НОВОСТЬ

В Новой Ляле прошла встреча главы городского округа с профсоюзным активом10.10.2010 18:48 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле прошла встреча главы городского округа с профсоюзным активом
С целью дальнейшего развития социального партнерства между исполнительной властью, работодателями и профсоюзами прошла встреча главы городского округа С.А.Бондаренко с профсоюзным активом учреждений образования, культуры и здравоохранения по вопросам введения новой системы оплаты труда (НСОТ). С вопросом о НСОТ выступила помощник главы И.И.Коротких. Сложность перехода на новую систему оплаты труда заключается в том, что он будет осуществляться в рамках установленного фонда оплаты труда на 2011 год в соответствии с утвержденным бюджетом. В учреждениях должны быть разработаны нормативные акты по распределению стимулирующей выплаты, которая на-правлена на повышение заработной платы работников и улучшение качества предоставляемых услуг населению (образовательных, медицинских, культурных).

Глава доложил о ситуации на промышленных предприятиях округа, о работе администрации по благоустройству территории населенных пунктов, подробно остановился на проблемах в жилищно-коммунальной сфере, поделился планами в области градостроительства и в сельском хозяйстве, ответил на вопросы профоргов.

Начальник финансового управления М.В.Мадиарова сообщила о ходе формирования бюджета на очередной финансовый год. При расчете текущих расходов бюджетных учреждений будут учтены коэффициенты индексаций на оплату труда (с учетом повышения заработной платы с 1 июня 2011 года на 6,5%), рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию, цены на иные товары.

При подведении итогов детской оздоровительной кампании начальник управления образованием Е.В.Кильдюшевская обратила внимание на то, что оздоровление детей продолжается, и выделены дополнительные деньги на приобретение детских путевок в санаторий «Руш».


Источник: nlyalya.munrus.ru

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
дронго :: 10.10.2010 22:35
Опять чиновникам зп повышают,в виде стимулирующих выплат.А качество каким образом при этом улучшится?Еще хотелось бы посмотреть,как они делить это будут.
LEX :: 11.10.2010 17:39
Посмотрите чуть позже, как они это поделили, при наличии новых авто в городе!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.