НОВОСТЬ

Безработный житель Новолялинского района получал пособие по подложной справке13.10.2010 12:04 | Раздел: Город и район
Безработный житель Новолялинского района получал пособие по подложной справке
Оригинального мошенника выявили уральские правоохранители в Новолялинском районе Свердловской области. Здесь местный безработный с весны получал пособие по поддельным документам, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, прокурорской проверкой, проведенной по обращению директора ГУ «Новолялинский центр занятости», установлено, что гражданин Н. в начале марта 2010 года поставлен на учет в центр занятости в качестве безработного, при этом им была предоставлена справка о том, что в последнее время он работал в одном из ООО, получая зарплату в размере немногим более 14 тысяч рублей. На основании указанной справки Н. и было назначено пособие по безработице.

Между тем, проверка установила, что справка с последнего места работы, предоставленная в центр занятости Н., является подложной, в данном ООО он никогда не осуществлял трудовой деятельности.

Таким образом, обманным путем Н. в течение нескольких месяцев получал пособие по безработице, причинив ГУ «Новолялинский центр занятости» ущерб в размере 29629 рублей.

Материалы проверки прокуратурой Новолялинского района были направлены в ОВД по Новолялинскому ГО, которым в отношении Н. возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество.


Источник: veved.ru

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Обозреватель :: 13.10.2010 14:43
Такой в Новой Ляле не один, их надо искать!
Зимой они работают на заготовке древесины в Обществах с ограниченной ответственностью,летом- нередко по договорам гражданско -правового характера под чужим именем
Житель Ляли :: 13.10.2010 15:45
А что же они своих работников не проверяют? Там есть кого проверять! Которые свои по полной пособие выплачивают в течении года и при этом человек еще умудряется работать!!!
11 :: 13.10.2010 21:57
укажите конкретные случаи и факты...
Житель Ляли :: 14.10.2010 00:53
Вам уже указали копайте. Советую начать с бухгалтерии...
Гость города :: 14.10.2010 14:50
Чтобы этого не было,предоставьте людям рабочие места,с нормальным заработком,а то зарплата копейки,и те не дают, город у вас умерает потихоньку,скоро не останется молодежи которой интересно там жить. Это лично мое мнение..........
Anatoliy :: 14.10.2010 15:33
"предоставьте людям рабочие места" это обращение к кому?
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.