НОВОСТЬ

Заместитель министра торговли Свердловской области посетила Новолялинский ГО21.09.2010 18:52 | Раздел: Город и район
Заместитель министра торговли Свердловской области посетила Новолялинский ГО
В рамках Дней министерства состоялся рабочий визит заместителя министра торговли, питания и услуг Свердловской области Н.Е.Шестаковой на территорию Новолялинского городского округа. В г. Новая Ляля Надежда Евгеньевна посетила 8 торговых объектов и универсальный рынок «Возрождение», а также провела встречу с руководителями предприятий торговли, на которой присутствовал глава городского округа С.А.Бондаренко.

Разговор шел о необходимости сдерживания розничных цен на продукты питания (гречку, муку, хлебобулочные изделия, молочную продукцию, масло, яйцо). Министерство торговли в еженедельном режиме ведет мониторинг цен, действующих во всех муниципальных образованиях области. Составлен список из 24 продуктов питания повышенного спроса, на которые действует ограничение торговых надбавок.

Обращая внимания на тот факт, что уровень дохода жителей округа низкий, Шестакова предложила применять в торговой сети такие формы обслуживания населения, как цена дня, лучшая цена, антикризисная корзина. Она проинформировала о реализации проекта «Социальная карта потребительского рынка», который уже внедрен на 2000 объектах торговли области, в том числе в сферах питания, транспорта и т.д.

Призывая бизнес к социальной ответственности, замминистра озвучила задачи, поставленные в настоящее время перед предприятиями торговли. Это разумное, рациональное применение торговых надбавок (особенно на хлеб). Это расширение каналов оптовой закупки товаров. Это продажа качественного товара. Это соблюдение действующего законодательства. В конце встречи Н.Е.Шестакова ответила на вопросы.


Источник: nlyalya.munrus.ru

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
LEX :: 21.09.2010 20:08
2 вопроса! Где ответы на вопросы? И как теперь Л.Демина будет существовать, ведь цены нельзя поднимать до уровня потолка?
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.