НОВОСТЬ

Народ хочет знать: Есть ли в нашем городе хозяин?19.09.2010 13:49 | Раздел: Город и район
Народ хочет знать: Есть ли в нашем городе хозяин?
Есть ли в нашем городе хозяин? По должности им должен быть глава округа, но за два года работы нынешнего главы мы так и не заметили, что у нас появился настоящий «Хозяин», а именно его так не хватает нашему району. Нам не нужны его образование, многолетнее нахождение в политике (это скорее проблема, а не достоинство), а нужна крепкая хозяйская рука, которая вначале бы сократила непомерное количество чиновников, а остальных заставила работать.

Тогда бы мы не ждали со страхом отопительного сезона, у нас бы ремонтировались дома, жили в чистом городе, государственные предприятия оказывали бы качественные услуги.

Мы, в отличие от чиновников, а особенно первых лиц района, знаем, каково жить на нашей малой родине. Вопросы, которые мы сейчас поднимаем, не побоимся сказать: волнуют всех.

Наступает отопительный сезон. Снова волнуются жители домов, отапливаемых через ЦБК: будут ли нас отапливать, и когда начнется отопительный сезон в наших квартирах?

1. Весной этого года на письмо жителей господин С.Ю. Лопаев ответил, что вопрос по газу и отоплению решается в Правительстве области. Хотим знать, что решили?

2. Что творится в нашей ЦРБ? Приходилось бывать во всяких больницах, и не только в областных, но такого ужаса нет нигде. По внутреннему состоянию она скорее напоминает ад. Обшарпанные стены, отвалившаяся штукатурка, висящая электропроводка. Убогость на каждом шагу, ужасное питание, полное отсутствие лекарств, отсутствие врачей. Что-то начала делать бывший главный врач Т.А. Гальцева: при ней стали проводиться ремонты, улучшилось питание, наконец-то в городе появился прекрасный женский врач. Но по окончании контракта она была уволена. За что, Если она плохо работала, то поставили более достойного человека? А где результат такой кадровой политики? Только не надо говорить по кризис. Он по всей стране, а второй такой больницы нет нигде. Считаем, что нынешнее состояние ЦРБ – это заслуга нашей власти. Не пора ли кому-то за это ответить?

3. Президент РФ, областное правительство неустанно говорят о сокращении чиновников в муниципалитетах. Как эти постановления выполняются у нас? Никак. У нас в городе вся жизнь, а особенно работа администрации, Думы, на виду. В полной мере эту «работу» мы ощущаем на своей шкуре. Год назад, по просьбе главы администрации сокращается должность заместителя главы по социальным вопросам. Депутаты не возражают. Свято место пусто не бывает. Глава просит Думу вместо сокращенной должности ввести должность Помощника главы. Депутаты снова не возражают. Прошел год. Видим, мало платили помощнику главы, и вот на Думу снова выносится вопрос о введении в штат заместителя главы по социальным вопросам. На этот раз проснулась совесть у нескольких депутатов, устали говорить «одобрямс», решение принято не было, но будет вынесено на следующую Думу. Уважаемые депутаты, когда мы выбирали вас, вы все обещали радеть за народ. В угоду кому вы сейчас голосуете? Власти? Так не она вас выбирала, а мы. Так и спросите у нас, что важнее: тепло в квартирах, отремонтированные дороги или битком набитая чиновниками администрация, которая на все обращения граждан имеет один ответ: «Денег нет». Но если нет денег, нет и работы. Может дома посидеть, подождать, пока они появятся? А на сэкономленные деньги погасить долги.

Возвращаясь к вышесказанному, обращаемся к редактору газеты «Обозрение»: просим опубликовать результат голосования депутатами по введению новой высокооплачиваемой должности поименно. И впредь все голосования депутатов по жизненно важным для населения принимаемым решениям публиковать поименно. Мы хотим знать, как выполняют свои обещания депутаты.

Главному редактору «Обозрения» предлагаем печатать больше материалов о проблемах, которые волнуют население, отслеживать выполнение всех обещаний, данных чиновниками, а то нашу газету уже давно называют «Пионерская правда». В каждом номере газеты более половины материалов – отчеты о проведенных детских мероприятиях в садиках, школах. Это тое нужно, но не в таких объемах. Создается ощущение, что каждое учреждение за каждое проведенное мероприятие самого незначительного уровня отчитывается в газете.

4. Много говорилось о предстоящих ремонтах многоквартирных домов, создании ТСЖ, про программу, по которой должны получить миллионы рублей на ремонты домов. И что? Судя по отчаянному письму жителей ул. Челюскинцев, 3, которые тонут в дерьме, программа пролетела мимо Новой Ляли и денег не будет. А предприятий ЖКХ с каждым годом становится все больше, и начальников ЖКХ в администрации все больше, а толку от их деятельности все меньше. Может их всех отправить на решение проблемы многострадального дома по ул.Челюскинцев, 3, и не допускать до мягких кресел пока жители не останутся довольны состоянием своего жилья?

Мы предлагаем нашему населению поднимать наболевшие проблемы перед властью, заставить депутатов отчитываться за проделанную работу в Думе лично каждому. В том бедственном состоянии, в котором находится наш район, также виновато и их равнодушие, беспринципность, заискивание с властью. Если вас не волнует то, как живем мы – ваши избиратели, может, стоит сложить мандаты или начать заниматься нашими общими проблемами? У нас люди уже не помнят своих депутатов (кого выбирали). Стыдно!

Президент и Правительство РФ, Губернатор и Правительство Свердловской области отчитались о своих доходах и имуществе. А где отчеты наших чиновников? Пенсию и зарплату хотите получать как госслужащие, а законы, по которым они должны жить и работать, выполнять не обязательно?

Под статьей мы подписываемся как «избиратели», на что имеем право по Закону о СМИ, но наши подписи есть в редакции. По опыту последних лет мы видели, каким гонениям подвергались «неугодные» власти, те, кто хоть немного имел смелость высказать свое мнение, отличное от мнения районных руководителей. Поэтому мы пока воздержимся от опубликования своих подписей.

Мы ждем объяснений, вызываем на открытый диалог с избирателями руководителей района.
В случае, если эта статья не будет опубликована, мы оставляем за собой право отправить ее в приемную Губернатора Свердловской области.

К главному редактору газеты «Обозрение» В.П. Хребтенко мы обращаемся с просьбой сделать в газете постоянную рубрику «Народ хочет знать», а жителей района призываем не быть равнодушными.

Избиратели.


Источник: газета «Обозрение».

Обсудить на форуме:
   » Народ хочет знать: Есть ли в нашем городе хозяин?
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Администратор :: 19.09.2010 13:53
Для обсуждения статьи на нашем форуме в разделе "О городе Новая Ляля" создана отдельная тема: http://newlyalya.ru/forum/topic/?s=37
Администратор :: 19.09.2010 14:00
Не оставайтесь в стороне! Вы можете написать, что Вы думаете по этому поводу как комментарии к новости, так и на форуме!

P.S.: Свое мнение на форуме Вы можете высказать без регистрации.
LEX :: 19.09.2010 14:12
Мощная статья! Респект автору! Ждем коменты!
LEX :: 19.09.2010 18:38
Интересно!!! Последует от Администрации какая-нибудь реакция или они и это проглотют!
Lobright :: 19.09.2010 20:17
я, конечно, Америку не открою, сказав, что у наших чинуш, добравшихся до "портфеля" отпадает всяческое желание что-либо предпринимать. имею в виду для народа, для себя уже меры-то предпринялись! а что? место получил, п...у пригрел и сижу довольный. а простой народ? а что простой народ? да потерпит!!!!! не впервой!!! ужасаюсь просто! по поводу рубрики «Народ хочет знать», в "Обозрении" соглашусь, что нужна и даже очень!!!! одного опасаюсь: пофигизма тех, к кому мы будем там обращаться!
дронго :: 19.09.2010 23:55
Даже опасаться нефиг.Их же мы с вами избрали.И нашей Администрации глубоко плевать на то,что о них думают.И на статью эту они тоже наплюют.Потому-что наш глава представитель ЕР. ЕР щас в России рулит,и они своего не дадут в обиду.Будь наш мэр представитель какой-нибудь другой партии-давно бы сняли и еще бы обкакали на всю страну.Даже будь ты хоть дурень-дурнем,но если член ЕР-тебя не тронут.
дронго :: 20.09.2010 00:12
Помните прошлые выборы?Из кого было выбирать-то?1.Бондаренко С.А.-ну со всех сторон просто душка!2."просто бывший алкоголик,матершинник и крамольник".3.Мало кому известный гражданин.В итоге кого нам навязали,то и получили.
LEX :: 20.09.2010 00:22
ЕР, ЕРу рознь! Где-то ЕР действительно работает и помогает, а где-то всякие нехорошие люди, прикрываются ЕРом. Т.к. это ща модно и все такое!
своя :: 20.09.2010 10:24
Я сама убедилась на собственной шкуре чем занимаются работники аппарата даминистрации района (по жкх), а именно ; дают ложные отчеты о якобы проведенных работах нашими коммунальщиками. Уже давно сложилась практика работы "на бумаге". Прокуратура безмолствует, администрация пишет. Кризис у многих в головах.
LEX :: 20.09.2010 10:44
Как-то приезжал адвокат в лялю из ЕКБ, дело какое-то вел, давольно громкое для ляли, но не помню какое. Так вот, он из ляли уехал пулей, со словами: "более корумпированного города, чем новая ляля, я не видел! все связанны. кругом одна ложь". Т.ч. че уж тут говорить о прокуратуре и жкх и уж тем более Администрации, все повязанно и связанно!
своя :: 20.09.2010 10:50
Газета "Обозрение" начинает бесить сразу из-за каких-то постоянных поздравлений Почему-то нашей власти хочется непременно нас с чем то поздравить. Я бы хотела видеть на этом месте отчеты Бондаренко об обстановке дел в районе. Например о том, как он проехал по району с проверкой реальной подготовки к отопительному сезону и что он думает глядя на голые трубы теплотрассы в Лобве. Пора кое кому встать со стула.
LEX :: 20.09.2010 10:56
Не царское это дело по району ездить и на голые трубы смотреть, о районе надо думать, о ее жителях, как еще их опустить!
своя :: 20.09.2010 11:01
Допустим все связаны и повязаны. Будем молчать-ничего не изменится. Молчаливые и запуганные жители мечта любого чиновника. Нужно добавить креатива в общении с ними. Вот некоторые думают отправим Мишарину жалобу и будет счастье. Не всегда. Примеры когда кое кого призывали к ответу в районе были и не так давно. Долой пессимизм.
LEX :: 20.09.2010 11:10
Вы понимаете, что молчать не надо, я понимаю, Вася пупкин понимает и все, народ кончился! Остальная масса просто боится лишнего ляпнуть. Тогда их ждет небесная кара, на работе по попе начикают или в худшем случае уволят. Вот народ и держится за свои зады. Типа пусть они тама рассуждают, критикуют, а мы тут отсидимся! "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север!"©
bull :: 20.09.2010 15:33
"Хозяева" города хотят сделать сельскую местность и получать 100 % дотацию и спросу меньше
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.