НОВОСТЬ

Долги за газ и электроэнергию - миллионы рублей!20.08.2010 21:47 | Раздел: Город и район
Долги за газ и электроэнергию - миллионы рублей!
В администрации Новолялинского городского округа состоялось заседание комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на территории Новолялинского городского округа под председательством главы округа С. Бондаренко. Был рассмотрен вопрос о ходе подготовки предприятий ЖКХ к зиме.

Было отмечено, что большинство работ по подготовке к зиме котельных и иных объектов ЖКХ своими силами, предприятиями выполнено или находятся в стадии выполнения. Больших проблем в этом отношении не возникает.

Однако было отмечено, что крайне сложная ситуация с погашением задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Так, за газ предприятия ЖКХ Новолялинского городского округа должны 17,5 миллионов рублей, за электроэнергию - более 5 миллионов рублей. Все долги - это неоплаченные счета за тепло и свет населением округа. Руководители МУП «Газовое хозяйства» Д. Кречетов, МУП «Водоканал» А. Шеститко, МУП «Пик-сервис» А. Исаков доложило о принимаемых мерах по подготовке к зиме и ликвидации задолженности перед поставщиками газа и электроэнергии.

С отчетом о проделанной работе выступили руководители Лобвинских предприятий жилищно-коммунального хозяйства ООО «Гидролизный» В. Айтуганов, МУП ЖКХ «Лобвинское» Ю. Волостнов, управляющей компании «Регион» А. Устинов.

Положение дел в Лобве, судя по сообщению выступающих, крайне удручающее. Исключение составляет лишь ООО «Гидролизный», где своими силами проделана большая работа по подготовке к зимнему периоду.

Особенно много вопросов у членов комиссии было к директору УК «Регион» А. Устинову. Обсуждение финансового состояния управляющей компании дошло до того, что господину Устинову был задан вопрос: «Обоснованно ли вы пользуетесь деньгами, собранными вами с населения и которые вам не принадлежат?»

Реакция членов комиссии относительно так называемой деятельности «Региона» была однозначна: пятое колесо в телеге Лобвинских ЖКХ.

Итог заседания немногословно подвел С. Бондаренко:
- Если в Новой Ляле хоть какая-то работа просматривается, то в Лобве - рутина!

Решение комиссии было направлено на активизацию деятельности предприятий ЖКХ района, на работу по сбору долгов у населения и ликвидации задолженности за топливно-энергитические ресурсы.

Источник: В. Петров, газета «Обозрение» №8 от 21 августа 2010 года

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
LEX :: 21.08.2010 18:58
"Руководители МУП «Газовое хозяйства» Д. Кречетов, МУП «Водоканал» А. Шеститко, МУП «Пик-сервис» А. Исаков доложило о принимаемых мерах по подготовке к зиме и ликвидации задолженности перед поставщиками газа и электроэнергии" Вот именно - ДОЛОЖИЛО!!! Не видел, чтобы в ляле велись какие-нибудь раскопки!!! Что ждете зимы, тогда лучше копать и ржавые трубы менять? У нас каждое лето все хорошо, все прекрасно, а как температура упала до -5, то трубы везде лопаться начинают! Конечно, мне ни кто из перечисленных ДОЛОЖИЛО не ответит, но мне все же хочется задать вопрос: Вы у себя дома, так же пластиковые трубы протягивали, как в пятиэтажках, в подъездах, через ЖОПУ??? У вас там кто работает, криворучки? Где эстетика ё... вашу заногу!!!
LEX :: 21.08.2010 19:01
"Решение комиссии было направлено на активизацию деятельности предприятий ЖКХ района, на работу по сбору долгов у населения..." - а эта сраная комиссия приняла решение, как людям ЗП вернуть, чтобы они за тепло и эл-во заплатили??? Вот сначала ЗП верните, уровень жизни в городе поднимите, а потом и денег требуйте. Сервиса и обслуживания НОЛЬ, а еще и хотят денег поиметь, СКОТЫ!!!
Skarlet :: 22.08.2010 00:10
Это точно, з/пл пусть вернут, с декабря не видим, а как платить им когда зимой дерут квплату ох....но, а тепло в квартирах иногда не дотягивает до сан.норм. Вот коммисия и доложила.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.