НОВОСТЬ

ООО "Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс" копит долги16.09.2010 16:27 | Раздел: Город и район
ООО "Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс" копит долги
Новолялинский целлюлозно-бумажный завод снова копит долги. Сотрудникам предприятия четыре месяца не доплачивают зарплату. Поставщики энергоресурсов не могут добиться от предприятия оплаты газа и электроэнергии.

Напомним, в марте 2010 Новолялинский целлюлозно-бумажный комбинат сменил юридическое лицо и название на Новолялинский целлюлозно-бумажный завод. До перерегистрации предприятие имело значительную кредиторскую задолженность, а также долги по зарплате в 13 миллионов рублей. Руководство комбината, несмотря на смену юрлица, обещало погасить долги перед своими сотрудниками.

Как сообщили JustMedia в Федерации профсоюзов Свердловской области, в настоящее время в режиме неполной занятости на предприятии работает 850 человек. С мая по август долг по зарплате перед ними составил 6 миллионов рублей. Завод также накопил задолженность за электроэнергию в 115 миллионов рублей.

«Сотрудникам предприятия частично платят зарплату. Думаю, что 6 миллионов — это частично долг прошлого предприятия. Перед энергетиками долги накоплены уже заводом. Комбинат до смены юрлица имел «кредиторку» около 1 миллиарда рублей. Кроме задолженности за электроэнергию, есть долг за газ. Котельная предприятия подключена к теплу. Она питает часть города»,— пояснил заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев.


Источник: www.justmedia.ru

 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
SVF :: 11.01.2011 23:53
Честно говоря, сегодня просто времени нет...
А"мёртвое производство" после моего "царствования" уже более пяти раз обанкротили, а оно ещё живое...
И обидно не за фразу "...за людей обидно, которых держут на нем за быдло!...", а за то, что человек (ни разу не работавший на комбинате и, по его словам не собирающийся там работать) - отзываясь в негативном плане о ЦБК, плюёт в память тысяч людей, для которых название "Новолялинский целлюлозно-бумажный комбинат" - чего-то стоит!

А своё дерьмо - я уж как-нибудь сам пережую...
гость :: 11.01.2011 23:56
"Кому-бы судить..."А с чего Вы взяли,что Вас кто-то судит?Жизнь рассудит.А людей,тех кто действительно работает(не в управлении)очень жаль.
SVF :: 12.01.2011 00:00
Пардон, с "бандитских 90-х" привык зубы показывать...)))

Пока ещё не все выпали...)))
LEX :: 12.01.2011 00:05
"уже более пяти раз обанкротили" - а ради чего? Да чтобы ЗП не платить и от налогов уйти! Люди как рабы трудились за гроши, чтобы евреи и буржуи тамашние карманы набивали!
"плюёт в память тысяч людей" - я не плюю в память людей, которые там трудились! В те времена люди знали за что трудились, знали что они отработают смены и получат свои кровные, честно заработанные деньги. И коллективы были тогда дружные! На праздники на майские всеми цехами ходили, на рыбалку ездили бригадами, а что сейчас? Друг у друга воруют! ЗП не получают! Семью кормить нечем! Я не думаю, что прошлое поколение труженников ЦБК, не осуждают нынешнее руководство и работу комбината. Раньше оно действительно было градообразующим предприятием, а сейчас кармано-набивающим! И да, я ни за что и ни когда в жизне не пойду трудиться на это богом забытое предприятие! Я уважаю себя, я не быдло!!!
SVF :: 12.01.2011 00:12
Отчего-то не могу определить причинно-следственно-адресной связи в применении опоссума "быдло"???
гость :: 12.01.2011 00:12
Э-э-э!Куда Вас понесло!Про память вспомнили!Вот Вы про это нынешним господам и расскажите!А мы отчасти даже благодарны Вам,за то,что Вы вовремя от нас "избавились".Как оказалось ЦБК-невелика потеря!Но это было потом.
LEX :: 12.01.2011 00:16
ОБРАТИМСЯ К СЛОВАРЮ
Семантические свойства
Значение
устар., собир. рабочий рогатый скот ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆ Хозяин фабрики им уже в лицо смеётся, платит сущие копейки за адский труд, а это быдло всё равно молчит и покорно каждый день на работу ходит.
перен., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек ◆ Пробовали того пьянчугу разбудить, но это быдло в таком состоянии было, что ему все по барабану.
крим. жарг. физически крепкий человек ◆ Это быдло подковы гнёт как скрепки канцелярские! В нём росту три аршина да весу девять пудов!
крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении ◆ Пускай быдло пашет, а я лучше тут, на нарах перекантуюсь

Взято отсель: http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE
или ещё :: 12.01.2011 00:20
Быдло — Ушаков
БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło — скот] (обл. бран). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада…
SVF :: 12.01.2011 00:28
"Быкуете", LEX! ЗНАЙ МУЗЫЙКУ...
LEX :: 12.01.2011 01:29
Отнюдь! Я бычку не включал! Веду с Вами вполне конструктивную бесседу, как с грамотным человеком, опираясь на научную литературу.
Виктор :: 12.01.2011 11:43
Вы о чем пишете. Плохо работали при Фоминых? А кто в то время в деньгах купался? Вся страна в дерьме была. По крайней мере специалисты на предприятии ценились и не бежали оттуда, хоть и тяжело жить было.А Глузман пришел на все готовое, когда комбинат уже стал из долгов выбираться и зарплату людям стали платить.И до чего довели за это время предприятие. Вы бы у тех кто там работает, спросили когда и при ком работать лучше было, а не рассуждали о том чего не знаете
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.