа многие бы домой вернулись.И газета в районе должна быть независимой,точно.Хребтенко не может не печатать материалы админки,они его учредители
и его понять можно.ОН мужик умный,вот бы создал свою газету,тогда обозрение мы с удовольствием обанкротим.
гость :: 09.11.2010 14:09
"когда САБ отправит свою жену на пенсию" - она разве не на пенсии? Может есть другая жена???))
Кто то тут писал, что Бондаренко себе зарплату поднял. Напрашивается мысль, что теперь его жена может уйти с работы без потери финансов))
Алексей, ты предлагаешь чтоб мы говорили главе как решать проблемы? На крайняк и это можно если б начал решать)))
земляк :: 09.11.2010 14:11
нет, з Хребтенко уже песок сыпытся..

я уже предложил вариант, какой-нибудь ИП, делает рекламную газетку... плюс в ней публиковать обзоры и критическую статью... и так потихоньку... газета разовьется...

Хребтенко тут только вредить будет

и не надо затягивать с этим...
Алексей :: 09.11.2010 14:15
Кому предложим?
земляк :: 09.11.2010 14:22
а кто в ЛЯле из Ип еще более менее?
я уж мало кого знаю)))

Деминой может?
там денег мало надо то...

верстальщик-наборщик, комп,
да в Серов отвезти макет и напечать тираж,
первые 2-3 номера бесплатно раздать...

рекламу пустить по кабельному в бегущей строке - типа принимаем объявления в новою газету...

а потом новую газету продавать дешевле обозрения )))

и все.
Anatoliy :: 09.11.2010 14:30
А где Вы статьи будете брать? Для написания нужны профессиональные журналисты знающие ситуацию в районе. Потом нужно еще регистрировать газету как СМИ и т.д. Много хлопот будет с этим...
Алексей :: 09.11.2010 14:36
Кстати вспомнил.Ведь предприниматели во главе с Деминой нас предупреждали,вернее Бондаренко по поводу Коротких,подписи собирали под письмом,чтобы ее в админку не брал.Не послушался.И.И. им до сих пор мстит.Вот бы это письмецо сейчас на сайт.Л.П.,где вы?
Алексей :: 09.11.2010 14:39
Если ИП за это возьмутся,то добьются.У них же вся работа через тернии к звездам.А по поводу журналистов,зря Хребтенко списываете со счетов.
Если он будет независимым журналистом взахлеб будете читать.
земляк :: 09.11.2010 14:41
ну вот уже скепсим...

видно привыкли в интернете кулаками махать... свой зад от стула и клавиатуры оторвать не хотите...

регистрировать как СМИ не надо пока...
назвать рекламно-аналитический вестник...

вы что думаете в Обозрении много статей?

жесть, если вы так думаете ))


зима, говорят старики будет холодная...
как бы не было всплеска коммунальных аварий на Южном...
Алексей :: 09.11.2010 14:54
Земляк, не понял,а при чем аварии,газета?
земляк :: 09.11.2010 15:00
какие аварии)))

я про то, что Хребтенко хотел бы - давно бы уже была независимая газета в Ляле.

удачи вам)))
земляк :: 09.11.2010 15:03
какие аварии)))

я про то, что Хребтенко хотел бы - давно бы уже была независимая газета в Ляле.

удачи вам)))
Первая страница Назад [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.