НОВОСТЬ

Интервью с и.о. директора ООО «Новолялинский ЦБК» В.В. Лобановым30.08.2010 16:31 | Раздел: Город и район
Интервью с и.о. директора ООО «Новолялинский ЦБК» В.В. Лобановым
- Вячеслав Валерьевич, как обстоят дела на целлюлозно-бумажном комбинате?

- Сейчас комбинат запущен, он работает. Были проблемы технического характера, но они решены. Идем к стабильной работе предприятия. Налажены снабжение и сбыт товара.

Сейчас есть большой спрос и на нашу продукцию. Заказчики готовы делать 100% предоплату. Сегодня спрос превышает возможности комбината. Так что есть гарантии, что производственная продукция не будет пылиться на складах, а сразу будет реализована.

- Поясните ситуацию с погашением задолженности по заработной плате….

- Деньги, полученные от реализации продукции, в первую очередь идут на погашение задолженности по заработной плате. Мы заинтересованы в том, чтобы рассчитаться с людьми полностью.

За 20 дней августа этого года на погашения задолженности по заработной плате уже направлено более 7 млн. рублей. В ближайшее время будет погашена задолженность по заработной плате ООО «НЦБЗ».

Руководство предприятия понимает, что пока существует задолженность по заработной плате (независимо от того, кто создал ее), мы не можем вести прямой диалог с работниками предприятия. У нас нет на это морального права.

После погашения всей задолженности по заработной плате наше руководство планирует провести ее индексацию в сторону повышения. Будет пересмотрена тарификация труда, условия ее оплаты.

Цехам буден дан реальный план, выполнив который рабочие смогут получать хорошую заработную плату. Еще раз повторю – план не будет взят с потолка. Он будет реальным.

- Уже есть какие-то планы относительно основного производства?

- особое внимание будет уделено целлюлозному цеху, где условия труда очень тяжелые. Сегодня ставится вопрос о частичной реконструкции цеха. Необходимо срочно привести в порядок вентиляцию, улучшить условия труда.

- Некоторое время назад у предприятия были большие трудности с сырьем. Какова сейчас ситуация со снабжением щепой?

- Стабильная. Мы работаем с Лобвинским лесопромышленным комбинатом, ООО «Уральский лес», рассматриваем предложения от частных компаний. Сейчас мы должны сформировать тот объем щепы, который необходим для намеченной работы комбината. На сегодняшний день все поставки стабильные, нехватку щепы предприятие не испытывает.

- Сейчас комбинат работает на мазуте. Рассматриваете ли вы вопрос о переходе на газ?

- Да в данное время предприятие работает на мазуте, нет никаких проблем с его поставками. У нас прямой договор с НПЗ «Лукойл - Пермь». Но, безусловно, переход на газ необходим. Ведутся переговоры с ООО «Уралсевергаз» о реструктуризации долгов 2008 – 2009 годов и о заключении нового договора на поставку газа. В этом вопросе нам оказывает содействие правительство Свердловской области.

Текущее платежи ООО «Уралсевергазу» мы планируем оплачивать с предоплатой.

- Какова основная проблема у предприятия на сегодняшний день?

- Нехватка рабочих рук. Получилось так, что из за недостатков в управлении прежнего руководства, возникла существенная задолженность по заработной плате, долги перед энергетиками. Предприятие вынужденно было простоять около двух месяцев. Естественно , что некоторые квалифицированные специалисты ушли с предприятия. К тому же по городу пошли ничем не обоснованные слухи о полном закрытии комбината. Я думаю, что их распускают те, кто ушел с предприятия, потеряв «хлебное место» не по своей воле. Но так или иначе, сейчас на комбинате существенный недостаток специалистов, рабочих. Кто – то «сидит» на не прекращающихся больничных , думая, что переждет сложное для предприятия время. Но эта позиция ошибочна. Сейчас появилась реальная возможность возобновить стабильную работу предприятия, вывести его на новый уровень. Очень хочется, чтобы люди поверили в нас и взялись за работу с новыми силами. Могу заверить, что все обещания, которые дает наше руководство, мы выполняем - запустили комбинат, выплачиваем задолженность по заработной плате.

Но если на предприятии не кому будет работать, мы не сможем дальше выполнять свои обещания.

Я обращаюсь к работоспособным жителям Новой Ляли: поймите, сидеть и ждать бесполезно. Бесконечно существовать на пособие по безработице невозможно. Постоянно больничные листы тоже не принесут должного, ожидаемого вами результата. О возможности закрытия комбината без сожаления говорят лишь те, у кого есть «запасной» выход -пенсия либо другая работа. Но для некоторых наш комбинат - единственная возможность выжить. Я думаю, меня сейчас понимают многие.

Мы постараемся заслужить доверия жителей городского округа, работников нашего предприятия. Давайте вместе бороться за стабильность в работе предприятия, благосостояния всех его работников.


Источник: беседовала О. Шиханова, газета «Обозрение» №9 от 28 августа 2010 года

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
LEX :: 30.08.2010 18:08
Дай то Бог, чтобы эти слова были правдой и были подкреплены делом, а небыли пустым сотрясанием воздуха и откровенным 3,14здабольством очередного насяльника.
Skarlet :: 30.08.2010 21:35
Че то плохо верится.....этих обещаний мы уже в газете не один раз читаем. Будет ли толк-дай бог бы, а то Ляля угасает.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.